Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

александрина

Рукодельницы
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О александрина

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Откуда
    Москва
  • Пол
    женский

Старые поля

  • 1-й ребёнок
    сынулька
  • Меня зовут
    Саша
  1. Ящичек действительно выдвигается. Иголочки можно втыкать в валики (они набиты синтепоном). Шьется довольно легко. По схеме, я скачала ее интернете. Склеивается из картона как детские кубики-игрушки. Сборка муторная, но терпимо.
  2. Сшила игольницу-креслице. Посмотрите.
  3. Спасибо! Ювелирным был брелочек с виноградиком. Он 2х2 см. Тоже вчера его закончила. Сшивать было сложно.
  4. Таня, так я тоже только для души все делаю. А профессия у меня совсем другая. Вот сидела два дня на даче с ребенком и вышила огородик. Шила просто с картинки, найденной в интернете. Вообще-то это игольница, но мне будет жаль ее так использовать. Просто подушечка будет. Размер 9х9 см. Оля (Солнце), я могу еще подсказать где много интересных книг. Спишитесь со мной!
  5. Вот ссылки на интересные сайты по вышивке лентами http://silk-ribbon.narod.ru/index.html http://photo.163.com/photos/juanjuant_316/31349328/ http://photo.163.com/photos/juanjuant_316/31359663/ http://photo.163.com/photos/zyy5210/20736305/#p1 Там сканы очень хороших книг Анны Кокс. У нас они также публиковались. Но что-то я не вижу их в магазинах. Раскупили. Но много других авторов.
  6. Коробочки я покупала в английском интернет-магазине.Sew&So. Но они там сейчас закончились. Пока их нет. Привезут, я надеюсь. Мастер-класс по ленточкам для меня проблематичен, у меня интернет модемный (телефонный), я выползаю не очень надолго. Но я могу вам дать несколько ссылочек на сканированные книги. Там Клондайк. Главное - не бойтесь. Шить легко! Просто проденьте ленту потоньше (2-3 мм) в иголку и вперед. Ткань может быть любая. Я шила на шелке, льне, бархате. Можно попробовать в самом начале на крупном льне. Я поищу вечером ссылки на книги и постараюсь выложить.
  7. По вышивке лентами сейчас очень много книг издается. Они в принцие все однотипны. Достаточно купить одну (или скачать, очень много выложено в сети) и освоить 2-3 стежка. Дальше все собственные вариации. Очень благодатная тема.
  8. Ну и совсем свеженькая штучка. Вчера забрала из багетки. Семплер с виноградиком фирмы The Sweethard Tree.
  9. Теперь о коробке. Я покажу как она выглядит внутри и вы поймете как там крепится картинка. Там принцип фоторамки. Ничего особо сложного. Единственная проблема - самой аккуратно закрепить картинку. Я крепила на очень тонкую полоску двустороннего скотча (по периметру рамы)
  10. Лентами шить ЭЛЕМЕНТАРНО. Я не шучу. Действительно так. Просто очень сложно перебороть себя и попробовать. Я года два себя уговаривала, что ЛЕНТА СМОЖЕТ ПРОЛЕЗТЬ ЧЕРЕЗ ТКАНЬ. Медитировала. Потом плюнула и взялась за иголку. Вперед! Это очень приятный и легкий вид вышивки.
  11. Почему-то не показывается моя аватарка, я ее не вижу. Хотя я ввела ее в личные данные. Может еще что-то надо нажать?
  12. Ну и тюльпаны, шила маме к 8 марта. Набор РТО. Шила на линде через одну нить. Цвета меняла под свое ощущение акварели. Это часть работ этой весны. Если интересно, то могу продолжить знакомить с другими вышивками.
  13. Еще кое-что из "ленточной" мелочи. Это вышивка шелковыми лентами.
  14. Еще одна коробка для хранения ниток. "Орхидея" Ланарте.
  15. Работы этой весны. Коробка для ниток. "Passion Flower" DMC Лен, через одну нить.
×
×
  • Создать...