Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Jefe

Администратор
  • Число публикаций

    136
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Записи блога опубликованы Jefe

  1. Jefe
    Практически одновременно на острове Крит какой-то идиот порезал нашего парнишку ножом и в Свердловской области нашли двух замерзших младенцев. Я специально следил на какое из этих событий прореагирует детский омбудсмен. И не ошибся, поскольку он, естественно, возбудился на критскую историю. Я заметил: он вообще ненавидит все иностранное. Ну, естественно, за исключением собственной жизни в иностранном контексте. Собственная жизнь и благополучие за границей ему очень даже нравится. Но вот случись чего с нашими детьми за кордоном, Павел Эмильевич тут как тут. Русский сирота с качелей в каком-нибудь Кентуки навернулся, омбудсмен льет крокодильи слезы, не дай Бог, малыш какой попал под горячую руку американского дедушки, вновь омбудсмен рукава засучивает, чуть не в морду тому дедушке ядом брызжет. А уж коли кто из наших ребятишек за границей помрет, ну, тут он по каждому телеканалу, по каждой радиостанции соловьем заливается. Костюмчик напялит «брионии», галстучек повяжет «гермес» на рубашонку розовую, и давай грозить подлым янки Армагеддоном. Мне иногда, грешным делом кажется, что чем больше наших ребят за границей этой подлой переколотят, тем ему лучше, поскольку тем больше, так называемых, информационных поводов появится у Павла Эмильевича «засветиться по ящику».
    Но вот что странно: иностранцев то он гнобит почти ежедневно, а вот про наших крокодилов почему-то молчит. Я специально залез на его сайт и посмотрел что он вещал в эти дни: на питерский юридический форум прискакал, по поводу зарезанного мальчика на Крите высказался, а вот двух мертвых младенцев в Свердловской области словно и не было. Хотя, случай просто шокирующий. Двух живых мальчиков какая-то падла положила в морозильную камеру супермаркета. Да от такой новости волосы шевелятся и язык немеет. И ведь вполне понятно, что сделали это не какие-то марсиане или засланные с диверсионными целями американцы, а наши, русские люди. Соотечественники. Сограждане. Женщина, скорее всего. Да омбудсмену-то нашему впору мчатся в Свердловскую область, да созывать городской сход, да оплакивать этих несчастных младенцев и всю нашу несчастную Родину заодно, что рождает таких вот упырей и вампиров, однако, судя по всему, тому и дела нет. А дела ему нет, смею догадаться, по той простой причине, что любое детоубийство в России будто визглявая птичка из «энгри бёрдс» разрушает всю его конструкцию международного усыновления, все его сентенции относительно империи зла превращает в прах.
    По-человечески, мне очень жаль детского омбудсмена. Писать бы ему книжки из адвокатской практики, да отмазывать от тюряги богатых клиентов. Однако ж, занесла нелегкая в большую политику, где ему, бедолаге, приходится изворачиваться и лгать на каждом шагу. Впрочем, кажется, он об этом ничуть не жалеет.
  2. Jefe
    Пока в Америке убивают одного ребенка, у нас - трех. Об этом новая статья Дмитрия Лиханова
    Для чего все это придумано? – спрашиваю я себя, когда Государственная дума РФ встает в полном составе, чтобы почтить память убиенного в Штатах русского младенца, когда голос русского омбудсмена дрожит от гнева, при одном лишь упоминании об каннибалах Манхэттена и Огайо, пожравших ни одного сироту из нашей зареванной матери Родины; когда даже сам президент великой державы, позабыв про нацеленные ему в лоб «першинги» и «патроитоты» , начинает вибрировать атлетическим торсом, вздуваться мышцами, самым серьезным образом угражая заокеанскому соседу то ли харю начистить, то ли войну объявить. И вот тогда я вновь спрашиваю: зачем?
    Почему, в таком случае Государственная наша дума по три раза на дню не встает в скорбном молчании, оплакивая, таким образом, каждого из 1200 детей, которые погибают в нашей стране ежегодно, и многие, между прочим, от рук собственных родителей.
    Как например сына Анны Кубышкиной девяти дней отроду, которая задушила его за то, что своими криками мешал ей с мужем накачиваться амфитамином, а потом выбросила на помойку. Это случилось совсем недавно, в декабре прошлого года, когда слуги народа пластались по поводу закона Димы Яковлева. У того-то хоть имя было. У убитого сына Кубышкиной не было даже его.
    Или Анну Шкапцову девяти месяцев, которую её родители вначале убили, а затем сожгли в чистом поле. Смотрели, как горел труп ребенка и потягивали пивко. Случилось это в прошлом году в Брянске.
    Или вновь безымянный младенец теперь уже в Красноярском крае, которого выбросили на улицу в тридцатиградусный мороз. Бродячие собаки рвали пластиковый пакет с трупом. А так бы и не нашли.
    Или (тоже сообщение из прошлогодней криминальной хроники, от которой буквально дрожь по телу): за один декабрьский день в столице нашего пресвященного государства найдено два младенческих трупа. И ведь не на флоридской прохладе бросали, прошу заметить, а в двадцатиградусный мороз.
    Таких примеров могу привести десятки и сотни, один другого ужаснее.
    Однако, самое ужасное заключается в том, что не эти дети и не их осатаневшие родители, не моральный и нравственный уровень общества нашего, которое порождает таких выродков, не являются предметом обсуждения на самом высоком уровне, не становятся его главной заботой и болью. У душах властей наших, боюсь, вообще нет таких понятий как нравственность, совесть, мораль, а, тем более, нравственность. Вся власть в России лишена нравственности. Вся без исключения поклоняется не Господу, а Мамоне.
    Как иначе объяснить все эти ритуальные пляски на теле Димы Яковлева и принятыми мерами в отношении американского усыновления, оставляя при этом возможности усыновления испанского, итальянского, немецкого? Как понять все эти завывания думских политиков, каждый из которых ни преминул верноподданнически выразить свою ненависть к янки, обладая при этом недвижимостью на заокеанских берегах. Как врубиться в президентские угрозы в сторону сверхдержавы и одновременные лобызания с вершителями судеб этой страны?
    Мы живем во времена тотальной лжи. Мы заложники неправды и бесправия. Нам бы бежать, да некуда. Нам бы спастись, да негде.
  3. Jefe
    Родители берут штурмом московские школы.
    Начался апрель. Время записывать первоклашек. Но ведь раньше не штурмовали. И это понятно, поскольку существовал принцип территориальной принадлежности. К примеру, пятнадцать лет назад мне было непросто устроить сына в престижную даже по советским временам Двадцатую Школу, где директорствовал в ту пору незабвенный Антон Антонович, известный тем, что не принял туда внучку Генерального секретаря Горбачева. А все потому, что принимали туда в первую очередь детей из другого микрорайона. А мой сын к нему не относился. Теперь, думаю, в Двадцатую Школу очередь стоит аж от самого Кремля.По новым законам принимать могут даже из Выхино или, прости Господи, Копотни. Только ведь Двадцатая не резиновая. И учится там всем желающим вовсе не обязательно. Так что понесут в директорский кабинет щедрые подношения, прозвучат в нём царственные звонки с просьбами, уговорами и посулами. В это я даже не сомневаюсь. Был бы жив Антон Антонович, он бы, конечно, всех этих ходоков и звонарей решительно послал. Но, вот беда, времена изменились. Народ наш во главе со своими вождями вместо Господа молится Мамоне, а значит и результат всех этих штурмов, к сожалению, заранее предрешен. В результате этих штурмов школа станет просто гаже. Школа, как явление. Как составляющая русского социума. Потому что сдан ещё один бастион. Один из последних.
  4. Jefe
    Давно дискутировалась на нашем форуме тема блогов, а когда мы эти блоги, наконец, создали, оказалось, что желающих маловато. Может быть, это оттого, что все наши девушки привыкли к старой форме общения, а,может, по каким-то еще, не ведомым мне причинам. Тем не менее, я попросил наших форумских гуру, таких, как о. Сергий и Лена Окулова начать вести свои блоги. А ещё попросил (и буду просить) делать это людей совсем новых, таких как, например, молодая писательница Диана Машкова - автора сентиментальной прозы для женщин. Знаю, что к нам вскоре присоединятся и многие известные блогеры рунета. Кто знает, возможно и Вас ждет вскоре эта слава.
  5. Jefe
    Патриарх предлагает государству отказаться от абортов
     
     
     
    Каюсь. Слишком уж редко соглашаюсь я с деяниями и словами власть имущих. Есть за мной такой грех. Но вот недавнее послание Святейшего Патриарха Кирилла поддерживаю полностью . И, что называется, от всей души. В своих Предложениях по совершенствованию национальной политики в сфере заботы о семье и детстве, направленных руководству страны, Святейший, возможно, впервые так открыто и однозначно высказывается по такой важной для России проблеме, как аборты. Вернее так: позиция РПЦ на эту тему, безусловно, однозначна. Православная наша вера, вполне справедливо и аргументировано приравнивает аборт к убийству. Накладывает епитимию и отлучает от Святого Причастия. Но общество – это ещё не РПЦ. Оно больше. И, в целом, порочное. Ну, как же ещё назвать общество, которое вот уже несколько лет совершенно добровольно делает себе харакири? Впрочем, я в этом общество не сильно виню. Виню власти, благодаря которой, оно таким стало. Надеюсь, что понимает это и Патриарх. Потому и обращается к этой власти с предложением.
     
    Главный его смысл заключается в том, что государство должно исключить любое свое участие в абортировании населения. А именно: «вывести операции по прерыванию беременности (за исключением случаев прямой угрозы жизни матери) из системы медицинского страхования, исключить совершение абортов на средства налогоплательщиков, в том числе принципиальных противников абортов».
     
    Ну, что мне сказать на это? Вой сейчас, конечно, поднимется несусветный. И громче всех, как обычно, будут вопить на сей счет дамы преклонных лет из Государственный думы, общественные деятельницы, телевизионные дивы, одним словом, все те, кто по каким-то непонятным мне причинам считают право на аборт конституционным правом гражданки России. При этом будут произноситься правильные слова и демонстрироваться неподдельная забота о несчастных русских пейзанках, которые, для которых аборт за государственный счет - буквально единственная возможность выбраться из нищеты и пьянства. Будет приводиться статистика, согласно которой самый большой процент абортов совершается у нас в подростковом возрасте, а детям нашим, мол, нужно помогать делать аборты за государственный счет. Станут пугать криминальными операциями в частных нетопленных квартирах. Мрачными акушерами с ржавыми скребками в волосатых руках. Напридумают, да нагородят, как говорится, выше крыше, да ещё и самого Патриарха, припечатают. Я, конечно, в личную жизнь гомонящих этих не посвящен, но, однако, могу предположить одну закономерность. Больше всех восстанут на Патриаршее предложение именно те, кто к этому бизнесу причастен или сам его на себе проверил. Думать так мне позволяет одно простое предположение, что человек, совершивший убийство, теперь будет его морально оправдывать. А не совершавший и не приемлющий – зачем ему оправдываться в самом деле? Так что во время грядущей всенародной дискуссии, присмотритесь, пожалуйста, прислушайтесь. Многое станет понятно.
     
    Силы, которые теперь восстанут на Патриарха, самому ему хорошо известны. Вполне вероятно, что они сильнее даже самого Патриаршего слова и им удастся убедить нашу власть оставить это послание без ответа. Или забыть. Или замылить. Да мало ли у власти способов не делать того, что ей велят?!
     
    При таком развитии событий я предлагаю РПЦ очень простой и эффективный способ воздействия. Ведь что есть власть? Это всего лишь люди. Люди, которые, как и все мы, грешные, тоже ходят под Господом Богом. Можно, конечно, ожидать, что самым ожесточенным поборникам абортов на том свете воздастся, а можно и на этом лишить их Святого Причастия. Ведь есть грех аборта. И есть грех понуждения к нему.
×
×
  • Создать...