Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

shiv

Участники
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О shiv

  • Звание
    Новичок
  1. shiv

    методы раннего развития

    Благодарю Вас всех за ответы: заставляет о многом задуматься. Всё же под ранним развитием я понимаю не то, чтобы вырастить вундеркинда, а то, чтобы ребенок смог больше познать в детстве, а потом в юношестве... и не растерял это где-то потом... в переходном периоде, например. Раннее развитие нужно, как я считаю, для того, чтобы и время сэкономить. Жизнь - штука короткая (хотя многие скажут: "всего на свете не успеть")... а ПОзнать (а не просто Узнать) и СДЕЛАТЬ в жизни не каждый успевает... или не умеет... или не хочет... Родители (а так же воспитатели\учителя, хотя таких я лично не видел
  2. shiv

    методы раннего развития

    "...время активного развития интеллекта придет позже - годам к 7, и к этому моменту ребенок должен подойти морально и нравственно подготовленным" Боюсь, что к годам 7-ми будет уже поздно (основное формирование характера как такового у ребенка происходит до 3-4х лет).
  3. До рождения нашей дочери остается совсем немного времени, но остается нерешенным очень важный вопрос: Какую методику раннего развития выбрать для ребенка? В Интернете и журнале "Раннее развитие" я нашла достаточно много материалов по системе Монтессори, Вальдорфской школе, методам Масару Ибука, Глена Домана, Никитиных... Но больше всего поразило то, что я прочитала о методике Тюленева (http://www.rebenok.h10.ru/), который утверждает, что все вышеперечисленные системы давно устарели, и предлагает свой, более прогрессивный метод. Прошу поделиться опытом тех, у кого он есть в данном вопросе.
×
×
  • Создать...