Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мама Света

Участники
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мама Света

  1. И еще по поводу покачать пресс - дело хорошее и очень нужное. Обязательно елси будут силы - делайте. А еще в первые часы после родов - хорошо выполнять такое "упражнение" - согребающими движениями собирать матку в комочек, она должна стать напряженным комочком, и с каждым разом все меньше и меньше. Это будет способствовать скорейшему сокращению матки и она станет на свое место очень быстро.
  2. Это было мое личное мнение, с геникологом на эту тему я не консультировалась, но все-таки поясню : Дело в том, что утягивание производится (если можно так выразиться) до определенных размеров/обьемов. И больше, чем положено вы все-равно не утянете. Я начинала "бинтоваться" где-то под грудью и до тех пор, пока это "бинтование" позволяло свободно передвигаться. И получается, что вверху - ребра, внизу - бедра, а насильно зафиксированной остатется лишь брюшная стенка, которая еще слаба, чтобы держаться самостоятельно. И еще во всем нужно чувство меры. Вам должно быть комфортно и сободно.
  3. А у нас не совпало ни по одной таблице - везде должен быть мальчик, на улице все говорили - будет мальчик, а родилась замечательная девочка. Вот такие мы нестандартные
  4. Как действует бандаж? На мой взгляд действие бандажа и утягивания - одинаковое. Дело в том, что после родов все органы брюшной полости должны занять свое исходное положение, а поддерживаются они в брюшной полости именно мышцами, которые в течение всей беременности растягивались и сократиться до начальных размеров они не могут так быстро. Поэтому есть такая необходимость в утягивании. По крайней мере была у меня, хотя утягивалась я всего дня три-четыре. Но опять-таки, все индивидуально, кому-то это не нужно вовсе. Тут играет свою роль физическая подготовка и наследственность.
  5. Я несколько раз пыталась купить себе поселродовой бандаж, но рука как-то не поднялась. Но несколько ра з после родов на проятжении пары дней утягивалась отрезом ткани отпростыни (получилась такая длинная полоска ткани). И ходишь столько, сколько будет держаться, потом завязываемя поновой. Было удобно и комфортно ходить, чувство подтянутости возникало практически сразу. И как результат - через две недели произошла контрольная примерка дородовой одежды просто на "пяторочку". Вот такой у нас результат, радует и меня и дочу и мужа. Кстати, мне кажется, что на обвислость живота и вообще на вес в
  6. Привет, девченки! Моей малышке сегодня 1 год 1 неделя и 3 дня, до сих пор кушаем сисю (перед ночным сном, ночью и утром), но месячных до сих пор не было. Прочитав вашу переписку, я как-то засомневалась, нормально ли это?
×
×
  • Создать...