Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

viki-emili

Участники
  • Число публикаций

    260
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя viki-emili

  1. После долгих мучений наконец попали к врачу, который выписал нам вот этот препарат, Atopiclair,правда довольно дорогой, но помогает моментально, да к тому же после его применения реже стал возникать дерматит.А ведь сколько мучились. Поищите. может и у вас в аптеках есть? Всё же крем от бритья это всё таки не совсем хорошо , кожа -то детская. неизвестно какие могут быть потом последствия. Atopiclair мы покупали в 2-х видах, один препарат на случай обострения, а второй на каждый день, после мытья я мазала ребёнка.Препарат итальянский.
  2. viki-emili

    Январь, Февраль, Март 2005

    Привет! Мы в школу идём в сентябре 2011. Просто у нас тут все дети идут с 6 -ти лет. Мы получается даже поздно идём, Эмили будет уже 6 с половиной. Особо не готовимся. Буквы и счёт они в садике учат. И писать тоже уже немного умеет. Я особо не волнуюсь по этому поводу. Всё будет нормально. К Новому году тоже пока не готовы. Морально. У нас погодка в этом году что-то!!!!!!! тепло, +25. Как-то не верится что месяц остался до Нового года. И настроения нету такого, хоть бы дождик покапал.....
  3. Это понятно, что сама подруга должна с вами говорить. Она лучше знает своего ребёнка. В любом случае спасибо, при возможности надеюсь она сама напишит вам. Если конечно ситуация не разрулится сама.
  4. Здравствуйте! Решила обратиться к вам за помощью. Проблема возникла у моей подруги. У неё двое детей, девочке почти 10 лет. мальчику 7лет. Девочка постоянно пристаёт к матери с просьбой родить ещё одного ребёнка. Мама конечно не собирается. Но девочка просто не понимает. Она постоянно на улице может часами сидеть возле чужих колясок, смотреть как нянчат ребёнка. Очень любит когда ей дают поняньчить или покачать коляску. Дома кроме кукол и сосок ничего не хочет видеть. И постоянно достаёт мать с этими просьбами. даже до слёз доходит. подруга не знает что с ней делать. Может её как-то надо отвле
  5. Да я тоже на это надеюсь.В принципе в разговоре с Вами я тоже на многое взглянула по другому и увидела те ошибки, которые я допускала в воспитании. Думаю что теперь у нас всё пойдёт на лад. Спасибо вам большое.
  6. Истерики она может устроить и даже когда не общается с этой девочкой. И не просто истерики. а требование чот-то сделать. именно тогда когда я это сделать не могу. , занята чем-то или ещё что. Просто общение с этой девочкой ещё больше усугубляет нашу ситуацию. Кроме капризов добавляются ещё выходки какие-то обезьяньи. Хотя в последнее время я стала с ней построже, тихо спокойно ей начинаю объяснять, что так делать очень плохо и что я не буду делать что она хочет. Помогает. Истерика прекращается и она начинает чем-то заниматься, чтоб заслужить мою похвалу. например что-то там построит и зовёт ме
  7. Здравствуйте Елене Викторовна! Отвечу на ваши вопрсы. Конечно с девочкой я занимаюсь, не скажу что очень много, но как только бывает свободное время. Читаем обязательно. Она очень много знает сказок, некоторые заставляет по несколько раз пересказывать. Её самые любимые это "Буратино", Гуси-лебеди, Шоколадный домик. В последних присутствует баба Яга. Это её самые любимые сказки. Стихи любит , их много читаем. Знает наизусть. Она довольно развитый ребёнок. Очень любит игры в виде мозаики, лего , всякие конструкторы. А вот рисовать только недавно начала. раньше она не любила. да и сейчас рисует н
  8. Второй рисунок. Семья. нарисовала всех членов семьи, папа, брат, сестра, мама и она. Почему-то брата нарисовала меньше всех по размеру. Хотя младшая в семье она. На рисунке сначала папа. Потом брат, потом сестра старшая, потом мама и она.
  9. Из её рассказа животное живёт в домике вместе с девочкой. Она даёт ему морковку. Одну он кушает, другую держит. Этот "зайчик" любит играть с девочкой, ходить по лесу. В лесу живёт баба яга, но она очень добрая и хорошая (нарисовала домик бабы Яги). и опять повторила, что баба яга добрая. Врагов у "зайчика нет. Насчёт 3 желаний от волшебника - тоже возникла заминка. она долго думала, и потом сказала что зайчик наверное захотел бы попросить игрушку и всё. Всего одно желание. Мне было непонятно что у животного кроме ушей на голове. думала что волосы. оказалось. что это бантик. Оказывается живо
  10. С первым заданием возникла некоторая проблемка - она не хотела выдумывать животное. В результате нарисовала что-то похожее на зайца. Вот этот рисунок (животное - слева).
  11. Здравствуйте Елена Викторовна! Опять я обращаюсь к вам за помощью. У меня проблема с младшей дочерью. Прям не знаю что и делать. Она всегда была очень спокойной и послушной. проблемы с поведением начались в конце лета. я вам писала тогда. сейчас всё намного хуже стало. постоянные истерики, не слушается, ревность к брату, сестре. если я кого похвалю, тут же требование и её похвалить. я просто с ума схожу от всего этого. не знаю что делать с ней. вниманием она не обделена. стараюсь ей уделять всё свободное время. Ко всему этому добавилось ещё то. что она стала просто по поведению как не знаю как
  12. Какая интересная темка. Я сама коренная бакинка.муж мой наполовину мусульманин. прекрасный муж и семьянини._ТТТ_ И дядя мой чистый азербайджанец(тётин муж), тоже великолепный человек, мы всего его просто обожаем. хотя очень строгих нравов. так как я росла без папы, очень многим хорошим в своей жизни обязана именно ему. дай бог ему здоровья и долгих лет.
  13. viki-emili

    Сказки от Жень-шень

    Женя! напишите как у вас прошло рождество? Готовитесь ли к Новому году? вы всегда так интересно писали. С наступающим всех!
  14. viki-emili

    Роды в Бельгии

    Юля, а где же продолжение?
  15. Спасибо за ответ. я стараюсь конечно больше времени уделять.иногда вдвоём идём гуляем, только я и она. разговариваем. надеюсь что всё это возрастное и скоро пройдёт.
  16. Здравствуйте доктор! Вот хочу поделится своими переживаниями насчёт своей младшей дочери. ей всего 4 года 5 мес. Особых проблем с ней никогда не было, она всегда была очень послушным, довольно жизнерадостным ребёнком.очень добрая и заботливая. и конечно очень подвижная. Но недавно она стала вести себя не так как обычно. чуть что -сразу истерика. и требует, чтоб её жалели и гладили. даже без особого повода. хотя я её всегда и ласкаю, и целую. но ещё пояавилась ревность к брату. если я его обниму, она тутже лезит, чтоб и её тоже обняли. не знаю что я не так делаю. вроде люблю всех одинаково, ник
  17. viki-emili

    Январь, Февраль, Март 2005

    А у нас наоборот жарко , всё лето+35. Дома наконц поставили кондиционер, хоть жара не так убивает. У меня просто с утра все дома, младшие ругаются бывает, вобщим устала. скорей бы школа и садик. всё утром потише будет. У нас садики короткие. всего 5 часов в день. там ни кормят и не спят. только играются и занимаются.всё равно детям там хорошо, моя так ждёт. она вобще по натуре очень общительная. везде себе друзей заводит. но вот капризы наши наврятли от усталости. она и с утра может такое устроить. что прям за голову хватаешься. надеюсь. садик её немного перевоспитает.наши секции опять начну
  18. viki-emili

    Январь, Февраль, Март 2005

    Да, Наташа, сестра вроде взрослая тётенька, а дурью мается. И чего ей неймётся.Наверное пред климаксический синдром. иначе просто не понять. ничего, рано или поздно всё это закончится, и ты всё забудешь.и заживёшь своей жизнью. будет ли счастлива твоя сестра после всего этого? Вот вопрс.бывают трения между братьями, сёстрами. но вот чтобы так к своей матери относится???? мы готовимя к садику. с первого сентября наконец начнутся школы, сады. а для меня наконец отдых. эмили очень капризная и противная стала, жуткие заскоки бывают. вроде по возрасту нам уже не положено так себя вести. вобщим.
  19. viki-emili

    Сказки от Жень-шень

    Ой, я бы с удовольствием перечитала писульки. Конечно было бы неплохо их выложить, очень многим было бы интересно почитать. и поучительно.
  20. viki-emili

    Январь, Февраль, Март 2005

    Привет! Вот ужас. Наташа, вам с мамой терпения. Очень грустно что такое среди близких родственников встречается. Всё воздастся как говорится по заслугам. Моя Эмили тоже подросла. этакая врединка стала. с нетерпением ждёт сентября - мы впервые идём в садик.
  21. viki-emili

    Сказки от Жень-шень

    Женя, огромного вам терпения. я представляю как вам сейчас не легко. Ждём с нетерпением продолжения ваших сказок.
  22. viki-emili

    Январь, Февраль, Март 2005

    Привет всем!!!! Куда все подевались????? ау!!!!
  23. viki-emili

    Сказки от Жень-шень

    А я думаю, вот чем и как можно обидеть на таком расстоянии???? Женя, по моему вы слишком добрая, и отсуда все эти проблемы с родственниками.
  24. viki-emili

    Январь, Февраль, Март 2005

    Ужас! пусть всё пройдёт хорошо.
×
×
  • Создать...