Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Maria_s

Участники
  • Число публикаций

    239
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Maria_s

  1. Maria_s

    Гомеопат в Москве

    Здравствуйте, уважаемые форумчане и форумчанки! Может кто подскажет хорошего (только проверенного) гомеопата в Москве? Я была бы очень признательна! Надо для ребёнка 13 лет. Заранее спасибо!
  2. Привет, Ласточка! А где ты рожала?
  3. Выздоравливайте поскорее! Привет, девочки! Давно я не писала, всё не добраться было до форума. Как все выросли! Михаэль вот 85 см. Такой хулиган! Глаз да глаз за ним нужен. Полон рот зубов, сколько, не считала, боюсь, что укусит На горшок вообще не посадить, иногда писает на унитаз с детским кругом, но в основном, залезает под стол в гостиной, напрудит лужу и с удовольствием по ней руками шлёпает
  4. Juley, Яночка у тебя лапочка! На первой фотографии такое личико шкодное, прелесть. Я думаю, мультики будет смотреть, никуда не денется, ещё и не оттащить будет. Только попозже - мой сыночек стал только к 2-ум годам вообще телевизор воспринимать, а раньше и минуты не смотрел. Интересно, что в отличии от большинства детей, он на рекламу внимания не обращал. Михаэль сейчас иногда вместе с Димулей уже смотрит мультики, например, недавно Ледниковый период смотрели, я им ставила по 20 минут несколько дней.
  5. Кстати, насчёт специалистов, здесь, в Германии, вообще очень редко врачи осматривают. А к специалистам только если терапевт направит. Единственное, всем деткам обязательно делают узи тазобедренных суставов.
  6. Не знаю, он вроде мне не кажется уж очень большим, по табличке смотрела, где нормы веса и роста, так он получается чуть выше среднего, с его ростом 82 и весом в 11.300. Вроде бы мы выздоровели, вот, собираюсь наконец прививку сходить сделать Михаэлю, а то то у них вакцин нет, то мы болеем... Девочки, и правда у нас в компании маловато девочек, сплошные мальчишки. Мамочки девочек, показывайте фотографии, украшайте нашу "мужскую" компанию! Сейчас старший подошёл, посмотрел на экран, увидел смайлики и говорит: "Мама, смотри, сколько колобков!"
  7. Привет, девочки! Мне понравились все ваши фотографии! Мама Оксана, как здоровье у малышей? Всё-таки, в Германии мне медицина не нравится, как-то они несерьёзно относятся к болезням. Выписывают каждый раз одно и то же и не делают никаких анализов. А мы приболели, старший какую-то болячку из садика принёс, сам кашляет и Михаэля заразил. Сопли, кашель и т.д. Обидно, что кушать стал плохо, даже любимые овощи. Теперь опять долго нельзя прививку делать, в год не было у врачей прививки, а потом нам всё не собраться. У Михаэля лезут правые клыки, левые вылезли уже. Итого 16 зубов. Спит только
  8. Привет, Катерина! Здорово, что ты опять с нами! А мне больше всего понравилась фотография, где вы с Шоном свечку на торте задуваете, он там такой хорошенький! А когда Шон стал сам кушать? Я вот собираюсь начать учить Михаэля, но как-то не уверена, что он сможет спокойно кушать, придётся, наверное, всю кухню потом оттирать. Оттягиваю этот приятный момент...
  9. Оксана, выздоравливайте поскорее! Надо же, какая Элис хулиганистая девчонка! Тяжело, наверное, уследить? Михаэль тоже начал до всего доставать, залезает на все стулья, и дальше на столы За секунду успевает! Хорошо, хоть старший братик помогает следить, а то не знаю, что бы мы делали.
  10. Поздравляю всех С Новым 2007 Годом! Пусть детки растут весёлыми, здоровыми и счастливыми и радуют своих родителей!
  11. Olgairuslan, Geramama, у вас такие малыши сладкие! Geramama, какой помощник у вас растёт! Поздравляю с 6 зубиком! Режим дня у вас интересный, так много купаетесь! А мы любим купаться, когда был маленький, делали проныривания, а сейчас большой стал, в ванне тесно стало нырять, так мы просто после слова "ныряем" льём ему водичку на лицо. Ему нравится, он вообще от воды в восторге! А у нас уже 11 зубов, 12 лезет, беспокоит. Иногда ночью плачет.
  12. Пушистая, поздравляю вас с Димочкой с первым Днём Рождения! Пусть Димуля растёт счастливым здоровым малышом!
  13. Maria_s

    Саше 3 годика!!!

    Поздравляю Сашеньку С Днём Рождения! Он стал уже совсем взрослый! Пусть растёт здоровеньким, послушным и радует мамочку и папочку! Молодцы, как вы хорошо весело отпразновали День Рождения! А ты сама вела праздник? А где идеи для игр нашла?
  14. Maria_s

    Мы родились в 2001!!!

    Привет всем! Татьяна, поздравляю вас с коренными зубами! У нас я пока не видела. Тут недавно Дима кушал много конфет, папа спрашивает: "А попа не слипнется?" Дима подумал и ответил: "Если много пить, то не слипнется!"
  15. Точно! Надо достать старый Димкин конструктор с крупными деталями, может, понравится Михаэлю играть? Хорошая идея. Он стал с удовольствием играть машинками старшего брата, может минут 40 катать! А сегодня стал, наконец, ходить! Раньше мог, но боялся. На фото: День Рождения - 1 годик. Забрался!
  16. Оля, спасибо большое за поддержку! Рикуша - лапочка, он тоже, как и Михаэль, сразу фотоаппарат хочет схватить? Я своего не могу никак нормально сфотографировать, т.к. он сразу подбегает и мне приходится спасать фотик от него А подтверждаю я профессию вет.врача. Мне год учиться и сдать надо 15 экзаменов, и все они устно и, соответственно, на немецком. Одна надежда, что потом на работу устроюсь, а то сейчас в Германии очень высокий процент безработицы. Мне ещё хорошо, а одна девочка со мной учится, ей пришлось годовалого ребёнка бабушке в Россию оправить, вот это правда тяжело, предста
  17. Спасибо, у меня действительно это практически единственный шанс подтвердить диплом, так что после долгих уговоров всех моих родственников я всё-таки решилась ехать учиться.
  18. Девочки, спасибо за поздравления! Очень-очень приятно! Мама Оксана, я буду учиться до октября следующего года, подтверждаю российское образование.
  19. Привет! Моему Михаэлюшке, сегодня годик исполнился , а я от него далеко... Приеду только в пятницу вечером, он уже спать будет в это время... К нам в выходные гости приходят, крёстные с семьями. Постараюсь зафиксировать на фотоаппарат праздник. Мама Оксана, какой ты шикарный торт испекла! ЗдОрово! Я, скорее всего, сама ничего печь не буду, если только из заготовки. Саша у тебя молодец! Такой помощник! А Димочка мой старший к моему приезду домой на выходные мне картины рисует. Я их себе вешаю в своей комнате в общежитии.
  20. Мама Оксана! Поздравляем вас с ГОДИКОМ! Растите большие и здоровенькие! Пушистая! Какой Димочка молодец! Так держать!
  21. Привет, девочки! Я сейчас учусь в университете в Лейпциге, приезжаю домой к семье только на выходные (400 км). Детки остались с папой и с дедушкой, бабушка гуляет каждый день с малышом по 2 часа. Первый раз приехала, Михаэль на меня внимательно смотрел, изучал, во второй раз - узнал, но понюхал, а потом я его брала на руки и он ни в какую не хотел с них слезать. Он ещё не ходит. Стоит хорошо, без поддержки, ползает как метеор, ходит по стеночке или вокруг стола, а сам не хочет. Мама Оксана, Элис такая лапочка! А то, что без мамы никуда, так по-моему, почти все дети когда взрослеют,
  22. Maria_s

    Мы родились в 2001!!!

    У нас есть несколько знакомых с детьми разного возраста, все в один голос утверждают, что если ребёнок уже умеет читать на русском, то с немецким - без проблем. И наоборот, если уже читает на немецком, то за первые 4 года так расслабляются, что потом становится тяжело.
  23. Добро пожаловать! Мы тоже ноябрята. Что вы уже умеете? Показывайте свои фотографии, с удовольствием посмотрим. kotichka, дочка у тебя лапочка! А вот и мы:
  24. Maria_s

    Мы родились в 2001!!!

    Я думаю, что на немецком учить не стоит, т.к. тогда ему просто делать нечего будет в школе. Лучше делайте упор на русский язык, а немецкий придёт, никуда не денется
  25. Мой тоже плохо спит, много раз за ночь просыпается, 2 раза кушает смесь, как совсем маленький.
×
×
  • Создать...