Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

T@ti

активные участники
  • Число публикаций

    1 174
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы T@ti

  1.  Меня преследует какой-то злой рок, у меня вечные, просто ВЕЧНЫЕ проблемы с парковкой. В прошлом году я влетела на 78 тысяч(!) штрафа за неправильную парковку :ohmy:  Один раз меня эвакуировали. Один раз прокалывали колеса. Один раз заблокировал мужик, потому что я, видите ли, заняла его парковочное место.

     

    Сколько???? Сейчас же везде платная парковка, программа на телефоне, вообще никаких проблем с этим не вижу. Никогда не ставлю под знак или на инвалидное место, лучше уеду подальше. Я часто ставлю машину на Павелецкой, иногда приходится делать 3-4 круга, прежде, чем удастся найти место.

     

    Блокировали меня тоже, но сейчас это проще, есть служба, приезжают и эвакуируют машину.

  2. С удовольствием отвечу!

     

     

    Доброе утро девочки.

    У нас на форуме почти все девочки опытные автоледи.

    1) Поделитесь кто как начинал ездить за рулем.

    2)Как долго входили в курс (медленно ездили) и

    3)через какое время начали чувствовать себя УВЕРЕННО на дороге.

    4)Сколько лет вы уже рулите?

    5)Нравится или просто вынуждены рулить?

    6)Смешные и грустные ситуации.

    7) было ли страшно?

     

    Я за рулем с 2003 года, начинала на механической коробке, ездила 4 года на Хундай Акцент, немного на Ладе 10) обязательно нужно научиться водить механику, мой опыт показал, что спустя 8! лет автомата, я легко села в Испании за механику и спокойно водила. Это дешевле там намного, а в той деревне, где мы жили, про автомат и не слышали)))

     

    Меня муж активно сажал за руль, я боялась, не хотела. Примерно полгода ездила только с ним (после получения прав) по выходным, потом он уезжал в командировки, а я ездила на его машине. Потом я забеременела, и в середине срока муж купил мне машину у своей сестры. Я села за руль собственной машины в середине декабря))) через год после получения прав. Самое тяжелое время для вождения у многих, но мне все равно, что летом, что зимой. К тому же, машина была с 75% тонировкой передних боковых стекол) полный экстрим)

     

    Уверенно стала себя чувствовать через пару месяцев езды на машине ежедневно, к тому же я вышла вскоре в декрет, и очень активно ездила на всякие беременные курсы, закупала приданое и тд. Ездила все время, за 3 дня до родов не стала садиться за руль, уже неважно себя чувствовала. Зато во вторую беременность ездила и в день родов, когда сугробы были выше меня)))

     

    Мне очень нравится водить, очень! Для меня это свобода, средство передвижения, дом) Рабочая лошадка. Максимум за день - 550 км) первый раз было тяжело, через 4 дня снова поехала, уже проще.

     

    Ситуаций разных бывает много, к тому же у меня было 2 серьезных аварии, потом месяц тяжело, потом снова входишь в привычную колею.

  3. И еще по поводу ВУЗов и дальнейшей карьеры.

     

    Я закончила МПГУ (педагогический), учили нас очень хорошо, практически весь поток начал работать в школах еще учась в институте, и многие проработали еще от 3 до 5 лет после.

     

    В итоге, ушли из школ почти все!!! И подавляющее большинство сделали хорошую карьеру. Это я к тому, что учеба в хорошем ВУЗе дает возможность "научиться учиться", а дальше выбирать свой путь. Я вообще считаю, что первое высшее часто пробное:) и неосознанно выбранное

  4. ) Я так поняла- все закончили наш МЭИ - очень престижный в мои времена институт, одна моя приятельница работает там старшим преподавателем. Какую картину я увидела ( безусловно субъективный взгляд) несколько семейных пар, поженившихсЯ в институте и еще мужчины, лет35, учившиеся с ними вместе. Взгляд мой субъективный, но мне показалось ни один из них не достиг какой бы то ни было приличной карьеры- одеты все " с черкизона" с аналогичными замашками . А ведь в мое время это был один из самых приличных институтов!!! Но вот куда после него можно пойти работать, если не в потомков РАО ЕЭС , не представляю себе:(

     

    Ой, можно вмешаюсь?:)))

     

    Лен, моя сестра закончила МЭИ в 1995 году, она великолепный специалист-теплотехник. Сразу пошла работать в Мосгортепло, впоследствии МОЭК, занимала очень высокую должность с высокой зарплатой. Проработала там 15 лет, сейчас работает тоже по специальности, но в другой организации. Почти все ее друзья работают по специальности и очень хорошо работают:) Так что, могу опровергнуть твои слова.

     

    Про подростков сказать пока нечего, сама я в 9 классе забивала на все конкретно, потом меня стрессанули, перевели в спец французскую школу из простой:) мозги закипели, потом заработали. В 15 лет я по дому не делала ничего, изредка варила суп и покупала продукты. Все. Выросла, сама всему научилась))

     

    Ань, я опасаюсь школ "на районе", там программа примитивная, окружение мамадарагая... Мне кажется, лучше быть слабой среди сильных, чтобы было куда тянуться. Я работала в "базовом" классе (в гимназии), это ужас, те, кто туда попал - попали как в болото, уже не выбраться. И с каждым годом все хуже и хуже.

  5. Я старшего не пеленала совсем, ни разу, даже в роддоме мне сестры его пару раз завернули, а я даже не заморачивалась.

     

    А вот с младшим была совсем другая картина. Первый месяц мы точно также, спокойно спали в одежках, а в месяц началоооось. Т.к. у нас был совместный сон, я ночей 5 просто не спала, т.к. детеныш размахивал руками, ногами, никак не мог нормально присосаться к груди, беспокоился... В какой-то момент я стала ему держать ручки прижатыми, но как только я засыпала и ослабляла хватку, он тут же вздрагивал и доброе утро.

     

    Потом я стала приворачивать его пеленкой чуток, стал спокойнее, потом просто стала учиться пеленать))) со вторым ребенком в его полтора месяца, ага.

     

    Ужас заключается в том, что ему сейчас 9.5 месяцев, а я его на ночь все еще пеленаю. Но видели бы вы как он этого ждет! После купания я надеваю на него тоненький бодик и носочки и кладу на пеленку, он сам складывает ручки и ждет)))) пеленаю совсем мягко, как только ему надо высвободиться, он это легко делает взмахом рук))) но ест грудь на засыпание завернутый обязательно, иначе ^blush2^

     

    Почитала "Лялечку", те, у кого такая же ситуация, рассказывают, что припеленывали аж до полутора лет и ничего)))

     

    На развитии это уж точно никак не сказывается, я же только на сон его заматываю:)) ну и в коляске он спит в тесноте, в плотном теплом комбинезоне, там тоже особо не поворочаешься.

  6. Кстати, я тоже пила много гранатового сока, а после не смогла))) он такой кислый, скулы сводит)))))

     

    Я в последнюю беременность все пыталась себе гемоглобин поднять хоть до 90!, ела говядину, печень, гранаты и т.п. - ни фига(((

     

    В эту ела много сладкого, что мне вообще не свойственно.

     

    А пить, действительно, рекомендуют чистую воду, не менее 2 литров.

  7. У меня ребенок - 9 месяцев, в день выпивает около 200 мл ромашки. Я завариваю пакетик прямо в бутылочке, получается желтоватого цвета, вкус мягкий. Нам и гастроэнтеролог рекомендовал ее пить, и педиатр.

     

    Про антибиотик вы загнули, мне кажется. Сейчас спрошу у фармацевта.

  8. Я только что сварила, и не утерпела и наелась (ага, в 11.30 утра) супа!!!

     

    Суп-пюре томатный.

     

    1 крупные луковицы нарезать крупно, 4-5 зубчиков чеснока тоже крупно и обжарить в хорошем пахучем оливковом масле до мягкости.

     

    У меня было 8 помидорок, я их ошпарила в кипятке, потом обдала ледяной водой, сняла кожу, порезала на 8 частей каждую и отправила к луку с чесноком тушиться.

     

    Отдельно отварила круглый рис, пару горстей сухого.

     

    В томатную массу добавить соль, специи (кориандр, зира, 4 перца, кардамон), я положила 2 больших ложки готового томатного соуса Арабьята и 1 чайную ложку томатной пасты. Долить воды и потушить минут 10.

     

    Все в блендер, потом добавить рис.

     

    Балдеж!!!!!

  9. Торт "Елочка"

     

    Ингредиенты:

    Торт Ленивый медовый

    Тесто

    250-300г муки, 1 пакет пекарского порошка, 3 яйца, 150г масла, 130 г сахара, 50-80г меда.

     

    Крем

    500 мл сметаны 25% жирности, сахар 1 стакан

     

    Глазурь

    2 плитки горького шоколада, 150 гр. сливочного маста

     

    Мастика

    Маршмеллоу - около 200 грамм

    Красители пищевые

    Сахарная пудра - много грамм 400 ушло или больше

     

    Взбить сахар мед и яйца, добавить масло, взбивать дальше, потом всыпать муку уже перемешанную с порошком. Намазать тесто на противень, выпекать при 175 градусах около 30 мин.

    Для крема взбить сметану с сахаром. Глазурь: растопить шоколад на водяной бане и вмешать масло, дать подзастыть.

     

    Из остывшего теста я вырезала части елочки, складывала, прослаивала кремом. Сверху покрывала шоколадной глазурью, давала застыть какое-то время, потом покрывала мастикой

     

    Изображение

     

    Изображение

     

    Изображение

  10. Кстати, я-то окрашиваю просто жидкой краской, не гелевой, поэтому мне совсем сложно ее в конце вмешивать.

     

    Ларис, вот здорово, есть белые мармышки, у нас только цветные, причем не одно-, а многоцветные. Краски уходит намного больше.

     

    Сейчас пекла ленивый медовый, мне так понравился, и мороки меньше в несколько раз, и вкус точно такой же, как у классического медового!

     

    Рецепт:

    250-300г муки, 1 пакет пекарского порошка, 3 яйца, 150г масла, 130 г сахара, 50-80г меда. Взбить сахар мед и яйца, добавить масло, взбивать дальше, потом муку уже перемешанную с порошком. Намазать тесто на противень, выпекать при 175 градусах около 30 мин.

  11. Мастика из маршмеллоу

     

    Берете или мегакосичку или маршмеллоу Бонпари, к примеру, чуток воды, чтобы слегка намочить-увлажнить зефир, и пару чайных ложек лимонного сока, ставите на водяную баню и топите. Получится тягучая масса. В нее, прямо в горячую начинаете сыпать просеянную!!! сахарную пудру. Мастика берет очень много пудры, на пару горстей зефира - грамм 200, а то и больше пудры. И мешать, мешать мешать. Около 30 минут мешаю, вымешиваю. Масса становится как пластилин, но будет липнуть к рукам все равно. Раскатывать нужно на пудре.

     

    Краску жидкую я добавляю в расплавленную массу еще до пудры.

     

    Мастики существует много видов: молочная, желатиновая и т.д. Про них можно почитать на других кулинарных сайтах, типа Кухарка.ру

  12. Тусеныш, мастики существует много видов. Я делаю из зефира маршмеллоу и сахарной пудры.

     

    Вымешиваю долго, получается а-ля съедобный пластилин, из нее можно лепить фигурки и покрывать торты.

     

    Внутри рубашки медовик, внутри машинки бисквит, прослоенный творожно-сливочным кремом и клубникой. Под мастику покрывала шоко глазурью, шоколад плюс масло.

  13. Настенка, я в восторге!!!! Давно тебя не видела:) Это Тати, если помнишь меня:)

     

    Я тоже увлекаюсь тортиками, но пока мало делала из мастики, всего пару штук. У тебя все так аккуратно, профессионально, молодец!!!

     

    Кстати, а что за магазин на Алексеевской? Если не адрес, то хоть опиши где там, я там все знаю:)

×
×
  • Создать...