Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

kotichka

Участники
  • Число публикаций

    217
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы kotichka

  1. Лена спасибо!!! Пойду почитаю.

     

    Лена, а вы на Кропотке живете? Или из Отрадного туда ребенок добирается? Просто чуть не наш конец округа. Но с другой стороны на метро не так долго. У нас рядом ничего хорошего не наблюдается что-то(((

    Кристин, извини что не отвечала.

    Мы живем в Отрадном. Дашку вместе с подружкой по утрам отвозит отец подружки, а после школы они уже сами.

    Иногда правда и с утра на метро едут. От дома до школы 40-45 мин получается. Вроде ничего страшного, только меня переход на Боровицкой всегда напрягает, народу всегда толпа.

  2. Сто лет в теме в этой не были.

     

    Девочки, кто что по школам ЦАО знает? Что-то почитала и запуталась.

    Кристин посмотри гимназию 1529, им.Грибоедова. У меня старшая после нового года туда перешла, а её подруга с братом уже год там отучились. Им нравится. Мы до этого  в 1411, в Отрадном учились.

    В 1529 и языки, да и многие другие предметы сильнее на много.

  3. Всем, привет! Хотелось бы показать, что мы сделали с мелкими на подарки бабушке и дедушке

    Это ёлочка бабушке с её любимыми рафаэлками

    Изображение

     

    Это для дедушки с конфетками осенний вальс и вкусным коньячком

    Изображение

    Изображение

     

    Ну и открыточки

    Изображение

    Изображение

  4. Долго читала эту тему, но что написать не знала. И вот только что разговаривала с женой брата. Они живут как раз в САО. Так вот уже неделю племянник приходит домой из школы сытый и довольный. Он говорит, что по сравнению с прошлым годом, кормить стали намного вкуснее. Девочки и это при том, что дома у них всегда есть полноценный обед и на питании ни когда не экономят. Единственное, что он сказал, так это то , что перестали давать фрукты. Передачу по телевизору они увидели только в пятницу и ребенок очень удивился. Он говорит, что ни какого отвратительного запаха нет и такой массовости отказа от еды тоже. Я не хочу сказать, что это прям всё сказочно. Мы с невесткой тоже недоумеваем почему нельзя готовить прямо в школе, ну или хотя бы на комбинате питания, который у них в шаговой доступности от школы. У них на неделе собрание, пойдут разбираться что к чему.

  5. Девчат, сижу в тихом афиге. Вике задали сочинение по литературе написать. Требования к оформлению: "Лучше в печатном виде, красиво оформленное. А то у вас почерки у всех разные, глаза сломать можно". Это говорит преподаватель русского языка и литературы. Который ставит оценки за грамотность. гыгы. Вордом детки сейчас все себе и поправят. Нет слов. пипипипипи.

     

    Анют, я всё больше убеждаюсь, что маразм крепчает. У нас Дашиной подружке, которая учится в 9-ом классе, учитель литературы настоятельно рекомендовала произведения, которые они проходят, приносить в школу на электронных носителях.

    Девочки и ещё у меня вопрос, у вас теперь тоже 3 физкультуры в неделю? У нас в этом году тихий ужас. Отучились неделю, а у меня ребёнок выжатый как лимон. Уроки у нас теперь по 45 минут, казалось бы добавили по пять минут, ерунда. Но в целом набегает 35 минут. 7-й урок кончается в 15-05. При том 7 уроков каждый день, а после осенних каникул учимся ещё и по субботам. Все 3 урока физкультуры в разные дни, то есть форму мы носим с собой три дня в неделю.

  6. Ань, и я вставлю свои пять копеек. У нас трёшка. До недавнего времени Даша с Катериной жили в одной комнате, а Андрюшка с нами. Большая была гостинной. Дарья с Катериной вместе уже третий год в одной комнате. Ни а каком претиснении у меня и мыслей не возникало.И как правильно написала Anya по большому счёту они там будут там только спать, а остальное время Ариша с тобой будет в твоей комнате. Последний месяц Андрюху мы тоже переселили к девчонкам в комнату. При этом у Даши спросили, она останется там же или, если хочет,может переселиться в большую комнату. Она ответила, что мелкие её совсем не мешают. Так что ни какой проблемы в этом я не вижу. Главное чтобы ваша мама не поделилась своими мыслями о претиснении с Валерой. А так ИМХО важнее чтобы у родителей была отдельная комната

  7. Аня, спасибо! Я уже что только не пересмотрела и не перечитала. С одной стороны вроде похоже, а с другой... У нас сначала воспалились лимфоузлы, затем пошла сыпь на ладошках и ступнях, потом сыпь поднялась по ручкам и ножкам и только потом подскочила температура. А личико и тело вообще без сыпи было.

  8. На нашем школьном сайте инфы пока нет, в школе рядом с домом карантин продлили в счет каникул.

    Хотя мы и сами болеем, скосила нас какая-то странная крапивцица якобы, и мы понятное дело в школу не пойдем, смысл этого карантина не очень ясен, ну учили бы тех, кто не болеет что ли. С оставшимися можно потом заниматься дополнительно. Дети фигеют просто дома, особенно если родители работают.

     

    Наташ, а не расскажешь, как у вас эта крапивница проявляется. Просто у меня Катюха недавно переболела. Была сильнейшая сыпь на руках, ногах и попе, температура 39,9, и опухшие лимфоузлы на шее. Так вот нам тоже сказали, что это крапивница, и типо думайте мама, чем накормили ребенка.
  9. Кристин, у нас запретили. Пару лет назад дети именно в нашей школе траванулись, правда траванулись в столовой, но после этого запретили чаепития в классах. А так как мы от вас не далеко, то может и до вас это докатилось.

  10. До НГ ещё далековато,трудно загадывать,а снежок это хорошо!!!! Красиво.

    "Загорелась"купить на окно  "световой занавес" новогодний.Посмотрела в разных магазинах-чейто как-то дороговато,нам мой взгляд,но так хооочется....

    790682[/snapback]

    В личку кинула ссылочку, может пригодится
  11. Оля, привет! Максимка и правда сильно повзрослевший. А мы в садик в этом году ещё не ходили. Андрюха был у моей мамы в деревне, на этой неделе привезли его, вчера сходили в поликлинику, взяли справку для сада, а сегодня встали с кашлем и соплями, так что в понедельник опять дома останемся.

  12. Мы с мелким лежали в 6-ой инфекционке. Андрюхе на тот момент не было и двух лет. Спали на одной постели, и нам ещё повезло, постель была нормальной, а девочки ютились с детишками на детских кроватках, у которых

    с трёх сторон решетки, причем все детки до трёх лет. Андрюху всё ночь ловила, чтобы не упал с постели и то и дело успокаивала, так как в палате было 7 детишек(соответственно 7 мам). Все по очереди просыпались, у кого температура поднялась, кто от кашля задыхается. Все друг друг будят. И как в таких условиях, можно ребенка одного оставить. :wink:

  13. Девчонки, с возвращением.

    Ну и мы тогда заодно покажемся. Мы в этом году ещё в сад не пошли, пока отдыхаем у бабушки. Надеюсь пойдёт нормально, вроде в том году проблем не было.

    Говорим мы ещё очень плохо, но постоянно что-то спрашиваем, пытаемся объяснить и ругаемся если его не понимают. Зато летом научился плавать и нырять самостоятельно.

    Изображение

     

    Изображение

     

    Изображение

     

    Изображение

     

    Изображение

     

    Изображение

  14. Юль, я думаю, что стоит. Мы были там по осени. Дашке понравилось. Катерина под конец устала, а так вроде тоже смотрела с интересом.

    P.S нам кстати там вчера вообще два билета обломилось бесплатно, сноха с сыном пойдут.

  15. Олесь, про первое кресло скажу, что оно мне в принципе очень нравится. У меня в нём Катюха каталась, теперь Андрей ездит. Ребенку удобно. Но хоть оно и идёт от нуля, моё мнение, что новорожденному в нем не удобно, а вот месяцев с 4-х 5-ти самое оно. И ещё один минус, тяжеловато.

  16. Олесь, ко мне можно на ты :smile:

    Мы брали всё по отдельности. Сейчас таких расцветок почти не осталось, мы еле нашли.

    На счёт автокресла, решили не брать. Летом оно почти не понадобится, сноха планирует в конце мая в деревню уехать и до сентября. А осенью я им своё отдам, совсем для новорожденного оно не подойдёт, а для 3-х 4-х месячного нормально.

    И ещё Олесь, если будешь покупать ремни для Наветты, обрати внимание, что для XL они отличаются

  17. Ура! Наконец томы определились с коляской для снохи. Сегодня нам привезли её. Это Peg Perego GT3. Первое впечатления от коляски супер. Я сегодня её весь вечер собирала и разбирала как конструктор. Вот несколько фоток

    Люльку взяли в таком цвете(не помню как называется) по одной простой причине. Это цена.

    Изображение

    Вот так в люльке смотрится "младенец" 92-93см росту

    Изображение

    Прогулку взяли в цвете Titanio, еле нашли на просторах интернета. Во всех магазинах расцветки 2010года, а снохе приспичело этот.

    Изображение

    Очень понравилось, что можно капюшон опустить

    Изображение

    Ну а это спальное место в прогулке, даже 4-х летнему ребенку комфортно

    Изображение

    Вообщем пока всем довольны, ну а как покажет себя в эксплуатации, увидим только в мае.

  18. Олесь, у меня сейчас сноха тоже озадачилась выбором коляски и заодно озадачила меня. После того как я перерыла весь интернет, остановились на двух колясках:Jane Slalom и Peg Perego GT3. Съездили на совёнок, посмотрели в живую. Сноха предпочла Peg Perego GT3. Она ей показалась посалидней. Крепление переднего колеса у неё лучше, чем у Жанешки и спинка в прогулочном варианте поднимается вертикально, а у Жанешки завалена. Но Жанешка поменьше и полегче, и накидка на ноги удачнее, чем у переги.

  19. У нас тоже был манеж-книжка. С Катериной очень выручал. Мы приехали на дачу, когда ей было 6 мес. Был май месяц, земля холодная, в коляске сидеть долго не хотела. Манеж очень был просто палочкой выручалочкой. И на улице и в доме. Иногда летом на улице даже спала в нем. А вот с Андрюхой почти не пользовались. Первое лето на даче он был не нужен, так как сын был маленький. В Москве в квартире, мне его просто не куда было ставить, сын проводил почти всё время на полу, на одеяле, благо что в квартире тепло. А вот когда поехали на новый год в деревню, ему было семь месяцев, он просто наотрез отказался сидеть там.

    Манеж-кроватка нужен лишь в том случае, когда собираетесь много и часто ездить в гости. А если только выехать на дачу, где будете жить2-3 месяца, то лучше простенькую кроватку

×
×
  • Создать...