Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ланана

Супермодератор
  • Число публикаций

    7 603
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ланана

  1. Ланана

    Учебный год 2018-2019

    Студентка нормально, Наташ, отдыхает пока))) А Тургор, Наташ? Правда, он чуть позже... Или это Москва?
  2. Ланана

    Учебный год 2018-2019

    Химия только сейчас начнется? Алина начнет ходить на все, а там и разберется, куда ей больше не хочется)))) Оль, сейчас много интересных направлений на стыке биологии-информатики-физики -химии. Там баллы высокие нужны. Говорят, учиться интересно. Но... это очень большая вероятность того, что ребенок потом будет жить заграницей. У нас потом работать непонятно где, наша наука (в смысле оборудования и т.п.) в этом направлении очень сильно отстала((( И, боюсь, в условиях кризиса будет только хуже...
  3. Ланана

    Учебный год 2018-2019

    Наташ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Пусть и вся учеба там пройдет так же гладко!!! Оль, я что-то запуталась, Алина в 8-й идет?
  4. Никакого сарказма. Абсолютно искренне!!! Катерина на данный момент схомячила 10!!!!! литров сухих помидоров.
  5. Я вам могу написать со стороны родителя. Мне неважно, какая нагрузка у учителя, мне надо, чтоб у него горели глаза и он был разумным энтузиастом своего дела. Чтоб я видела заинтересованность ребенка и результаты обучения. Неважно потому, что не родитель это должен решать, а учитель. Кому-то и 40 часов нормально, а кому-то и 5 запредельно. Но за эти пять он даст столько, сколько другие и за месяц не смогут. Мне еще очень важно что из себя предстваляет учитель как человек. Его принципы, стремления, моральные запреты и т.п. Но это законами и реформами не урегулируешь))). О!!! Мне еще ОЧЕНЬ-
  6. Анна, спасибо за ссылку. Познавательно было почитать. Как Вы своеобразно сформулировали краткое содержание статьи)))
  7. Ланана

    Поговорим?!

    Девочки, смотрите, что нашла))): тык 1 с рецептом тыкать некуда, но и так вполне понятно) тык 2 Пасха в этом году 8 апреля, вроде. Есть время подготовиться)
  8. Всем привет. Тут собраны рецепты, которыми с удовольствием делилась наша Галочка. Пользуемся, вспоминаем, мысленно благодарим Галю). (Пояснение в ее теме)
  9. Ланана

    Поговорим?!

    Всем привет))) Опять я со своей ночной прогулки под впечатлением.... Москва. Снег. Заносы... короче, все в курсе))))) Час ночи!!! В полной темноте дворники С КРЫШИ убирают снег... Не, я понимаю аврал. Я честно терплю самосвалы, которые всю ночь клацают своими железками, выгружая снег на нашей дикой стоянке, чтоб не везти далеко. Ну и прочие трактора. Но отправлять на скользкую наклонную крышу пятиэтажного здания человека НОЧЬЮ???
  10. Ланана

    Поговорим?!

    Ну-с, приступим?))) С наступающим!)))
  11. ПонЯл, пошла профилактически застилать диваны полиэтиленом
  12. Анька-буржуйка)))))))))))))))))))))))))) А если нет моющего пылесоса? (тэкс, гости, это не предложение вставить свою рекламу!)))
  13. Ланана

    Поговорим?!

    .Ёлки, я надеялась, что фотки можно будет увеличить, чтоб прочитать надписи-инструкции((( Бумагу тоже откладываем в печку. Особенно хорош картон, который вроде и не принимают... Кстати, печку лучше всего растапливать березовой корой. Именно берестой. Собираем в лесу на поваленных деревьях. Иногда прям дерево сгнило, а береста осталась, как скинутая шкура змеи))). Стекла у нас почти нет. Особо не бьем ничего, ттт. А банки идут в дело на следующий год. У нас еще если только консервные банки можно было бы собирать... А))) еще из-под молока иногда бутылки))) Было видео на ютубе, не найду.
  14. Ланана

    Поговорим?!

    Мне ружжо не надоть-- когда мы там идем, у меня собака в пене на цепи, а в руках намордник. Народ за 10 метров уважать начинает))))) (Собаке на народ начихать, пена от беготни, потому и намордник не надеваю-- дышать тяжело будет, а цепь чтоб с поводком не игрался))))) Только контролировать надо вывоз)))). Тут откуда-то с тыла надо заходить, заманивать. А мы только отпугивать пока умеем))))))))
  15. Ланана

    Поговорим?!

    Они меня услышали!!! Дождик выключили, мусорку почистили))))))))!!!! Теперь не стыдно показать. Прям не свалка, а центр по приему мусора получился))))))). Спешу показать))): Проверила))). В "макулатуре" она самая и валяется. В остальные не лазила)))))))))) Интересно, что завтра будет...
  16. Ланана

    Поговорим?!

    Ну стоят в соседних кварталах у нас некие емкости. Погода плохая-- не дойду никак посмотреть внимательнее. 1) Я не фанатка сначала все сортировать, а потом бежать с этими мешками 1,5 км, чтобы выбросить. 2) Эти контейнеры стоят страшно переполненные и народ сует уже абы куда, лишь бы влезло. Я просто уверена, что будет по вышеописанному-- подъедет машина и сгрузит все это в общую массу. После этого я вдвойне не фанатка(((. Чтобы люди стали чего-то куда-то носить, они хотя бы должны четко знать, что и куда. Всякую фигню в социальной рекламе показывают, лучше бы четко до всех донесли, чт
  17. Ланана

    Поговорим?!

    Кристин, во-первых, про навоз согласна))), главное, чтоб не под ногами))). Но если кто предложит экологический выход, буду рада))) Слушай, а зачем Саше в 11 классе олимпиада по МХК? Имхо-имхо, год трудный, имеет смысл тратить силы на то, что полезно и на ресурс (то, что приносит большое удовлетворение и разрядку, здоровье).
  18. Ланана

    Поговорим?!

    Кристин, у вас же 11 класс? Если это отборочный тур для 1-2 уровня, то все логично. Выдохни и готовь вкусненькое для уставшего ребенка))))))))))))
  19. Ланана

    Поговорим?!

    Кристин, я в пакеты из Биллы (пезентованные как разлагающиеся) сложила в деревне всякую всячину. Ага, умная))) Короче, когда на следующий год пыталась их двигать с места, они рассыпались у меня в руках, рассыпая свое содержимое... Они стали очень хрупкими. Может, эта труха тоже не идеальна (я просто не знаю), но это, имхо, лучше, чем целиковые толстые пакеты... И к тебе, Кристин, персональный вопрос))). Насколько я помню, ты за своим сОбаком убираешь на улице. Во что? У меня мелкие пакеты. Стараюсь б/у. Но как-то нелогично навоз в пакетах выбрасывать))). Как это делают цивильные люди?
  20. Ланана

    Поговорим?!

    Так мы французами работали))) Так и грузили в машину из тележки по одной баночке)))))))))))) Благо в машине уже были сумки))) Тань, я тоже давно не покупаю лишних пакетов. Вот у меня реально сейчас лежат 3 магазинных пакета, пригодные на мусор. И в ближайшие дни их поступления не планируется)))) И еще раз, при новом раскладе от меня этого мусора будет больше((((((((((((((( Ань), у меня для таких случаев есть катапульта Вася))). Он вылетает с пакетом на улицу к контейнеру))). А если мужа попросить мусор вынести, он всегда на улицу выносит. Кстати, у нас очень многие в доме (25 эта
  21. Ланана

    Поговорим?!

    Оль, не помню(. Тань, я ворчу не столько на отсутствие пакетов как таковых, а на то, что это сделали внезапно. И я не понимаю, почему нельзя выдавать те же пакеты платно? Мне не нужен огромный толстый пакетище. Мне нужен маленький, гибкий, с ручками. Тань, а в чем ты выкидываешь мусор? Я ни одного ашановского пакета не выкинула просто так. Они идеально входили в мусоропровод)))))) Чем пакеты для мусора экологичнее ашановских? У нас еще есть рядом Билла с ее биоразлагаемыми пакетами. Через год он превращается в тыкву труху. Да, они не очень удобной для мусора формы, но тут я гото
  22. Ланана

    Поговорим?!

    Наташ, есть большие плотные платные. Ну и прочее, что на кассах висело. А маечек на раздаче вообще нет. Мне пока не удобно. Все-таки они позволяли отделять химию от продуктов и т.п. Большой пакет ради этого брать как раз неэкологично))).
  23. Ланана

    Поговорим?!

    Оль, для себя я в деревне тоже фильтрую: розжиг/ компост/ кошакам/ на вывоз. Вывозить надо самим. Соответственно тоже раз в неделю, если мальчики мои не забудут. Теоретически раз в неделю дефилирует трактор, в который надо закидывать свой мусор, пока он мимо проезжает))). Но у меня он совсем мимо))) и не по расписанию. Я не готова тащить мешок метров 300, а потом еще ждать и кидать))). Это не мой аттракцион)))))))).
×
×
  • Создать...