Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

vlesu

Участники
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О vlesu

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    женский

Старые поля

  • Меня зовут
    lena
  1. Eлена Викторовна,спасибо большое за консультацию. Несколько дней пыталась увлечь чадо рисованием,но без особого успеха. Из семьи он нарисовал только папу,большого,посреди листаМеня обещал может завтра нарисовать.А сестру,сказал что не будет рисовать(они как раз поссорились).А животное-он нарисовал слона,сказал,что это карнавальный костюм,и поэтому несуществующее.И чувств у него никаких нет,т.к.это только костюм. В секцию я его в прошлом году пыталась отдать,он несколько раз сходил и отказался наотрез.Надеюсь что в этом году будет сговорчивей. К невропатологу сходим.
  2. Елена Викторовна,спасибо за ответ.С рисованием у нас не очень.Не любит он это.В саду посоветовали занятия для развития мелкой моторики.(Записались в очередь).Но с другими действиями-разобрать,открутить проблем нет.Но попробуем порисовать. К невропотологу у нас просто так не попасть,надо направление,а педиатр сказала, что не видит нарушений. Я думаю,что это скорее всего возбудимость.Например,при прощании он должен по десять раз со всеми переобниматься и перецеловаться,раньше еще звонили в догонку и продолжали прощаться по телефону.Может он перерости это?
  3. Уважаемая Елена Викторовна,здравствуйте. Нам нужна Ваша помощь!Вы помогли нам в прошлом году перестать писать в кровать.Моему сыну скоро 5 лет. Проблема у нас такая-грыз ногти-отучили,но стал расчесывать руки до крови-вылечили,отучили,сейчас грызет ворот рубашки-тоже отучаем.Но проблема осталась.Что бы вы посоветовали? Он здоровый,активный мальчик,ходит в сад,озорник,но в меру.Имеет младшую сестру-погодку. Вы в прошлый раз спрашивали,ни меланхолик-ли он.Думаю что нет.
  4. Здравствуйте,Елена Викторовна! Обращаюсь опять к Вам за помощью. Мой старший сын(почти 4 года)обдирает ногти.На руках уже всё ободрал-второй месяц не стрижем,теперь перешел на ноги.Пыталась своими силами с этим бороться-и объясняла.и ругала,и обещала подарок-ничего не помогает.С чем это связано-не знаю.Ничего особенного за последнее время не случилось.В саду тоже ничего не сказали.Он очень общительный.С сестрой дружит.Правда чувствительный.Что бы Вы нам посоветовли?
  5. Елена Викторовна,хочу поблагодарить Вас за помощь! Вооружившись терпением и Вашими советами мы практически расстались с мокрыми штанами.Бывают .конечно,проколы,но не часто.Последней каплей был поход к врачу,когда я уже потеряла терпение.Врач сказала"ты писаешь в штаны?А надо в туалет" И перестал человек писаться,почти. Единственное что странно-отказался играть в маски наотрез.Сказал"хочу чтоб ты была только мама,а я-мальчик".Хотя с сестрой они играют. Большое спсибо за поддержку!
  6. Календарь мы завели,писать стали меньше,обычно в первую половину ночи. По поводу характера-активности ему не занимать,очень общительный.такое чувство что дома он расслабляется. И еще у нас возникла проблема-отец хотел его наказать за провинность-поставить в угол,ребёнок устроил истерику.Мы его иногда ругаем,отправляем из-за стола успокоится и т.д. Но до таких наказаний дело ещё не доходило.Что делать в таких случаях? Большое спасибо вам за помощь.
  7. Большое спасибо Вам за участие! Спать мы отправляемся в 8.30 засыпает в 9-9.30,а встает в7-8. На счет стать большим-он большой манипулятор.говорит "Я большой,но немножко маленький,и у меня убегает". По поводу костюмов он не проявил большого интереса,согласился быть опять петухом как на празднике. А календарь попробуем вести. И если можно еще один вопрос-у меня такое чувство,что он прирожденный пессимист.Не смотря на свою общительность.Утром приходит всегда со слезами. Куда нибудь его везём,он в слезах спрашивает,почему мы решили его не брать.На днях позвали ужинать,он отказался,а потом
  8. Елена Викторовна большое спасибо за ответ! Проблема в том что мы живем в Израиле.Ходили к врачу нам сказали что до 4 лет это не патология если ребенок писается. А ночью он писает как только засыпает.В машине едем ,только заснет-сразу написает.Штанов не напасешься. Но что интересно- недавно был карнавал-попросила его не писать в костюм чтоб не испортить.В результате за 3дня ни разу не написал днём.Вернулся к обычной одежде и опять начал.
  9. Уважаемая Елена Викторовна. И мы к Вам со своими вопросами. У меня 2 детей 3.8 и 2.7.Старший сын очень общительный со всеми идет на контакт может спеть и историю рассказать. А малышка более тихая ей надо время чтоб привыкнуть к новому месту или к новым людям.Хотя в привычной обстановке она очень даже бойкая.но на фоне брата выглядит серой мышкой. Что делать чтоб она не привыкла всегда быть на заднем плане? Co cтаршим другая проблема- писается.Все время у него убегает.относится к этому оптимистично 'НЕ СТРАШНО.ТОЛЬКО НЕМНОЖКО' И напоминаем ему и в туалет отводим. ничего не помогает.Спит до си
×
×
  • Создать...