Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Пума :-)

Участники
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Пума :-)

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 05.10.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Откуда
    Украина
  • Пол
    женский

Старые поля

  • Город
    Киев
  • Семья
    замужем
  • Дети
    жду ребенка
  • Меня зовут
    Ирина
  1. Пума :-)

    Пузатики 2007

    По поводу ж/к не волнуйся, бумажки это мелочи. Ложиться со схватками или заранее- мое личное мнение, что лучше со схватками. Как показывается практика и многочисленные рассказа про роды - с врачем договариваются, а он потом не появляется или зайдет 2 раза. А все остальное время лежишь сама и дела до тебя никому нет. У меня подружка недавно родила. Попала со схватками раньше срока. Они планировала договариваться заранее и т.д., но не успели. Как результат ею сразу занялась нормальная акушерка, родственники сразу прямо сказали, что позаботтесь по полной программе и мы отблагодарим. Ак
  2. Пума :-)

    Пузатики 2007

    Даша, не волнуйся и без повода не начинай принимать всякие препараты. Даже гомеопатию нужно пить в крайних случаях. Вирусы и инфекции цепляются на организм когда понижен иммунитет. Лучше пей комплекс витамин и обязательно витамин С. Посмотри нормы для беременных витамина С в инете, я сейчас не помню. Лучше помоги своему организму противостоять внешним воздействиям. А мед. препараты это уже совсем крайняя мера и действие их на ребенка, даже в самых малых дозах, толком не изучено.
  3. Пума :-)

    Пузатики 2007

    Антицеллюлитным кремом я и не думала пользоваться. Так как с косметикой разных фирм знакома очень хорошо и эффекта от этих кремов практически нет. А во время беременности вообще очень аккуратно нужно к кремам относиться. Очень эффективен медовый массаж бедер (делается в душе, никаких проблем) и мед не вреден :-). Как до так и после беременности. По поводу того, что во время беременности не много набираешь, а в первый год после родов реально растолстеть - 100% правда. У меня 2 подружки родили сразу выглядели хорошо, а за первых пол года талия совсем исчезла и животы повыростали. Исходя из
  4. Пума :-)

    Пузатики 2007

    Вы молодцы, держитесь в форме. У меня подружки 12 и больше за первую беременность понабирали. Я вот волнуюсь, чтоб не растолстеть. У меня в семье все очень полные, склонные к полноте и особо не сопротивляются этому делу. До беременности весила 63,5 при росте 172. Сначало сбросила 2,5. Сейчас вернулась к своему весу. Думаю сейчас занятся своими проблемными зонами, поборюсь с целлюлитом. Ехать на море нужно во всей красе. Кстати я уже купила путевку на 10 дней. Так что пожелайте мне легкого перелета :-).
  5. Пума :-)

    Пузатики 2007

    А сколько вы набрали кг. за беременность?
  6. Пума :-)

    Пузатики 2007

    Девочки, потому и говорят что дату родов лучше всем говорить + месяц. Чтоб потом не звонили с глупыми вопросами "ну что, еще не родила". Мне кажется у всех такие родственники и друзья. Просто мало кто задумывается зачем спрашивать такое и как на это женщина отреагирует. Ну не преподавали у нас в школе "деликатность" .
  7. Пума :-)

    Пузатики 2007

    бассейн конечно можно рассматривать но в киеве 90% хлорируются
  8. Спасибо за поддержку. Турцию пости всю раскупили - рейсы забиты. Так что вопрос сам отпал. Смотрю Болгарию на теплоходе или самолете на 2 недельки. Наверно даже лучше теплоход и дешевле :-)
  9. Я тоже думаю что 4 месяц как раз нормально. если сейчас не поеду потом мы хотим ремонт успеть до конца ноября. А когда малыш родится так вообще год буду дома сидеть. Так что наверно подожду узи и буду решать. Еще как вариант болгария. Буду узнавать, что и как.
  10. У меня еще есть вариант поехать в крым. Не далеко так сказать. Но в крыму с питанием совсем плохо. В кафе очень часто бывает не свежее. Фрукты на рынке намного дороже чем в киеве. Тоесть вариант ехать снимать квартиру и готовить самой. Что меня совсем не радует. Пляж грязный городской и т.д. Еще вариант карпаты + это свежий воздух, всегда есть тень, питание нормальное, но минус негде купаться. Тоесть гулять, дышать воздухом и книжки читать. А я так люблю плавать (раньше проф-но плавала) и говорят мне малыша это полезно, про свою спину я вообще молчу. Болит постоянно, а позвоночник отдыхает то
  11. А от чего же это зависит? Получается лучше сидеть в квартире в жаре. В местных водоемах я не купаюсь - боюсь что-то подхватить. Вобщем наверно пойду на узи 12-го и буду тогда решать. Моя врач вообще против поездок и моря :-( По ее мнению лучше всего на дачу на речку. А если дачи нет :-(. Вот такие дела. И рисковать конечно никто не будет.
  12. Девочки кто ездил на море на 4 месяце. Раскажите как переносится поездка. Сейчас с мужем смотрим путевки хочется в египет или турцию на 2 недельки. Тоесть предстоит перелет 1,5 часа(турция) или 3 (если египет). Очень уж хочется в чистом море поплавать, разгрузить спину. А то она дает о себе знать :-(. Какие у кого были впечатления, насколько было тяжело перенести переезд и вообще смену климата?
  13. Пума :-)

    Пузатики 2007

    Привет новеньким :-) Поздравляю с новорожденными, огромного вам здоровья. Я недельку пропадала - болела дома, простыла от кондиционера. Одно радует, что за это время обошла всех врачей. Сказали, что практически здорова (кроме сколиоза 1 степение еще со школы). На 12.06 нам назначили узи. В зависимости от результатов возможно направят к генетику. Волнуюсь по этому поводу, хоть бы все параметры были в норме. *** Обсуждение темы путешествий во время беременности здесь
  14. Пума :-)

    ПУЗАТИКИ 2007

    Спасибо за ответ но вопрос еще в том, что я уже стала на учет. Моя врач заполнила мою карточку и в графе срок поставила 8 недель (как было по узи). А теперь меня волнует мысль когда она мне насчитает декретный отпуск. Так как работа сидячая да еще и за компьютером (работаю программистом).
  15. Пума :-)

    ПУЗАТИКИ 2007

    Привет все :-) самочувствие спасибо хорошее, иногда покалывает , но врач говорит что это нормально. ПДР 15 декабря (если считать от даты последних месячных). Мне врач в ЖК еще не объявили официальную дату. Кстати я хотела спросить, как в ЖК считают срок беременности по узи или от последних месячных? У меня поставили по узи - начало 9 недели. А если считать с помошью календариков на сайтах - 11 неделя.
×
×
  • Создать...