Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Дюша

активные участники
  • Число публикаций

    527
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О Дюша

  • Звание
    Постоянный участник

Старые поля

  • Город
    Санкт-петербург
  • 1-й ребёнок
    Тимофей 14.06.97
  • 2-й ребёнок
    Анюта 30.09.99
  • 3-й ребёнок
    Дарья Сергеевна 30.05.2011
  • Меня зовут
    Надежда

Информация

  • Пол
    женский
  1. Аня,твоей сколько? 15 с хвостиком,да? А моей 13 с тем же хвостиком. Т.е. разница ощутима в два года))). Там вот прикинь,КАК захлебнулась наша от свободы!!!!!! Тимофей ,кстати,выходит из периода активного взросления,становится взрослым теперь постепенно)))) Стало чуть полегче и приятнее)))
  2. Мы закончили играть в дмократию,наступили опять патриархат и матриархат))) Аня возвращена на батуты,Тимофей контролируем в устных уроках. И ведь работает!!!! Как Папа скажет,так по Маминому и будет))))))
  3. Сходила по ссылочке,удивилась))))честно удивилась.....И посуда,и запахи,и ругань.... Неееее....не наш вариант. Мы уроки делаем,правда в перемешку с СМС-ками ,обед-ужин только совместный,никаких грубостей в ответ на просьбы. Я ж говорю,у меня золотые дети!!!!
  4. Да ну эту учебу...наступили каникулы!!!! думаю.что пора создавать НГ настроение))) Девочки,поделитесь ,чем будете баловать ваших маленьких и сладеньких? Что детки вообще просили и что получат? И просили ли? Расскажите,как вы будете проводить НГ ночь? отпускаете в компанию к друзьям или только дома?
  5. Девочек не уменьшилось....Вот честно.... В новом классе их 6 штук. Так вот, УЖЕ была девочка А.,теперь девочка Л. Т.е. из 6 он двух уже прибрал к лапам)))) Подвис на телефоне,плейстейшене у друга дома,просто на телевизоре- давно....Зависимый он ребенок. Просто сейчас айфон это ЕГО собственность и он круче простого телефона и телевизора. Больше возможностей зависать и играть. А про остальное- все очень правильно и здорово разложено. Говорить что люблю- не могу сказать,что больше стала говорить,но на коленочки деточка иногда все таки забирается)))Реже,но бывает))) Завтра вот уезжает с кл
  6. Кто изначально заварил? Это долгая история....Я её где то уже рассказывала))) Тим звнимается в спортшколе,отделение греко-римской борьбы. Делает успехи,даже пара кубков имеется. Есть у него там заклятый друг,Кузя. Этот Кузя с семьей приехали из другого далекого города,относительно недавно. Так вот,мальчик интересный,знает себе цену,да и сам себе на уме.Нарисовал образ матюжника,раздолбая ,мальчика с которого не спросишь..... То Тимычу сливу поставит,то заденет,то словесно поиздевается. Но в лагере Тим смог с ним наладить отношения,вроде как взаимоуважительные. Дальше круче: на взвешиван
  7. Анданте- классно,злорово,сильно.... Я тоже хочу так вылечиться!!! Я тоже хочу жить не в неврвяке. Более того,я уже написала,что приняла решение не суваться далее и принять ситауцию как она есть. У меня чудесные старшие дети,просто золотоые,но единственная заковыка это учеба. Решение принято,главное теперь не сорваться и не портить жизнь дальше всем. Вот только как быть с репетиторами? оставить или снять? Снять- значит дать утонуть моментально,но самостоятельно. Оставить- продлить барахтанье,но опять же с моим вмешательством. Как быть?
  8. Да,Мелена,в нашем случаи ,главное быть допущенными до ГИА. Перевод в 10 й класс отступает уже на второй план. Если юноша возьмется сам за себя в течении полутора месяцев-то сможет себя показать и проявить.Ведь не даром мы оплачиваем замечательного репетитора( 3 в 1,математика,физика,программирование). Я ребенка предупредила,что при появлении первых двоек в 3ей четверти- снимаю всех репетиторов,пусть собирает их бесплатно!!! Далее расклад такой: 1 вариант. Тимофею предлагают забрать документы раньше,чем заканчивается учебный год,следовательно не дают его завалить. Т.е. есть огромный шанс
  9. Мелена,я уже где то писала,что двойки чреваты в этой школе ,тем более в 9 м классе. Это школа- самый-самый физмат лицей в городе( круче не бывает просто). Просто они не допустят с двойками к ГИА,выпустят со справкой о прослушивании курса 9ого класса и отправляют на второй год в школу по прописке. Мой мальчик кричит,что хочет учиться только в этой школе( одни слова,блин...),что лучше пусть второй год,но в этой школе!! Но,его и двойками здесь никто не оставит,оставляют из-за пропусков по состоянию здоровья. Аня- Какао,я бы даже не раздумавала,только в проверенную школу,только к Вике!!
  10. Девочки,какие то у вас всё высокие мотивы: сбагрить гзязную работу,рабы,завести собственных рабов,кошмары от уроков на всю жизнь.... А меня все банальнее и проще..... Мальчик вчера принес четвертные оценки. Что сказать? Умыла листочек слезами,на что ребенок спокойным тоном ответил:" Мам,всё будет хорошо!!!". Святая вера в светлое будущее. Вот только будущее не за горами...либо в феврале придется забирать документы,либо ребенок все таки,очень маловероятно, возьмется за себя и свою силу воли.... А пока,вчерашний вечер: - Тим,у тебя спорная оценка по географии,может сможешь завтра вытяну
  11. Мелена-Леночка( вроде не перепутала,да?),я не предмет обсуждения в данной теме,хотя лестно.... Мы завели темку о проблеме КАК достучаться,НАДО ли это вообще делать и что делать есть нет возможности донести свои мысли и дела до деток( почти конкретно по учебе и гаджетах). Я очень прошу не судить обо мне однобоко,что я ковыряюсь только в своих ( не тематических) детях,что не знаю и не замечаю проблемы особенных детей. На мой взгляд,это просто необоснованно и ..... Лена,а приезжайте ко мне в гости? Что заочно то болтать? У меня есть коробочка конфет и приятный кофе. Попьем и поедим,а?
  12. Мелена,ну что то ты совсем меня упростила и выкинула огромную часть моих буковок ,сведя первую и последнюю фразу . Я так и думала.что ты мне будешь припоминать человека - тапка всю мою жизнь)))) Проблема ни с приличных оценках,хотя это тоже не маловажно,поскольку обратно возвращается конкурс дипломов и средний балл диплома. Я сейчас не могу расплагать собой( до тихого часа) напишу попозже,хорошо?
  13. Что я хочу от школы? Уже не знаю,честно..... Любая школа- это по сути социальный институт. Т.е. в этом заведении учатся всему,но только не получают тонкие знания по возможностям и способностям. Программу ЛЮБОГО предмета можно выучить за 4-5 месяцев при желании. Будь то химия или черчение,литература или география. Школа готовит к взрослой изворотливой жизни,к определенным схемам реагирования на типичные ситуации, учит дружить или обходить острые углы. Школа- она отбивает все то,к чему у него были задатки,оставляет только то,где смогли заинтересовать авторитетные учителя или случайные люди.
  14. Свою даму я погоняла тут на днях,на тему "Признаки паралелльности прямых". Из трех признаков твердо знает только один. Сегодня громко посмеялись: что Аню не возьмут даже на фабрику шить лифчики.Лямочки не будут паралелльными!!! Как же носить то тогда? Почему на фабрику шить лифчики? Так когда то говорила нам учительница руского языка )) Мол,не поступите в 10 класс,пойдете на фабрику!! Я и Ане такое рассказала))) теперь у нас все привязывается к фабрике и в семейным трусам с начесом папе к песнии. И мне лифчики,с вишенками ))). Альтернатива фабрике- кулинарный техникум,благо Аня блины ум
  15. Девочки,да как же ставятся цитаты на этом сайте,научите уже,что ли.... По факты согласна со всеми и по крупному. По мелкому- каьтегорически против))) Во сказанула)) Хорошо,что я мать-жесть,вот честно...Пусть я лучше буду жесть,чем инфантильная,не интересующаяся,закрывшаяся в своем мире и замкнусь на вязании в тихом уголке дивана. Вы знаете,девочки,пусть я лучше буду что то требовато от них,чем констатировать пустые детские диванчики поздно вечером..... Сегоднешний день. Воскресенье. Тимофей с вечера СПРОСИЛ РАЗРЕШЕНИЕ( мальчику 15,5 лет) пойти погулять с девушкой и другом на
×
×
  • Создать...