Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

svkorolenko

Участники
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О svkorolenko

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • Город
    Москва
  • Семья
    замужем
  • 1-й ребёнок
    Анастасия 20.01.02
  • 2-й ребёнок
    Григорий 24.08.04
  • Меня зовут
    Светлана
  • Skype
    Светлана

Информация

  • Пол
    женский
  1. svkorolenko

    Обучение

    Спасибо, будем стараться, но как Вы правильно сказали, на все воля Божья.
  2. Здравствуйте отец Сергий! Благословите! Наша семья только начинает путь воцерковления и как у малознающих и новичков возникает много вопросов, один из них куда лучше отдать ребенка учиться в обыкновенную образовательную школу или в православную гимназию. Мы с мужем придерживаемся точки зрения, что дети должны воспитываться в семье и поэтому не стали отдавать их в детский садик. При нашем Храме действовала воскресная школа и дочка по субботам ходила на занятия потом присоединился и младший, как вольный слушатель, так как занимались дети с 5 лет, ему только 3,5. Меня пугает в школе, что там буду
  3. Подписываюсь. Короленко Светлана. Смертная казнь.
  4. Майк спасибо большое за ссылку, нашла, то что давно искала, про своего покровителя и детей, кроме того нашла фотографии икон, теперь постараюсь найти их в продаже. Подскажите пожалуйста, насколько мне известно в День Ангела желательно прочитать акафист своему святому, я просмотрела акафисты в Православном молитвослове (сайт) их там не очень много, где еще можно поискать? Акафисты написаны только для очень известных святых? Не встречали где либо такой информации? Спаси Вас Господи. Светлана.
  5. Здравствуйте батюшка! Благословите! Моя бабушка единственная в нашей семье, кто всю жизнь верил в Бога, до последнего времени посещала Храм, исповедовалась, причащалась. К сожалению, в настоящее время она очень больна, с трудом говорит, плохо узнает родных. Врачи не обнадеживают. Проживает она не с нами, я советовала родным пригласить батюшку, они спросили и бабушки, но она не поняла вопроса, на этом все закончилось. Должна ли я еще и еще поднимать этот вопрос, так как они утверждают, что вряд ли она сможет исповедаться, покаяться. Если я правильно понимаю, очень страшно если человек умирает б
  6. Здравствуйте Анна! Точно что все детки очень похожи, моей старшей уже шесть лет, при том что мы стараемся регулярно посещать храм по праздникам и в воскресные дни, вопрос просфирок стоит всегда очень остро, и она всегда расстраивается, если из-за большого количества народа выдают только по одной просфирке, а если случается что просфирок несколько, то они сбратом будут целый день ходить и спрашивать, можно ли съесть просфирку, несмотря на то что все знают. Непростой это хлебушек. Всех Вам благ.
  7. Анечка, я очень рада за вас, Слава Богу, что все так разрешилось!!! Божественная любовь это такое счастье. Благослави душе моя Господа!!!
  8. svkorolenko

    Помолитесь!!!!

    Батюшка здравствуйте! Благословите! Мы не московские, проживаем в поселке Нахабино, Красногорского р-на, храм Покрова Пресвятой Богородицы. В храме сказали, что сегодня будет служба и будет служить наш батюшка. Завтра пойдем на Литургию. Спаси Вас Господи!
  9. Майк, здравствуйте, расскажите пожалуйста как вы нашли духовного отца, и что посоветуете, если это возможно конечно. Общие принципы понятны, я читала, что необходимо сверять советы с Еванигелеем и Деяниями и Посланиями апостолов, если совпадает, то значить хороший духовник, если нет менять, в наше время очень трудно разобраться, и правильный ли такой подход. Спаси Вас Господи.
  10. svkorolenko

    Прощение обиды

    Здравствуйте Ольга! Обиды от близких людей самые сильные, тем более если нам кажется, что они не заслужены. Я прочитала "Флавиана", там приводится пример прощения, можно взять на вооружение: правда возраст обидимых и обижаемых намного больше нашего, так отец Флавиан рекомендовал сначала попросить прощение, если не проходит, то три раза в день читать такое прошение:" Господи прости рабу Божью ... (имя) за все те обиды которые она мне принесла и прости меня многогрешную за те обиды,что я ей принесла" и после прочтения псалтыри просить о прощении того, кто наносит обиды. Правда говорит, что снача
  11. Братья и сестры! На нашего батюшку Дмитрия совершено нападение, прошу Вас всех помолитесь о его здравии! Если возможно в храмах. Спаси Вас всех господи!!!!
  12. Здравствуйте Майк! Еще раз простите меня, если я вас обидела и простите за те чувства, что я испытала, лучше сразу попросить прощение, чем носить этот груз. К сожелению, согласна с Вами не хватает нам доверия или веры в Бога, от этого все метания из стороны в сторону, из одной крайности в другую, вместо самого проверенного способа, молитвы и еще раз молитвы. Чудодейственность которой творит чудеса, и это не просто слова, а подтвержденный факт. А слова - их так много в нашей жизни, причем самых разных, а уж красноречия.... Будем учиться вере! Читала в разделе литературы ваши ссылки на полный
  13. Батюшка здравствуйте! Благословите! Спасибо,что отвечаете на волнующие нас вопросы. Я знаю,что вопросы причащения уже поднимались на сайте, я с ними ознакомилась. Но Ваш ответ помог понять мне, что не надо гнаться за количеством, нужно больше удельть сил и времени качеству. Работаем, надеюсь с Божьей помощью мы справимся, хотя достаточно тяжело объяснить ребенку 3,5 лет, встающему в 5 утра, что надо потерпеть до 10-30, но потихоньку мы научимся. Батюшка, когда я прочитала Ваш ответ, меня захлестнули не очень добрые чувства, что-то вроде :"Меня не поняли, ответили не так как мне хотелосьбы"
  14. Здравствуйте Майк! К сожалению можно также привести множество примеров врачевания профессионалами-медиками, с осложнениями и последствиями. Может еще раз повторюсь, обращение к данному сорту книг ведет имено отсутствие качественного медицинского обслуживания, к тому же найти травника профессионала тоже непросто, информации много, каждый предлагает свои методики, отталкивает и то, что все поставлено на коммерческую основу. Для меня видимо краеугольным камнем встает вопрос доверия. И еще Майк, меня очень огорчил тон вашего послания, простите меня пожалуйста, буду работать над собой.
  15. Батюшка здравствуйте! Благословите! Большое спасибо за ответ. Если я правильно поняла, то возможно изучение литературы продаваемой в магазинах "Путь к себе" и им подобным, я опускаю литературу по оккультизму и магии, а рассматриваем ту где рассказывается про лечение травами, солью, водой, уксусом, медом и т.д., если что-то вызывает одобрение, то возможно его применение. Подскажите пожалуйста, возможно ли в наше время попасть к старцам или надо начинать с совершения паломничеств по святым местам и если удостоимся, то придет информация, что нас могут принять. Расскажите как выбирается место д
×
×
  • Создать...