Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ирочка мама Димы

Участники
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Ирочка мама Димы

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 10.04.1983

Контакты

  • Сайт
    http://irina1983la@rambler.ru

Информация

  • Пол
    женский

Старые поля

  • Семья
    замужем
  • 1-й ребёнок
    Дима
  • Меня зовут
    Ирина
  • Skype
    Ирина
  1. Здравствуйте. У меня вопрос касательно витаминов. У меня часто болеющий ребенок, и что для меня самое огорчительное у нас слабенькая нервная система, сынок подвержен тикам(((. У меня вопрос какие витамины, поливитамины вы могли б рекомендовать как "хорошие". В свое время давали по назначению педиатра "Киндер биовиталь гель", и по назначению невролога, "Витазаврики". Хотелось бы услышать от вас, какие витамины вы считаете хорошими.
  2. Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня возник вопрос, как правильно реагировать в ситуации: в саду ребенка обидел другой ребенок, какова должна быть реакция??? - поговорить с ребенком - обидчиком самой - поговорить с его родителями - переложить отвецтвенность разговора на воспитателя и в каком духе разговаривать? Такие ситуации возникают на протяжении хождения в сад частенько... Возможно у вас есть еще варианты решения проблемы. Я по натуре человек спокойный, но если обидели моего ребенка, я не могу молчать и в ситуации всегда стремлюсь разобраться, не оставляю на самотек.
  3. Спасибо Вам большое за ответы, и поддержку, я обязательно напишу о наших изменениях, надеюсь в лучшую сторону. И спасибо Вам за вашу работу, за то что есть возможность получать консультации, замечу уже не первый год!!!
  4. Здравствуйте. У ребенка аденоиды 3 степени, отит по этой причине, это объяснение лора. Но болеем мы достаточно часто конечно, не спорю. По поводу бранных слов, появились они этим летом, думаю принесли мы их из сада, из сборной группы, группа состояла из детей нашего возраста и детей на 2-3 года старше. Как реагирую: поначалу давала по губам (знаю что нельзя), сейчас говорю постоянно что дети не будут с тобой дружить, и маме с папой обидно слушать такое, ведь мы не говорим таких глупостей. А иногда и игнорирую, тогда он говорит "Мам, ты слышала что я сказал как*шечка?" Улыбается и ждет реакц
  5. Еще забыла сказать, через слово говорит глупости, что ни слово то ругательство, детское, конечно, никаких грубостей, но я незнаю уже как реагировать. Тоже хотелось бы услышать ваши рекомендации. А если вы посоветуете литературу, которую можно почитать буду безмерно благодарна.
  6. Добрый вечер Елена Викторовна!!! Я ранее писала Вам в этой теме и обращалась за помощью. К сожалению опять вот нужна ваша помощь. Мы ходим в сад, там проблем нет, дома тоже все нормально. Но ведь проблемы были... В начале лета мы переболели ангиной, после этого трахеитом, а в данный момент болеем отитом. И на фоне перенесенных болезней за очень короткое время Димочка стал покашливать, вернее покхикивать, как будто у него дерет горло, и часто бывает что трет личико руками вернее сами губки. По рекомендации педиатра мы посетили лора, невролога и аллерголога. Назначения лора мы выполнили, и у мен
  7. Спасибо Вам большое. Очень ценю ваши консультации!!!
  8. Здравствуйте Елена Викторовна!!! Меня волнует такой вопрос. До какого возраста можно спать с ребенком вместе, вернее засыпать? Сыну 3 года 3 мес. Спим отдельно, но при укладывании я ложусь с ним пока он не уснет, он меня обнимает ручкой за шею. Знает что я, после того как он уснет, сплю отдельно.
  9. Здравствуйте Елена Викторовна. Дима переболел бронхитом и еше полностью не здоров можно сказать. Пришлось во время болезни пить антибиотик и сиропы от кашля и на выходных заметила пошмыгивание носом и под вечер стал моргать глазками. Это связано видно с лекарствами и антибиотиком в нем побочные эффекты а(анафелактический шок, бессонница) на фоне этого все могло вернуться назад? Уже 3-4 мес. все было хорошо малыш вообше не моргал.
  10. Здравствуйте уважаемая Елена Викторовна! Писала Вам и раньше в этой темке по поводу моего сыночка Димы. Сейчас у нас все нормально, ребенок днем спокоен, тиков нет. Но хочу задать вопрос последнее время когда Дима засыпает (и в дневной сон тоже) заметно некоторое подергивание то ручкой, то ножкой и так пока крепко не заснет. Единственное что мы сейчас болеем, кашкль. Что вы можете сказать по поводу подергиваний это может быть связано с какой-то неврологией или это нормально? Подергивания внешне не заметны, просто я пока он болеет ложусь с ним в постельку пока он не заснет, и чувствую что о
  11. Выскажите пожалуйста свое мнение по поводу аппарата РИНОБИМ кто им пользовался. Наступают ли улучшения при гайморитах, аденоидах, аллергических ренитах?
  12. Здравствуйте Елена Викторовна! Водила Диму к неврологу (зав. неврологическим отделением детской больницы). Рассказала ей про тики, заикание. Спросила что она мож. сказать пронаблюдав за ним, ответила, что по внешнему виду и общению ребенок развитый, нормальный если б не мои рассказы ничено не заметила б в данный момент. Назначила ноофен, подушечку пошить с хмелем. Не много ли лекарств? Не принесут ли они вред моему ребенку пили (неврохель, глицисед, нотта)? Теперь ноофен?
  13. Ваши ответы меня както приводят в норму и толкают к решительным действиям. Огромное вам спасибо.
  14. Здравствуйте Елена Викторовна. Тики у Димы прошли, в садик ходим с удовольствием, с воспитателями поговорила 1 сентября обяснила нашу ситуацию, поняли нас. Но меня из дома не выпускает, я ухожу первая а потом они с бабушкой в садик, истерика из-за моего ухода на работу, за ноги хватает, за шею просит что б осталась дома. Но с бабушкой потом в садик с удовольствием. Садик любит. Что предпринять? Самое страшное что начал заикаться, на последних слогах. Пьем НОТТА.
  15. Отношусь плохо. Вероятность временного уменьшения симптомов есть, вероятности излечения практически нет. Вероятность принесения отсроченного вреда - достаточно немалая. Вам нужен сильный КЛАССИЧЕСКИЙ гомеопат и не ждите мгновенных успехов. Здравствуйте, а как вы относитесь к препаратам НОТТА, неврохель и глицисед? Они тоже оказывают только временный эффект? У малыша были тики и после приема лекарств (НОТТА еще пьем) тики прекратились. После окончаеия приема препаратов все может возобновиться? Укрепляют ли эти препараты нервную систему? Простите за то что задаю вопрос не по теме?
×
×
  • Создать...