Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ясмина

Участники
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Ясмина

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • Город
    Чернигов
  • Семья
    замужем

Информация

  • Пол
    женский
  1. Для меня эта тема была очень актуальна буквально месяц назад. Нам было 1.7г и грудь мы кушали вечером, когда засыпали и ночью. Так что делюсь своим опытом. В начале, я убрала кормление на сон, было трудно, особенно если учесть, что кроме меня малышку спать ни кто не мог уложить. Главное поменять обстановку укладывания ко сну, пробовала и засыпание по мультики и выходила с дочкой на балкон... Так я оставила только ночные кормления, прошла неделя, потом другая и в одну прекрасную ночь, моя девочка сисю вообще не попросила. Не скажу, что наше отлучение от груди прошло гладко, но точно без стресс
  2. Недавно купили дочке мозаику Quercetti, Италия, на 160 деталей. Очень довольна, цвета яркие, форма удобная. Хорошо, что есть отдельный лоток для мозаики. На коробке написано 4+. Нам сейчас 1,8 сложные фигуры не складываем, но цветочек делать научились, может дети сейчас ранние. Деревянные пазлы тоже любим.
  3. Ясмина

    Подгузники

    Пользуемся с рождения Pampers Premium, почитала о них, решила попробовать. Они нам подошли и больше я экспериментировать не стала. Конечно, они дороже чем обычные Pampers, но если уже пользоваться подгузниками, то хорошими)
  4. Ходите и не сомневайтесь, мы ходим с двух месяцев. В начале, дочка плавала вместе с инструктором, а после шести месяцев со мной, нас там группа 8 человек, детки с мамами или папами и инструктор на суше. Вода это столько позитива и для физического развития ребенка очень хорошо. Нам сейчас год и восемь, плавает почти сама, а как ныряет с маленькой вышки вам не передать, это надо видеть... Только есть одно но, у нас бассейн исключительно детский, вода не хлорируется, проходит через фильтры и меняют ее два раза в день, родители сдают анализы каждый месяц, так что я могу быть уверена что ни я ни мо
  5. Ясмина

    Роды с мужем

    Я тоже рожала вместе с мужем. Я не настаивала, это было его решение, для меня была очень важна его поддержка то, что мы сделали это вместе, только укрепило нашу семью. Думаю, если мужчина не хочет присутствовать на родах, настаивать глупо и не нужно, мало ли как он поведет себя в достаточно экстремальной ситуации, если он к этому не готов и будет ли от него помощь или одна морока.
  6. Ну, тут ответ однозначен, конечно, надо бросать заранее. Курить или не курить, пить спиртные напитки или не пить, это личное дело каждого человека, но только если это не касается здоровья будущего малыша. Родите, выкормите, а потом курите, если хотите)))
  7. Здравствуйте девочки, может, кому то мой опыт поможет и поддержит, такая беда коснулась и меня. Беременность замерла на 12 неделях, еще до того как я узнала что беременна я сильно заболела и пила антибиотики. Мой врач сказала естественный отбор, но легче от этого не была. Через год, я опять забеременела и теперь у меня подрастает мое маленькое чудо) Теперь по теме, перед новой беременность желательно подождать 6-12 м, врачу будет важно установить причину выкидыша, для этого возможно назначат анализы. К новой беременности желательно подготовится, попить фолиевую кислоту, оздоровить организм и в
  8. В этом вопросе, сколько людей столько и мнений, каждый родитель решает сам. Мы прокололи в девять месяцев, зажили быстро. Сейчас нам 1.8 м., не каких проблем с ушками нет. Надо колоть, либо пока ребенок несмышленыш, в год я уже бы точно не решилась, да и в 11 месяцев уже я считаю поздно, они начинают себя изучать, где носит, где ротик, где ушки или ждать пока сама попросит.
×
×
  • Создать...