Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Mishelinka

Участники
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Mishelinka

  1. Эх, мы сейчас в ожидании чуда, я конечно рада, но меня пугает ГВ( точнее мои зубы жалко( я как подумаю, что они посыпятся, так правда, мысли о смеси не покидают меня.... наверное это эгоизм, но я прям не знаю как избежать этой проблемы и откормить грудью и остаться с зубами

  2. Светик, кофе в общем-то неплохо в кружке заваривается. Как чай... Насыпала кофе, крутым кипятком из чайника залила, накрыла крышечкой или блюдечком и дала постоять 5-7 минут..

    все равно, если варить, кофе вкуснее получается, но если вариантов нет, то и просто залить кипятком можно, как вариант, тоже подойдет. У меня дома гейзерная кофеварка, варится кофе на плите и вкусно и практически безопасно)

  3. Если раньше, гепатит ассоциировался с наркоманами и ассоциальными личностями, то сейчас, гепатит достаточно распространенное забоевание, которому подвержены и взрослые и дети. Причин, столь быстрому распространению данного заболевания, достаточно много, поэтому родителям важно помнить и знать, как передается гепатит, как избежать заражения, и как он лечится. Гепати, конечно сейчас успешно лечится, врачи достаточно успешно добиваются длительной ремиссии, именно таким образом, можно избежать цирроза и серьезных заболеваний в дальнейшем. Для лечения гепатита применяют противовирусные препараты на основе интерферонам, для деток, выбирают подходящие препараты. Т.к. гепатит очень сильно воздействует на печень, то ни одно лечение не проходит без приема гепатопротекторов, данные препараты защищают печень. На фоне гепатита, может возникнуть интоксикация, поэтому дезинтоксикационная терапия тоже может присутствовать. При назначении лечения, варч отталкивается от состояния и тяжести протекания заболевания.

    Вирусные гепатиты В, С, Д в последнее время становятся все более актуальной проблемой, особенно в педиатрии. Течение гепатита в детском возрасте имеет свои особенности. У детей гепатиты чаще переходят в хроническую форму, которая со временем дает тяжелые осложнения – цирроз и рак печени. Однако современная медицина обладает эффективными методами терапии гепатитов, позволяющими избежать осложнений.

    Вирусные гепатиты: дети в зоне риска

    Хронические вирусные гепатиты В, С, D – одна из важнейших проблем современной медицины, которая обусловлена широкой распространенностью данной патологии среди детей и подростков. В последнее время наблюдается рост заболеваемости вирусными гепатитами В и особенно С, для которого характерен наиболее высокий уровень хронизации (до 80%). Повышение заболеваемости гепатитами среди молодых людей (наркомания, беспорядочные половые связи) привело к увеличению числа новорожденных детей с перинатальными вирусными гепатитами В и С. Хронические вирусные гепатиты, приобретенные в детском возрасте, со временем могут давать тяжелые осложнения – цирроз печени и гепатоцеллюлярную карциному (рак печени).

    Что такое хронический вирусный гепатит

    Хроническим вирусным гепатитом называют заболевание печени, вызванное вирусом гепатита, протекающее более 6 месяцев. Наиболее часто хронический гепатит вызывают вирусы В, С, D. Гепатит В вызывается ДНК содержащим вирусом. Гепатит D – небольшим РНК вирусом, который проявляет свое действие только в присутствии вируса гепатита В. Вирус гепатита С – это РНК-содержащий вирус, который склонен к мутациям, в связи с чем плохо поддается терапии. Выделяют несколько видов генотипа этого вируса, наиболее опасным среди которых является генотип 1в.

    Диагностика

    Часто хронический гепатит В, С, D обнаруживается случайно: по наличию увеличенной печени при осмотре ребенка в поликлинике, при профилактическом осмотре контактных детей в очаге вирусного гепатита А.

    При осмотре и дальнейшем обследовании детей с увеличением печени обнаруживаются повышение уровня трансаминаз (АЛТ, АСТ), наличие маркеров вирусных гепатитов, изменения на УЗИ. Как правило, в таких случаях хронические гепатиты являются последствием стертых и безжелтушных форм заболевания, когда острая фаза болезни не диагностируется.

    Откуда хронические гепатиты у детей?

    Источником заражения вирусными гепатитами В, С, D являются больные всеми формами заболевания, протекающими как с клиническими проявлениями, так и бессимптомно, а также вирусоносители. Инфицирование ребенка вирусом гепатита В в перинатальном периоде и в течение первого года жизни в 80% случаев приводит к формированию хронического гепатита В.

    Нередко мамы детей с хроническим гепатитом В являются носителями или больными гепатитом В, что позволяет судить о пути передачи вируса. Наиболее часто заражение ребенка происходит во время родов. Однако тесный контакт с мамой при наличии гепатита В (трещины сосков, стоматит у ребенка) также может привести к инфицированию.

    Перинатальная передача гепатита С происходит в 5-7% случаев, только при высокой концентрации вируса у матери. В отличие от гепатита В, заражение внутри семьи вирусом гепатита С происходит редко.

    Заражение ребенка вирусными гепатитами В, С, D в любом возрасте может происходить при проведении медицинских манипуляций: инъекций, переливания крови, операции, лечение зубов, эндоскопия.

    Лечение хронических гепатитов у детей

    Основой современного подхода к лечению хронических вирусных гепатитов является положение о том, что течение и исход процесса (степень поражения печени, вероятность осложнений) определяется активностью размножения вируса – возбудителя заболевания. Поэтому основной задачей лечения хронического гепатита является подавление размножения вируса, вплоть до его полной элиминации.

    Для этого проводится противовирусная терапия, при которой используются интерфероны, аналоги нуклеозидов  и иммуномодуляторы. Основу противовирусной терапии у детей составляет альфа – интерфероны, обладающие противовирусным, иммуномодулирующим и антифибротическим действием (предотвращают патологические изменения в печени).

    На сегодняшний день лечение гепатитов является достаточно эффективным. Своевременная противовирусная терапия позволяет достигнуть стойкой ремиссии и предотвращает развитие тяжелых осложнений в дальнейшем.

  4. Если раздражение от мочи, то нужно сдать общий анализ мочи, чтобы убедиться, что там, все в порядке. Если все хорошо, то нужно соблюдать гигиену обязательно, и подмывать каждый раз. Еще, важно использовать специальные крема от раздражения и опрелости, у нас крем с пантенолом и витаминами. Я вначале подмываю, затем слегка протираю и оставляю до полного высыхания, в это время кожа дышит, кожа таким образом получает воздушные ванны. После, наношу крем, и только через время, одеваю подгузник. Вот тут еще можно прочитать более подробно о том, как справится с опрелостями, написано доступно и понятно: ляляля без рекламы

  5. Вообще, если у ребенка хоть раз повышался ацетон, то родителям дома надо иметь тест полоски на ацетон (продаются в аптеке) по принципу теста на беременность показывает есть ли ацетон в моче, если уж показывается, тогда надо действовать. Самое первое, щелочная клизма, не большая мл 50 в зависимости от возраста, клизма не должна вернуться, далее глюкоза 5%, регидрон, энтеросорбент, отпаивать и отпаивать, и пока временно поголодать, делать э то все нужно сразу, что бы не довести до больницы и до капельницы(

  6. мы мыли мылом лет до 5-6. А зачем лишний раз голову нефтью мыть? Не, ну я понимаю, если девочка и волосы длинные, а парню то зачем.

    Ой, а мы мылом помыли пару раз и мне не понравилось( У нас волосы не совсем короткие, и ощущение какие то как не домыли( после не стала им мыть. Хотя муж у меня голову моет только мылом, шампунь не признает вообще и у него хорошие волосы и перхоти никогда не было, вероятнее всего, это дело привычки, мне кажется. А что бы не мыть голову нефтью, точнее химическими этими компонентами, надо просто состав вычитывать хорошо, тем более, когда для ребенка покупаешь, я уже писала, мы пользуемся детской серией , шампунь у нас тоже их, он идет как 2 в 1 и шампунь и средство для купания, для меня приоритет состав, там нет всякой химии, поэтому им и пользуемся. Вообще, я сама перешла на натуральный шампунь, разница ну очень заметная, по сравнению с разрекламированными брендами, да и состав натуральный, только себе беру шампунь и бальзам для взрослых. В любом случае мыть мылом или шампунью выбор каждого, просто состав хоть мыла, хоть шампуня обязательно надо изучать, а то порой не понятно чем хуже мыть мылом или шампунью))) или вообще ничем не мыть  :crazy:

  7. ни разу не пробовала, кстати...Оно хоть вообще на пиво то похоже по вкусу или как горькая газировка?)))

    ну смотря какое) Если дешевое, то да, на вкус горькая газировка, если по дороже и производитель по лучше, то в принципе вкус пива есть, и похоже на обычное пиво но без алкоголя))) Как то так) муж мой плюется от него, а мне нормально) я не большой ценитель пива, поэтому и безалкогольное нормально, для меня)

  8. На объёмы тела влияет закусь :biggrin:

    ахахаааа точно))) Я не могу сказать, что большой ценитель пива, но иногда, точнее очень редко, очень хочется. Только вкусного и натурального, вот его могу выпить бокальчик. Самая страсть, это рыбка у меня, вот ее я готова есть и есть....))) А самое лучшее пиво, это без алкогольное пиво) Потому что у меня даже от бокала, может на утро быть чумная голова, поэтому безалкогольное это мой вариант)

  9. У нас тоже будет свининка сегодня :)

    мне нравится, как она получается в мультиварке, такая нежная, даже жевать не надо) Сегодня утром еще сварила борщик, тоже в мультиварке, вот после мультиварки, борщ на плите просто не варю больше, вот не объяснишь, а по вкусу они разные получаются, да и домашним больше мультяшный борщ нравится, уплетают обычно за обе щеки)

  10. А я не лезу в ушки, регулярно просматриваю, все чистенько, и чистить особо то и нечего)  Старшим чистила ватными палочками детскими, которые с ограничителем, потому что малышня дергается, все боялась, что рука дернется и палочка глубоко попадет в ухо, поэтому долгое время у нас у всех были палочки с ограничителями)

  11. Даша, это замечательно, когда результат радует!) Вы и свои рецепты пишите. А горчица какая была?

    Ой не то слово) горчица была обынкновенная  :crazy:  другой не было))) Делюсь, сегодня у нас свининка в мультиварке, готовит наш папа, Рецепт в принципе прост) свинину нарезаем соломкой, слегка обжариваем, затем ставит на режим тушение, у меня это аж 2 часа, через часик добавляем лук, морковку, сладкий перец, лаврушку в общем все что есть))) сегодня у нас свинина будет в томате, к тому  же. Ну и все, ближе к окончанию программы посолить. Так как тушится аж 2 часа, свинину можно и не жевать) получается очень мягкая и сочная)

  12. У меня всю неделю замечательное настроение ^dance^ и в связи с этим вдруг пришло вдохновение. Результат - ягодный чизкейк маме ко дню учителя (вообще печь не собиралась!!!)

    993a93b4b359.jpg

    ах, какой чизкейк.... загляденье. Я пару раз пыталась его приготовить, но вот он почему то сухой у меня получается, уж не знаю почему, вот сколько их перепробовала, они такие нежные были, а мой суховат, почему то( Может просто руку еще не набила) Ваш 100% был вкусный) видно аж по картинке)

  13. Я сегодня все таки решила опробовать функцию паста, и сварить макароны) Ну что сказать, реально все дело заняло минут 5, и то я после полезла, слегка разварились, еще не пойму сколько им по времени там нужно сидеть, что б  не переварить. В общем, буду теперь активно пользоваться, потому что у меня старшие за макароны и душу продаст)))

    Кстати вчера делала куринные крылышки с горчицей и медом, ах..... вкуснятина)

  14. паста карбонара, форель в сливках и куриные крылышки в мелово-соевом соусе.

    поделитесь рецептиком) А то я уже умаялась, что б такого эдакого приготовить своим мужчинам. Я в мультиварке делаю соус Балоньез, вроде правильно надеюсь получилось) и быстро и сытно. Правда он у меня не всегда по рецепту) чаще всего полет фантазии, и то что есть в холодильнике)

  15. Корейские детские сады сначала приводят в ужас. Дети не ходят в сад только в том случае, когда им по состоянию здоровья положена госпитализация, ну, или родители хотят оставить их дома (такая температура, что ребенок только лежит). Во всех остальных случаях родитель идет к врачу, врач прописывает лекарство, родитель сдает ребенка вместе с лекарством в сад. Если в сад еще можно подумать, идти или нет, то в школу и на работу принято идти сразу же после посещения врача. И лечиться на ногах. Удивительно, но дети в такой системе болели гораздо реже, быстрее и без осложнений.

     

    Но госпитализация, наверное, чаще чем у нас происходит. Есть все условия, чтобы с маленьким ребенком как в гостинице лежать в больнице под пристальным надзором врачей. Всех без исключения кладут под капельницу с физраствором (с этой капельницей можно и руку сгибать и по коридорам бегать), туда же, если надо лекарства добавляют, и вся инфекция вымывается в кратчайшие сроки.  

    ох ничего себе, это жестоко(( Я даже не могу представить, своего ребенка с температурой, а у нас температура порой, даже 37,5 может вызывать жуткую усталость, плаксивость, бывает что и при 39 скачет, но это такое дело, в садике без мамы. Не, я б Корее не прижилась бы со своими принципами и понятиями. А деток, если честно мне жалко.

  16. Ого, сколько написали) 

    Какао, Ань, я только за укрепление иммунитета, это святое дело, закаливание и все такое в нашей семье присутствуют. Да и тепличное растение взращивать не хочу, потому что у меня не один, а трое.... Да и не мне тебе (ничего ж что на ты))) говорить, что если заболел один... то дальше практически цепная реакция идет( Правда вот последний раз старший притащил домой вирус, но мне удалось его быстро убить, вирус в смысле), что никто больше не заболел.

     elenka, согласна абсолютно!

  17. а я вот, девочки, хочу пожаловаться на то, что бульон в мульте мне ну совершенно не понравился!!!

    не знаю, на что грешить! то ли мясо дурацкое было (на рынке брала, а вообще не люблю на рынке покупать, как то брезгую что ли), то ли еше что.... НО когда готовим на плите, то пенку при закипании снимаем, так ведь? а тут получилось, что вся эта пенка перемешалась с бульоном. черти что! и мясо мягким не было нифига ((( вылила все в кастрюлю, промыла мясо, залила водой чистой и снова проварила. Суп был вкусный, но это все ТАК долго!!! ЧАС в мульте, ЧАС на плите! капец!

    А мне наоборот бульон в мульте больше нравится. Да, то что пенку не снимешь) беда... но я ее решаю просто, переливаю в кастрюлю без пенки. Как по мне так реально бульон быстрее варится чем на плите. И мясо всегда мягкое получалось, курица вообще во рту тает, а свинина/говядина, она же все равно потом в супе/борще/харчо/и что там еще ... варится, все равно получается мягкое.

     

    Сонь, у меня в мульте и супы легко и без проблем. Ты мясо одним куском положила? Я всегда режу на небольшие кусочки и закладываю в мультю. Очень мягкое всегда получается. Перед готовкой мясо немного вымачиваю в воде. Бульон всегда получается прозрачнейший. Почти все супы варю 1 час. Борщ 1,5 часа.

    ааааа, как я раньше не догадалась, блинннн буду теперь вымачивать)))

  18. В любом случае, каждый останется при  своем мнении) Свое доказывать никому не собираюсь, я его высказала ранее... Вот мне кажется именно по этому... возможно и болеют часто наши дети. Да от иммунитета многое зависит, и конечно же, только в наших силах, помочь малышу и иммунитет укрепить и болезни победить.

    А уж лучше, пусть наших деток обходят стороной насморки, кашли и прочие болезненные бяки!!!

  19. Даша, а какие варианты Вы предлагаете в такой ситуации? Если, действительно, нет ни бабушек, ни подружек, сидящих дома... Что делать? Увольняться? Если поликлиника не дает больничный, значит, считает, что ребенок МОЖЕТ посещать сад. Значит, считает. что ребенок не заразен.. ИМХО, вопрос надо решать с этой стороны...

    ну ни разу не сталкивалась что б больничный не давали, всегда дают, даже если насморк. На крайний случай, за шоколадку, дадут. Кроме подружек, есть еще няни, соседи, с кем то да можно пересидеть. Вот я помню свое детство, когда мама с папой работали, и он и она были при должности и сидеть со мной сопливой реально было не кому.... выкручивались, и соседи сидели, и мамины подружки, и бабушкины подружки... Не буду никому и ничего доказывать, это мое личное мнение и я останусь при нем, что всегда есть выход из ситуации.

×
×
  • Создать...