Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

kuropatka

Участники
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О kuropatka

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • Город
    Москва
  • Семья
    замужем
  • Дети
    хочу ребенка
  • Меня зовут
    Марина

Информация

  • Пол
    женский
  1. Если еще актуально, могу посоветовать обратится к **** фотографу. Снимал крестины племяшки. Нам всем очень понравилось.
  2. Подскажите фотографа для фотосессии на новый год? Хочу сделать дитю и себе подарок - красивую фотосессию втроем - малыш два годика, я и муж. Подскажите плиз хорошего, проверенного мастера.
  3. Почему не получится? Нужно просто создать условия, в которых у ребенка будет масса более продуктивных - и интересных ему занятий. Ну и пример не подавать - потому как если папа сидит в игрушки играется - то чего ждать от ребенка. Я не сторонник тотального ограничения компа - но ребенка нужно приучать к тому, что это инструмент, который облегчает жизнь - и не более того.
  4. kuropatka

    Няня или садик?

    У няни, по сравнению с садиком, есть один серьезный недостаток - ребенок не получает нужной социализации. А учиться встраиваться в коллектив в 6-7 лет (в школе) намного тяжелее чисто психологически. Садик - это в первую очередь школа общения. А касательно условий - почему бы не выбрать хороший частный сад? Да, недешево - но без ущерба для развития ребенка.
  5. Ну вообще главное назначение садика - это социализация ребенка, обучение жизни в коллективе. Всему остальному научить можно и в домашних условиях - но вот общение с другими людьми вне семьи, самосознание вне семьи - этому можно только в коллективе научиться.
  6. А мне кажется тут нужно не в формате "как все" смотреть, а ориентироваться на уровень готовности ребенка - как физический, так и психологический. Возможно, к детскому психологу обратиться. Тут не вопрос, кто во сколько закончит, а насколько психика ребенка готова к школе. Поторопившись можно просто сломать ребенку психику.
  7. kuropatka

    Ребенок и телевизор

    Ну а мне кажется, что вопрос здесь в первую очередь не в количестве времени, проводимого у телевизора, а в наличии/отсутствии у ребенка каких-либо других интересов. Конечно, если ему больше нечем заняться - или ему предлагаются те занятия, которые ему не интересны - то будет любовь к телеку. Тем более, если и родителей от мониторов не отгонишь. А вот если у ребенка есть куча более интересных занятий - проблема решится сама по себе.
×
×
  • Создать...