Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Милая

active
  • Число публикаций

    1 199
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Милая

  1. стали очень мало времени проводить на свежем воздухе,

    А когда? С одной стороны до 12-13 лет детей не отпускают одних, времена такие, ни друзей, ни компаний они не видят. А в песочнице с мамой за юбку уже не посидишь в 12 лет. С другой - кружки-кружки-уроки огромные. и времени нет. и часто остается только комп . Так и родителям спокойней -что там говорить -под присмотром, не  в подъезде. Как бы некоторые и  они не говорили вслух иного

  2. что витамин D надо пить только когда уже ребенок болеет рахитом. Так ли это?

    Нет. Это же витамин. рахит -болезнь, иногда серьезная.

    Единственное, что витамин Д, как уже сказали есть в смеси. Плюс сейчас самый сезон. Обычно рекомендуют осенью-зимой дополнять витамином.

     

    детский мол качественнее чем взрослый (надеюсь).

    В лекарствах такого не бывает. Менее качественное лекарство, чем они могут, выпустить не имеют права.

    Да уже нигде не бывает такого. ) Не стоит верить этому даже  в продуктах.

    В детском меньше доза и все.

  3. Может вы слишком резво ввели прикорм? меньшили кол-во кормлений -и молоко пропадает. Это есс-но. Потому что это и есть процесс целенаправленного отлучения.

    Если начнете вводить смесь - молоко совсем уйдет.

  4. БАДы это огромная группа веществ, которые прожаются в аптеках, но не признаны лекарствами.

    часть из них - вполне лекарственные препараты (витамины, микроэлементы), которые не стали проходит сертификацию на лек. средство -это очень дорого и сложно. например лекарственный глюконат кальция вряд ли сильно эффективней морского кальция или яичного кальция.

    Часть настойки трав - тоже могут быть эффективными.

    Часть -откровенные пустышки, для мнительных пенсионерок -типа смесь коры одуванчика, сушенной клубники и толченного гранита, которая лечит от глаукомы, ревматизма, мигрени и импотенции одновременно.

    Я Эвалар беру порой (Овесол например), Морской кальций -БАД нахваливала всем.

     

    Отруби это разве БАД? Хотя можно подогнать, но они в супермаркете продаются. И дешевле наверное. От запоров -это верное и безопасное средствр. Потому что это не слабительное, а та самая натуральная клетчатка, которую человек и должны получать с овощами, фруктами, крупами. Но из-за того, что все продукты рафинированные возникает дефицит стимуляции кишечника.

  5. Как вы представляете себе свой идеальный Новый год? И получается ли его воплощать?

    Что-то язаметила что все больше и больше теряю радость от превкушения НГ, и учитывая еще что муж мой страшный домосед, это сильно ограничивает варианты празднования НГ. (

    А хочется сесть на машину и весь день объезжать друзей и родню и только к полуночи вернутся домой) Но ни разу так и не получилось)))

    Но в этом году малшы приболел, и я даже не вспомнила.

  6. Наверное 2. опечатка. При аутизме в 11 лет вряд ли выставят диагноз впервые.

    А обратись к клиническому психологу на нашем форуме с стаким советом. Что-то мне кажется информация по специалистам и центрам по этой проблеме у нее может быть.

  7. Так вот сейчас возникла серьезная проблема - в саду он вообще не кушает...иногда только суп

    В саду давно?

    Многие дети поначалу не будут есть в чужом месте и без родителей. Это обычная проблема для детей- малоежек. Увы. медицина тут бессильна. Как мать одного малоежки с 10 летним уже стажем. И что это совершенно безопасно для них, вопреки всем законам диетологии. И как им это удается.

    Многое зависит от воспитателя -как он настроит ребенка, с каким настроением группа будет садится за стол. Со временем - привыкнет и будете есть. Но сколько на это понадобится -месяц, год -кто знает.

  8. сли вокруг него будет только один позитив,т.е ,чтобы почувствовать разницу между хорошим и плохим,надо знать и видеть отличия между этими понятиями.

    А внашем мире мало негатива? И нет примеров кого пожалеть, кому посочувствовать и кому помочь? Совсем-совсем?

    Мне кажется содной стороны надо самой обращать внимание на чужую боль и чувства. И говорить об этом с ребенком. Потому что сочувствие начинается с неравнодушия. И соотносить с собственными чувствами. Вообще говорить о эмоциях и чувствах его и чужих. называть их, давать определения. И другое -учить не просто сочувствовать, а помогать. Потому что зачем молча сочуствовать и проходить мимо. Какой вэтом смысл?

  9. Как хорошо!

     

    Вот еще нашла цитатку, так просто, раз уж принесла ее, напишу для кого-нибудь

    Часто у детей пропадает желание заниматься тем, в чём их интерес и энтузиазм заметно меньше интереса и энтузиазма их родителей

  10. Да кто ж так с наскока скажет. И то и то. Сначала бы конечно обследовать: уролог, нервопатолог, психолог десткий.

    Но такое бывает иногда с нормальными детьми и проходит к половому созреванию или раньше. Особенность созревания неврной системы.

    а вобщем оьбратить внимания на:

    1) меньше давать пить на ночь

    2) не ругать за это, и не акцентировать внимания.

    3)что в семье? Конфликты, напряжения, что в садике?

    4) анализ мочи, узи почек

    5) консультация нервопатолога (энурез лечат обычно они)

  11. Или как можно просто бросить 5 лет трудов??

    Умение вовремя бросить помогает в жизни порой побольше упорства, нужного не тебе. Просто поверьте опыту человека, который никогда ничего не бросает и все доводит до конца. даже сильно ненужное и лишнее и не свое(

    Результат не самое главное. Интерес, азарт, опыт, поиск своего - разве не для этого детсво? Когда еще выбирать и пробовать, как не в 9 лет?

     

    ну это я так, как обычно) альтер-мнение.

     

    потому что судя по описанному, ему не хоккей разонравился, а что другое. Может хочет быть взрослым. И хочет другого отношения к себе. Не как к маленькому. Самостоятельных решений хочет.

  12. Самое интересное, что если он сейчас бросит, то потом, когда вырастит, будет вас обвинять .что позволили ему бросить и расслабиться

    А небросит -будет обвинять, что детсво отобрали у него в жажде собственных амбиций Уж он то стал бы великим композитором/художником/банкиром, да вот не дали. Уж в чем обвинить маму с папой найти можно всегда. ))

     

    Да и вообще, если он ему нравился в 5 лет, почему он должен ему нравится в 11? Почему то хоккей? Бросать жалко, раз уж начали...ну вэтом обреченность есть какая-то.

     

     

    А может просто лето? Расслабился, и снова войдет в режим?

×
×
  • Создать...