Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Зарядка для беременных


Гость Лёка

Рекомендуемые сообщения

Мне в ЖК сказали, что раз я не делала зарядку до беременности, то и нечего начинать во время. Но неделям к 23-25 я начала чувствовать себя какой-то безпомощной медузой и начала заниматься. Просто спец комплекс для беременных из советской книжки (5-7 мин в день), уже через 3 дня я стала ощущать себя прекрасно и легко. Так что движения (правильные) очень нужны. Тем более, что к концу беременности женщина должна будет выполнить основную свою миссию - РОДИТЬ!!! А как можно родить нормально, если ты с кравати с трудом встаешь? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 97
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,а кто-нибудь покупал или видел кассеты с гимнастикой специально для беременных.Слышала что очень эффективно.Сегодня сама пойду посмотрю в магазин, может куплю.А насчет гимнастики-то это очень полезно,не говоря уже о физической форме,как для поднятия жизненного тонуса.Встанешь с утра,сделаешь гимнастику,сходишь в душ и жизнь розовой кажется.ООчень здорово. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девчонки, кто-нибудь делает зарядку во время беременности? Какие упражнения? И не вредно ли, если напрягается пресс?

 

 

У меня, например, сильный сколиоз, и без зарядки спина болит жутко. :angry: И вообще с раннего детства вела спортивный образ жизни, и ощущаю себя деревянной и даже не очень женственной, если не позанимаюсь. А мой врач говорит, чтоб сильно не увлекалась. :( Но я чувствую себя после зарядки в сто раз бодрее, аж летать хочется (говорят, что и рожать легче, т.к. мышцы в тонусе). И отказываться от зарядки не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожнее! Я встречала запрет на упражнения, которорые делают при сколиозе! Такие упражнения как правило направлены на растяжку мыщц спины (висение на турнике, лодочка и т.п.), но и живот активно учавствует -это вредно!

На ранних сроках запрещено качать пресс, вызывает выкидыш, а на поздних – уже, по-моему не покачаешь.

Полезны упражнения на растяжку промежности, дыхательная гимнастика.

Поделитесь, кто, где встречал какие запреты на упражнения.

Думаю сами упражнения найти не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска - делай себе на здоровье:)) И вообще, если очень хочется, а тем более чувствуешь себя хорошо - полный вперед, просто не перенапрягайся и все. Я всю беременность занималась, в первом триметре надо быть поаккуратней, а потом можно увелиить нагрзуку.

Прес мы качали примерно по 15 раз (на курсах) из разных положений, чтобы мышцы после родов лучше сокращались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своей небеременной гимнастикой занималась до 3 месяцев,причем качала пресс как и раньше.Потом стало как-то неудобно.

 

Кстати у меня тоже сколиоз.Висеть на турнике беременной думаю все таки не надо.

 

А еще врач-хирург говорила только плаванием можно укрепить позвоночник(кроме хорошего мануальщика).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я инструктор по фитнессу и сама веду занятия до сих пор. В основном конечно показываю, а потом считаю. Некоторые упражнения делаю и сама. Здесь как мне кажется главное слушать себя. В первом триместре я тоже жутко боялась, потому что беременная первый раз. Пресс качать конечно не советую, лучше делать укрепляющие упражнения, в ссылочке NatBorMark еть упраженение "кошка".

А вообще если вы до беременности не занимались спортом, то во время нее вы все равно не сможете достать упущенное. А гимнастика для беременных расчитана на то, что вы просто сможете поддержать свою прежнюю силу мышц, а не накачать их.

Так что не стоит пытаться делать те упражнения, которые вам перед беременностью "не давались".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противопоказания к занятиям физ. упражнениями:

1. Угроза прерывания беременности.

2. Угроза преждевременных родов.

3. Токсикоз второй половигы с повышением артериального давления.

4. Низкое расположение плаценты.

 

Я, например, помимо основной работы в маркетинговом агентстве, была хореограф-постановщик и вела танцевальную группу.

В первую беременность я не знала, что была беременна, а у нас как раз активные выступления были в течение 4-х дней. И на 7-й неделе выкидыш был.

Второй раз я узнала, что беременна уже на 7-й неделе и сразу прекратила все занятия. Т.к. на больничный меня сразу с угрозой посадили.

 

Врач сказала, что можно только плавание, чем я и занималась. Месяц пробыла на море.

Сейчас делаю дыхательную гимнастику и на укрепление и расслабление промежности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :)

Нам на курсах рассказывали, что беременным не рекомендуется заниматься под музыку. Это для того, чтобы можно было выбрать удобный темп для каждого упражнения. А для того, чтобы проверить не слишком ли большая нагрузка, есть простой способ - если после упражнения ты можешь спокойно говорить, дыхание не сбилось - значит все в порядке.

Еще очень забавная штука - аквааэробика для беременных :) Плавают такие бегемотики :) Правда сложновато выполнять всякие нырятельные упражнения - живот всплывает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ой, у мне дышать почти все время тяжело, а когда хожу, так вообще. Так что же мне, не ходить по улице?

 

А на турнике с моим сколиозом все равно висеть нельзя. Можно, если це-образный (дугой), а если эс-образный (английской эс или русской "Г"), то, как мне объясняли, позвоночник не вытягивается, а еще больше, как пружина, закручивается. Причем я много раз слышала от инструкторов по ЛФК.

 

А насчет пресса - я могу качать, живот не мешает (25 недель), но приобретает такую странную форму: по бокам втягивается, а посередине мышца длинная узкая над пупком торчит. Я маме и мужу показала, так они ругать меня начали: "Что с ребенком делаешь?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я посещаю специальные тренировки - для беременных.

Раньше просто ходила в спортклуб на всякие виды аэробик, а когда узнала, что беременна - у врача узнала, что от простых лучше отказаться, т.к. они довольно интенсивны, а вот на разработанные для беременных тренировки можно и НУЖНО ходить.

Вот и хожу, очень нравится!

И малыш доволен!

 

Впоследствии куплю себе кассету МАМА СНОВА В ФОРМЕ, там упражнения для новоиспеченных мам, которые можно делать дома и даже вместе с малышом. Вот так-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Девочки, тут подумала, что хорошобы записаться в бассейн поплавать, время свободное днём есть, думаю, надо его использовать для себя. Беременность у меня 23 недели. А из вас кто-нибудь ходит в бассейн, и вообще стоит ли в интересном положении плавать?

 

 

На сроке 19 недель поставили угрозу, даже на сохранение положили. После выписки через пару недель начала ходить в бассейн один раз в неделю (хотела чаще, не получается :p ). Когда моя врачиха узнала, раскричалась, что если угроза была, то физ нагрузка противопоказана!!! А мне что теперь жиром заплывать?! :angry: И так не всегда с учебой получается хотя бы погулять, воздухом подышать!!! Я на нее плюнула и продолжаю ходить!!! А на УЗИ неделю назад сказали, что никакой угрозы в помине нет!!!! Вот так!!! Организм сам подскажет, если физ нагрузка не на пользу будет. Самое главное не перенапрягаться ^_^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...