Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Пупочная грыжа.


Рекомендуемые сообщения

У меня у сыночка, пупочная грыжа. Хирург говорит, что надо делать ЛФК и масажи. Но какие не показывает, говорит, что их делают масажисты.

Я понимаю, что это хорошо-масажисты, но у меня денег нет на них. Самый дешевый берет 5 долларов за сеанс, а их минемум 10.

Хиругр обьясняет, что ничего в этом страшного нет, что до 5 лет формируется брюшной пресс, и это пройдет. Но хочется скорее.

Может кто подскажет, кто с этим сталкивался.

Сыну 2 года и 1 месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis, я не очень помню когда она появилась, но когда он был маленький о ней мне не говрили, а вот в полтора года на осмотре хирурга сказали. Теперь не знаю как лучше от нее избавиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо катать ребенка на гимнастическом мяче, моссаировать дивотик по часовой стрелке, как бы надавливая на пупок, заставлять ребенка качать пресс - поднимать ему ножки вверх. Но мячик - это самый лучший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз рогатый и не советую, на нем катать малыша не удобно - рогатый он гимнастический для забавы больше, а просто кругленький с одной ручкой более удобный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузькина мама

У моего сына была грыжа, но месяцев до 9 она убралась. Поэтому не уверена что вам поможет тоже, что и нам. Массаж: собирать живот к центру, сгребая с краев, как бы собирая мышцы (ой, так описать сложно). потом вкручивала пупок по часовой стрелке, вдавлия его. Потом клала на пупок монетку и плотно заклеивала пластырем. И еще... сшила бандаж (пеленка на талию, для нашего возраста шириной с ладонь, закреплять на завязках), собирала живот в кучку и подвязывала бандажиком. В общем мы справились месяца за 3. А вам надо вызвать массажиста на один раз и попросить показать упражнения для вашего возраста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танечка(Мама Димусика)

Может вам мой опыт глупостью покажется, но я носила сына к бабке.

Сама не верила что может помочь, но мать моя настояла.

 

У него грыжа была в месяц. Плакал от нее и не спал почти 2 дня, измучились до предела и он тоже.Хирург сказал, что грыжа очень большая и надо массаж, лФК, физио, а может и операция потребоваться. Напугал меня ужасно.

 

 

Пришли к старушке которая это лечит. Она заклеила ему пупок пластырем, как бы стягивая животик и начала что-то шептать и покачивать его. У Димки сразу!! прошел крик, ручки, ножки расслабились и он ... уснул!!!!

 

Носила его 10 раз, после чего хирург спросил "А куда девалась ваша грыжа?"

 

Сама не верю в такие "лечения", но факты штука серьезная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

а нам советовали плавать . набирали полную ванну воды , держали под головку , и так каждый день по 10 минут . через 1,5 месяца прошло-как водой смыло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

С первой дочерью я тоже к своей бабушке ходила, хоть и не верила. Она положила монету, пошептала и заклеила пластырем. Через некоторое время грыжа прошла. А когда появилась грыжа у второго ребенка -сына, то этот метод не помог, т.к. грыжа была высокая. Поэтому я заказала массаж. Дама, которая делала массаж пояснила природу такой грыжи и методы, которые ее ликивидируют: само-собой разумеется массаж по часовой стрелке И САМОЕ ГЛАВНОЕ: необходимо после купания заклеивать пупок медицинским пластырем (гипоалергенный) попеременно через день, то загребая с боков в складку (как бы смещая кожу) , то сверху вниз в складку. Таким образом такая складка позволяет каким внутренним мышцам закрепиться. А с монеткой может попасть какая-нибудь грязь, что приведет к инфекции.

Через месяц унас пупочная грыжа прошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У нас тоже довольно поздно обнаружили пупочную грыжу (в 2 г 3 м), при этом врач которая осматривала не могла понять почему нам раньше об этом не сказали :unsure: , ну вообщем не в этом дело. Она сказала что до пяти лет возможно все пройдет, а пока массаж и предложила заклеивать пластырем,как уже здесь говорили. Скоро пойдем на обследование узнаем что и как. А вообще я слышала что нужно по моему медную монетку прикладывать. У нас больше всего меди в монетках толи в 50-х годов , толи в 60-х пяточки. Мама моя брату раньше собирала, у него тоже грыжа была правда паховая, без операции обошлось, вот уже лет семь ни чего нет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алика здравствуйте! Я тоже с Украины и законодательство у нас одно-медицина бесплатная. Так вот в детских поликлиниках есть массажные кабинеты, где массаж делают бесплатно. Мой участковый врач, зная что я вполне могу нанять платного массажиста выдала нам направление на бесплатный общеукрепляющий массаж. Так что идите к своему врачу и ТРЕБУЙТЕ талон. Даже если будет очередь на запись, то наверное лучше подаждать, но сделать массаж.Удачи! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...