Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Судороги ног


Рекомендуемые сообщения

Появились судороги в ногах. Боль - жуткая, просто до слёз. Что делать, подскажите? Я пью витамины Элевит, а после первой судоги возобновила прием кальция. Может ещё что-то нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вы все делаете правильно, только в этом случае нужно время, чтобы уровень кальция достиг нормы и судороги в ногах или исчезнут полностью или значительно уменьшатся.

 

А пока, немного теории:

За счет резко возросшей потребности кальция (Са), который уходит на построения скелета малыша (а он растет в этот период быстро), ваш организм не успевает пополнить Са с пищей, и происходит «вымывание» его из ваших костей.

В итоге, это может приводить к хрупкости костей, ногтей, зубов, появлению болей в них (боли в ногах, в костях таза), боли в мышцах (где Са тоже необходим для их нормальной работы), отсюда столь часто встречающиеся судороги икроножных мышц.

Для того, чтобы восполнить возникший дефицит этого микроэлемента в вашем организме, особенно если имеются описанные симптомы, необходимо, кроме богатой Са пищи, дополнительно принимать препараты Са.

 

Суточная потребность поступления кальция в организм беременной или кормящей женщины – 1200-1500 мг.

В одной таблетке «Кальций-Д3 никомед» содержится 500 мг., значит принимать нужно по 1 таблетке 2 раза в день, остальной Са поступит с пищей.

Длительность приема – до конца беременности и в период кормления грудью, особенно, если описанные жалобы сохраняются.

Передозировки не бойтесь, ведь вы же вводите его не в вену, а пьете, где необходимое для вас количество Са всосется в кишечнике, а излишки сами удалятся из вашего организма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно Коша - кальций он и в Африке кальций, принимайте любой из тех, что есть в ваших аптеках.

Только суточную потребность учитывайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда другой вопрос - дозировка - очень умные тети и дяди знают как перевести мг и Е(кажись так) в суточную норму, а простым смертным это трудно доступно. Подскажите пожалуйчта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Док. :) У меня уже почти 8 месяцев. Судорог уже достаточно давно не наблюдается, но вот ногти слоятся ужасно, да и зубки не ахти (стоматолог обнаружила кариес, это учитывая то, что месяца 2 или 3 назад я все вылечила), да и с костями таза тоже... :) Разваливаюсь помаленьку ^_^

Решила тоже попить кальций. Мама посоветовала купить обыкновенный глюконат кальция вместо дорогих Кальций Д3 Никомед, Кальцинова и пр. Но в аптеке мне сегодня сказали, что простой глюконат кальция может не усваиваться организмом без витамина д3. Но ведь раньше не было этих новомодных лекарств... И дозировка - по 0,5, то есть по 1 табл. 2 раза в день, как вы писали выше. Если не сложно, ответьте, могу ли принимать этот самый глюконат кальция. (пардон за длинный вопрос :rolleyes: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ SweetSvetiky:

Можете со спокойной душой принимать глюконат кальция, если у вас нет хронического гастрита или других хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта, где происходит всасывание кальция, то он усвоится вашим организмом и без дополнительных витаминов.

Единственное, чтобы я вам посоветовал, это несколько увеличить суточную норму: по 1 табл. 3 раза в день.

 

Ответ Коше:

Что касается перевода мг в ед, в инструкции к лекарству обычно указывают, что например - одна единица действия (ед) соответствует 0,1 мг стандартного порошка такого то вещества.

Так, что смело переводите и получите суточную норму в мг или ед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, Док и Форумчане! У меня такая проблема - замучали судороги. Каждую ночь, за редким исключением, бывают такие сильные, что утром ходит не могу, как будто мышцы укоротились.Хожу обмотанная эластичными бинтами.У меня беременность 31 неделя, прибавка в весе 15кг.Подскажите как с этой бедой ьороться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня были судороги ночью, наверное с месяц почти весь 8-ой месяц беременности) , а потом все резко прошло, теперь с неделю назат стали ломить суставы пальцев на руках ^heart^ в кулак руку сжимать больно ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были судороги. В первую беременность мне прописали глюконат кальция и всё довольно быстро прошло. А во вторую беременность ничего не прописывали и судороги были даже после родов.

Помню когда родила меня положили на каталку и я лежала 2 часа на коридоре. У меня ноги были согнуты в коленях и перед тем как везти меня в палату акушерка резко их мне разогнула и положила сверху ребёнка, т. к. рядом на каталке не было места. У меня сразу судорога, я ей кричу: "Возьмите ребёнка, у меня судорога, могу случайно ногой дёрнуть и уронить". Бесполезно - стоит рядом и как будто меня не слышит.

Раньше, когда были судороги, я сразу ногу сгибала в колене и растирала её руками, а в тот раз впервые пришлось просто терпеть пока само пройдёт - боль похуже схваток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне от судорого прописывали Магний B6 - это было единственным спасением (ну еще массаж мужа). А так боли были жуткие по ночам просыпалась и плакала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...