Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Посещение поликлинники


Рекомендуемые сообщения

Я, конечно, глубоко уважаю врачей. Но до каких же пор будет продолжаться это тупое безразличие...

 

Вчера заболел старший сын, во время сон-часа в саду заболело ушко. Говорит "барабан застучал". Садовский доктор поставила диагноз "Отит", но настоятельно рекомендовала сходить в поликлиннику к ЛОРу.

Мы и пошли прямо с утра.

 

Ситуация такая ЛОР принимает с 9 до 12, а участковый педиатор с 14 до 17.

Прошу дать талон к ЛОРу, не дают. Оказывается нужно сначала к педиатору.

Ну а как же я тогда к ЛОРу попаду? Ведь сегодня пятница, впереди выходные, а ребенка-то лечить надо. Как ни уговаривала талон не дали, без талона само собой врач не принимает.

 

Ладно, Бог с ними, идем к участковому. Сидят доктора - вчерашние студенты, ребенка поочереди посмотрели: "Вам к ЛОРу надо!". Так ведь я это итак знаю.

 

Дальше такой диалог:

 

- Выпишите, пожалуйста, больничный., - говорю я.

- Мы с таким диагнозом больничные не выдаем!, - отвечают мне.

- А что мне ребенка в садик вести прикажете?, - спрашиваю.

- Неужели оставить не с кем?

- разумеется нет. если я больничный прошу.

- Ну ладно дадим, - начинают писать направление. Я прошу выписать на мужа, т.к. уйти с работы немогу никак.

В ответ мне:

- Мы папам вообще больничные не даем!!!, - здрастье, а папа что не родитель что ли?

 

В результате 20 минутных споров, больничный нам все же дали.

 

Непосредственно прием и осмотр ребенка занял 5-7 минут, мы провели в поликлиннике почти 3 часа.

Это только у нас такие проблемы? Или у всех? Неужели только у моих детей работающие родители, которым обязательно нужен больничный?

 

ЗЫ: никогда не забуду, как мне отказывали в выдаче больничного только потому что ребенку 1,3 года и мама должна сидеть дома. А если я работаю, то это мои личные проблемы.

 

Извините, что все так эмоционально, но накипело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У нас тоже такая история с врачами, просто непонятно, где их и чему учат. А сама система приема в поликлиниках, вообще просто бесит. В нашей поликлинике надо пойти занять очередь за талончиком в 6 утра, талоны выдают с 7.30 до 8.00, так, что можно и зря постоять. А куда на это время девать грудного ребенка их не волнует. Еще у нас почему-то в день здорового ребенка принимают больных детей, мы как не сходим в поликлинику, так обязательно на следующий день насморк и температура. Я своему врачу сказала,(после последнего похода и температуры на следующий день 39.6) что мы больше к ним ходить не будем. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не ходим в поликлинику :D Только на прививки.Последний раз были год назад .Правда,у меня няня.Но я работающая мама,причем по полной.На больничном сидеть не могу.Ни с соплями ни с ушами ни с животом мы к врачу не ходим.Как правило, все диагностируется и лечится дома.Конечно,я не имею в виду высокую температуру или боли.Из поликлиники постоянно к нам приходят домой и умоляют прийти к ним на осмотр.В результате осматривают дома,при мне записывают в карту(приучила носить и при мне записывать - пригрозила судом - помогло). Мой личный вывод - с ними не связываться(особенно с участковыми - им просто все равно).Лучше уж скорую вызвать - там профессионалы работают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обычно на врачей везло - таких кошмаров не было ни разу.

 

Но мы в поликлинику тоже не ходим. Прививки и медосмотр проводят в саду или в школе. Если что-то случается - вызываем на дом. Причем, не ради лечения, в этом я уже сама поднаторела лучше их, а ради диагноза и больничного. Кстати, отит - вполне серьезный повод для такого вызова. Потом приходим только закрыть больничный. Причем, как я поняла, врача при этом интересует больше мое присутствие с паспортом, чем наличие ребенка. Многие так прямо и говорят - "Если все нормально, приходите одна". И прихожу.

 

Во всех остальных случаях предпочитаю обращаться к платным, там и режим работы удобный, и не наорут на тебя, и всегда можно оспорить метод лечения. Я плачу, значит имею право.

 

А в вашей ситуации поступила бы так:

1) Вообще не пошла бы в поликлинику, вызвала участкового на дом. А уже получив от него направление - пошла к ЛОРу.

2) То же самое, но вызвала платного ЛОРа;

3) придя в поликлинику в часы приема ЛОРа, пошла к любому педиатру, принимающему в это время, аргументировав, что к моего ребенка боль, а с болью обязаны принимать без очереди.

4) устроила сканадл в регистратуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такая история с врачами, просто непонятно, где их и чему учат. А сама система приема в поликлиниках, вообще просто бесит. В нашей поликлинике надо пойти занять очередь за талончиком в 6 утра, талоны выдают с 7.30 до 8.00, так, что можно и зря постоять. А куда на это время девать грудного ребенка их не волнует. Еще у нас почему-то в день здорового ребенка принимают больных детей, мы как не сходим в поликлинику, так обязательно на следующий день насморк и температура. Я своему врачу сказала,(после последнего похода и температуры на следующий день 39.6) что мы больше к ним ходить не будем.  :angry:

У нас все тоже самое. Больше всего раздражал так называемый день здорового ребенка, когда в поликлинику приходят больные дети.

Я перестала ходить в поликлинику, вызываю врачей на дом. У меня уже появился круг специалистов, которых мамы друг другу рекомендуют, из нашей поликлиники там никого нет. Просто у нас был такой случай: мы пошли в 3 месяца на прием в невропатологу в поликлинику (как положено), мне сказали, что ребенок здоров, в массаже не нуждается, корочей все окей. Я сама через какое-то время заметила, что ребенок не поднимает руки вверх, в стороны они разводятся, а дальше никак. Оказалось - родовая травма, защемление в поясничном и шейном отделе. Сделали курс массажа - все нормально стало. Неужели такую серьезную вещь не увидели?! А однажды пришли на прием к педиатру (за справкой к садику) минут за 40 до конца приема, так она на нас наорала, что ей некогда возиться и вообще скоро прием заканчивается. Я пошла к заведующей, пригрозила судом, тогда только все решилось. Но ведь это нервы, время. С тех пор я с походами в поликлинику завязала. Лучше деньги за визит врача на дом заплачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже по началу были проблемы с врачами: у ребенка постоянно вокруг рта синева была, насколько я знаю - это первый признак что с сердечком что-то не так. На мою просьбу дать мне направление к кардиологу педиатр минут 10 отчитывала меня за то, что я лезу не в свои дела.... Заведующая нам тоже не помогла, в нашей поликлинике врач всегда прав: так как мамашки все сумашедшие и "от большого ума вопросы задают".

Мы поступили просто немного по-другому, определили для себя круг врачей, которые действительно хорошие и , которых воспринимает мой ребенок (когда сынулька видел (ему около годика тогда было) нашего участкого педиатра , у него сразу истерика начиналась), сейчас просто может сказать, что не будет он тете доктору горлышко/животик показывать. Можно сказать, что у меня ребенок сам выбрал себе врачей, а я приходила к ним и говорила, что "я понимаю, что мы не с вашего участка, но ребенок дал себя осмотреть только у вас", короче как есть, так и говорила. Вообще в поликлинике всего несколько специалистов нормальных, слава Богу, они нас согласились принимать, причем ни денег, ни подарков никаких не берут на любой "идиотский вопрос" ответят.

 

А скандалы в регистратуре бесполезно устраивать, иногда кажется, что она (регистратура) толко для того и существует, чтобы нам нервы трепать.

 

Мы туда вообще не обращаемся, карточки все у нас дома хранятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что такая проблема во всех поликлиниках. Я когда из роддома выписалась у меня медсестра была три раза, а врач два и это за месяц. Зато в карте понаписали... каждый день ходили, объясняли и инструктировали. Хорошо что мы нашли куда ходить лечиться. МНИИ Педиатрии и детской хирургии. Врачи просто ЗОЛОТО :( обходительные, внимательные, все обьяснят, на все "глупые" вопросы ответят. А в поликлинику мы ходим прививки делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Некрасивая картинка складывается.

У нас в поликлиннике скандалы, к сожалению, устраивать абсолютно бесполезно. Имела я и опыт общения с заведующей, к-я заявила мне приблизительно следующее:"Вы не мои пациенты, я вас вижу впервые, все свои проблемы решайте с лечащим врачем. До свиданья!"

Если вызвать врача на дом, он придет часам к 7-8 вечера, как бы плохо ни было Вашему ребенку.

 

Поэтому мы тоже стараемся избегать обращений к бесплатной медицине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поликлинике ни разу не была, и дай Бог, не придется. Когда районный педиатр в первый (и единственный!) раз пришла с патронажем, сказала: "Это не ребенок, а куча болячек!" Причем надо сказать, малыш был совершенно здоров, если не считать детских колик в первые 3 месяца! Сказала, что пятно на коже - от того, что что-то в родовом канале случилось. Говорю: "Он там не был, у меня было плановое кесарево!", она мне: "Ну я же вижу!" :unsure:

После этого по рекомендации пользуюсь платным врачом-педиатром. Дорого, конечно, но она со мной постоянно на телефонной связи, приезжает на дом в любое время и делает прививки. За это мне денег не жалко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танечка(Мама Димусика)

У нас в городе ситуация с врачами такая же, но с некоторым отличием. У нас ВООБЩЕ НЕТ ПЛАТНЫХ ВРАЧЕЙ.

 

Я бы рада отдать деньги за квалифицированную своевременную помощь, без оскорблений в свой адрес, окриков на ребенка и недовольной физиономии врача, но нет такой возможности.

 

Нам тоже в карте написали: ходили каждый день, обучали, смотрели ребенка, показывали как делать массаж при газиках и так далее.

 

Как это было: в первый месяц врач ходил каждый день-придет, послушает уйдет-на мои вопросы не отвечал(на нашем участке нет постоянного участковго и к нам ходили все педиаторы поликлиники по-очереди), медсестра патронажная была 2 раза. В первый раз осмотрела мою грудь и сказала, что с такими сосками ребенок будет вечно голодным(он у меня грудю в роддоме сразу взял и кушал очень хорошо, прибавил за первый месяц 1 кг 300 гр),во второй ее приход к нам она проигралась с нашей кошкой, обхамила детскую кроватку и лежащую там подушку ортопедическую на которой ребенок не спал.

 

Дальше было еще лучше. Пришли на прием в 2 мес, простояли в очереди 3 часа, на руках, без кормежки(он все время спал, просыпаясб только от очень громких криков ребятишек постарше), когда подошла наша очередь, оказалось что это не наш участковый принимает, медсестра патронажная перепутала расписание кабинета и наш участковый принимает завтра с утра!

 

Я думала поубиваю их там всех!

 

 

Не пошла на прием. Пришли сами, извинились и осмотрели ребенка на дому.

 

 

Скорая приезжает быстро, но толку от нее мало. Могут сбить температуру и все.

 

В мае сын внезапно заболел острым ларингитом(у кого такое было до сих пор наверно с ужасом вспоминают). Вызвали скорую, увезли в больницу.

Врач на скорой довела меня до слез, что я "специально " дожидалась, чтобы у ребенка подскочила температура и он начал задыхаться, чтобы попасть в больницу. БРЕД КАКОЙ-ТО!

В больнице дежурила очень хороший педиатор, это единственный человек+ медсестры которым мне хочется сказать спасибо за их человечное отношение и к больному ребенку и к перепуганной нервной мамочке, ревущей рядышком с задыхающимся ребенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет платных врачей - надо найти их самим.

Позвоните врачу из больницы, которая понравилась, договоритесь посмотреть ребенка, потом заплатите ей.

Все равно все врачи в платных поликлиниках получают жалкие крохи от той суммы, котрую вы заплатите в кассу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негодовать можно долго. Я пришла к выводу лучше врачи по знакомству и платные.

Нам нужен был кардиолог, (обнаружили шумы), сердечко - это не шутки, и я решила попробовать пройти муки ада: Прийти к педиатру и взять направление на кардиолога (прием толь ко во вторник, здоровечков) Направление брала тоже со скандалом, что вы лезете, мы сами все знаем, после того, как я заявила, что у меня мед образование они заткнулись и дали, талончик можно взять только в определенный день недели (все дни недели расписаны: понедельник – невропатолог, вторник кардиолог и т. д.), и то прием не раньше чем через две недели, но это еще не самое страшное, направление на узи сразу не дают, только после приема у кардиолога (вопрос зачем прием, чтоб просто послушал ?) это еще неделя чтоб взять талончик, две недели на ожидание узи, потом кардиограммы и потом опять брать талончик к кардиологу. В итоге получилось, чтоб пройти мне кардиолога мне нужно ТРИ МЕСЯЦА. А если, что серьезное, у ребенка? В итоге я поспрашивала знакомых, выяснила, где находиться хороший кардиолог и записалась к ней платно (прием был полтора часа, и сразу сделали узи (кардиограмму я сделала на кануне)) и все это обошлось мне 800 рублей (делала этим летом). Я посчитала, что мои нервы и здоровье моего ребенка стоит дороже. (У нас все в порядке)

В поликлинику я сходила только на первый прием (надо сказать, что в этот день, по крайней мере, на нашем этаже, принимают только, здоровых). После не ходила на осмотры всегда вызывала. Патронажная сестра ко мне приходила, но я сама в первый день ей сказала, чтоб не ходила. У меня так в карте и написано: имеет мед образование в патронаже не нуждалась. И то, что куча бесед было проведено :). Зато регулярно звонят: приходите на прививки, на прием… Врач была только один раз, и то я ей тоже заявила, чтоб больше не приходила. Меня так раздражает, приходят к грудничкам и не разуваются (руки моют), а потом кричат, что в поликлиники стерильно, а дома нет….

Зато на платных врачей нарадоваться не могу (если не разуваются, к примеру летом, то обязательно одевают бахилы), посмотрят ребенка, все расскажут, на все идиотские вопросы ответят… Правда их мне тоже пришлось поискать, с помощью «сарафанного радио».

Если нет платных врачей - надо найти их самим.

Позвоните врачу из больницы, которая понравилась, договоритесь посмотреть ребенка, потом заплатите ей.

Все равно все врачи в платных поликлиниках получают жалкие крохи от той суммы, котрую вы заплатите в кассу.

ИСТИНА :beer:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все, конечно, врачи на участках сволочи, но равнодушие или хамство убивает. В садике повесили объявление "Желающие привить бесплатно ребенка от гриппа, обращайтесь к участковому врачу." Вообще-то я думала, что в сады к детям приходят врачи сами и делают прививки. Ладно, думаю, сходим. Это новый для нас участок (мы недавно переехали).

Врач записала пару слов в карточке и сообщила номер процедурного кабинета. Все. Ни осмотра горла, ни прослушивания грудной клетки... Наверное, прививка от гриппа абсолютна безопасна и даже больным детям делается? Основное же внимание уделили тщательной проверке документов, как то 1. полису 2.свидетельсву о рождении 3. паспорту. все заняло 3 минуты. На жалобу "сына тошнит по утрам", врач облегченно улыбнулась:"Это к гастроэнтерологу, запись внизу на первом этаже. А что ж вы хотите, с хроническим-то гастритом?!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам повезло. Номерки можно брать без всяких направлений педиатра. В очереди можно долго просидеть, но не всегда. Проверяют,слушают всегда, если есть хоть капля соплей - не выпишут ни за что. Больничный выписывают любому из родителей по требованию.

А если что-то не нравится, хватаю ребенка - и к платному доктору. Слава богу работаю в страховой компании в отделе мед.страхования и обслуживания. Есть свой мед.центр с вызовом врача на дом. приезжает наш педиатр, я ей могу всегда позвонить, или записать ребенка к другому специалисту, наши менеджеры всегда подскажут куда лучше и к кому.

А в поликлинику и мы не ходили, когда я сидела с ребенком дома, за 1,5 года 2 раза вызвали врача на дом и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...