Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Посещение поликлинники


Рекомендуемые сообщения

Гость Саша&Олеся

Сегодня ходили делать прививку (манту). Вообще-то наша врач просила нас явиться в день рождения, 28 января - что мы и сделали. Именно в этот день в нашем городе было сильное обледенение дороги и мелкий дождь. Нас не остановило и это. Кое-как доползли и узнали что сегодня (на тот момент 28 января) делают не манту, а БЦЖ! Очень "обрадовавшись" этому обстаятельству и вспоминая врача "добрыми" словами поплелась домой. А сегодня, оказавшись, наконец, на прививке, не могла получить разрешение от педиатра только потому, что она была занята - к ней пришла женщина, рекламирующая очередные "чудо-таблетки". Она мне так и сказала - подождите, мол, за дверью! Подобного рода хамское отношение было последней каплей и, войдя в кабинет, я припомниля врачу все: и то, что в месяц нам в рот шпателем занесли стоматит, и то что в истории мне постоянно пытаются написать совершенно нелепую ересь и для этого оставляют чистые листы (в год у нас занято полтетради, хотя половина из них пусты)... Вот тут-то и выяснилось для чего они пишут "левые" посещения: по количеству посещений, которые считают по амбулаторным талонам, они получают зарплату! Вот она какая, наша чуткая, внимательная и обязательная медицина!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мне профессорша одна сказала,что у поликлиник функция одна-ПРИВИВОЧНАЯ!

Так что вот так вот :D

Когда мы выписывались из отделения для недоношенных детей,мне лечащий доктор сказала: "После нашего отделения Вы в обычную поликлинику ходить не сможете :p "

Так и получается. На нашей карте вообще написали "ВЫБЫЛА". Кто? куда? с кем выбыл?? Живем вроде там же... ну вот решили они так,что выбыли мы :D

Я в поликлинику не суюсь вообще. На мужниной работе мы все застрахованы. Посещаем/ выезжает врач на дом,все уютно и комфортно, улыбки,прививки и т.д. Правда знаний у "страховых" врачей совсем не больше,чем в обычной поликлинике.

Поэтому мы наблюдаемся еще и в платном центре,зная свои слабые места и у профилирующих врачей наблюдаемся платно.

Бесплатная медицина - ну уж нетушки. А вот платить местным врачам... бестолковое занятие... только если за визит на дом. К сожалению деньги мозгов и знаний не добавляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мама Полинки

А мы тоже в поликлинику не ходим, да и что там делать. А прививки и не только в поликлинике можно делать. Участковый педиатр даже и не настаивает на приходе к ней с ребенком, я одна хожу каждый месяц за рецептом на молочку. И теперь еще и убедилась что и вызывать их не стоит на дом, толку ноль. Лучше платного вызвать - правильнее будет и спокойнее. :D

 

Вспоминаю , как к нам первый раз пришли мед.сестра и врач, после выписки из больницы по выхаживанию. Принесла я свой сверток 2-х киллогромовый, когда нам 1,5 мес было. Тут на следующий день пришли вач с медсестрой, смотрят по выписке что нам уже 1,5 месяца и говорят: " Так вы же большие, и почему вы в больнице лежали?!" Я стою в легком шоке, и говорю что мы недоношенные родились. А врач даже не посмотрела с каким мы весом родились, с каким диагнозами выписались. Все просто замечательно, растите дальше, и до свидания. И больше ни разу не приходили , но в карте, как честные , отметили регулярное посещение.

Вот такая у нас , к сожалению, бесплатная медицина. :( ЭХ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я уже давно поняла, что все стоящие врачи занялись частным приемом. НО встречаются исключения!!! Это самое исключение - наш участковый педиатр. Потрясающий врач и замечательный человек! Со старшей дочей я ее по каждому чиху вызывала. С младшей уже умнее, вызываю в случае действительной необходимости. Так она сама иногда забегает - просто проведать, если долго о нас ничего не слышно. И в поликлинику когда идем, она для нас все необходимые талоны берет в регистратуре и нам отдает. И домой звонит, говорит, в какое время лучше прийти. Вот такие динозавры бывают в наше время! :D :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, вот таким динозаврам и надо зарпалату повышать! и на курсы посылать учиться.

А то повысили всем медикам... а аттестация где??? за что собственно повысили??? за то, что кушать хоцца??? а работать КТО будет???

Я, например, думаю, что у врачей "грейды" должны быть, степени типа.

Прошел аттестацию-получи добавку к зарплате.

А то выпустили из института еще в совке, а книжек они умных не читают по своей лени (и так сойдет).

Политика медицинская у нас НИКАКАЯ!

Точнее у нас ее просто НЕТ!

Да и вообще я думаю (оглядываясь), ГДЕ у нас в стране область деятельности, в которой порядок???

НЕТУ нигде! Куда ни кинь взор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел аттестацию-получи добавку к зарплате.

А то выпустили из института еще в совке, а книжек они умных не читают по своей лени (и так сойдет).

 

Они проходят аттестацию как минимум раз в год и многие на курсы повышения

квалификации ездят постоянно .Но что-то на размере зарплаты это не сказывается. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik, к сожалению система действует так, что квалификация от этих самых аттестаций не повышается ;)

Я говорю про действенную систему, как сложено на Западе.

К сожалению денег на это у государства нет... как и на все остальное :(

Самая нищая страна на Мерседесах ездит...

О детях не думает никто, кроме родителей.

Если честно, то я с ужасом думаю о том, что будет дальше... все деградирует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще прикол был. Когда родила второго на другой день после выписки звонят из поликлинники -"о, да у вас уже второй? Да! Тогда я не приду!" И все, с концами, никто не пришел и не заметил, что в поликлиннику мы явились только после трех месяцев, прививки делать. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да девочки, грусная картина вырисовывается. У меня все началось с женской консультации. Я в женской консультации до беременности не была ни разу. Когда забеременела в 2 недели с результатами УЗИ, как порядочная, пришла становиться на учет, но попросила меня не осматривать на кресле (очень много беременностей срывают при осмотрах). Выслушала я тогда многое, даже вспоминать не хочеться...

Сказала:"Тьфу на вас.Тьфу на вас еще раз",села в такси и приехала в роддом о котором много хорошего слышала, узнала у кого акушер-гениколога "золотые ручки" и попросилась к этому врачу лично (разумеется за деньги). Меня оформили на сохранение, осмотрели, я 5 часов отлежалась и поехала домой. В консультацию встала в 4 месяца беременности, посетила ее 2 раза, а в основном "лежала на сохранении".Дальше, когда меня переводили в другие отделения мой врач передал меня в другие хорошие руки,и так передовали меня вплоть до самых родов. Роды принимала у меня один из самых лучших специалистов города. Она передала меня и сына опять в хорошие руки и так по кругу. Нужен окулист, ЛОР, ортопед, нервопотолог-все в лучшем виде устроит мой педиатр (хорошие специалисты знают друг друга, стараются поддерживать связь и оказывают друг другу услуги).

С участковыми врачем и медсестрой нам повезло не меньше, медсестра всегда позвонит и скажет куда и на какое число мы записаны, направления на анализы принесет домой, частенько заскаивает спросить как наши дела и отвечает на любые вопросы. Если в поликлинике большая очередь я с сыном гуляю на улице пока не подойдет наша очередь или подхожу к своей медсестре и прошу либо принять нас быстрее или позвать с улицы.

И тем неменее я пользуюсь услугами еще одного педиатра, которому плачу и все назначения согласовываю с ним. Карту беру под марку того, что нам надо еще к какому-нибудь специалисту. В поликлинике существует грудничковый день и мамаши, которые приходят с больными детьми,изгоняются с позором.

НО я всегда участковых поздравляю коробкой конфет с праздниками. Тех врачей, которые наблюдают нас заденьги, тоже всегда поздравляю. В больницу всегда иду с кучей шоколадок (медсестры и санитарки народ колючий, но очень благодарный на хорошее отношение-угостишь "Чайку попьете", побалтаешь и бегали они мне и в аптеку и в магазин, и родственников пускали и сумки таскали)

 

А еще был у меня такой случай, Гошке месяца еще не было когда мы попали в хирургию с подозрением на свищ пупка, нищета страшное дело, младший персонал колючий да резкий, сцепилась я с одной процедурной медсестрой (нервы сдали), взяла она моего Гошку и понесла на перевязку, а мне велела в палате оставаться. Щас думаю, ага отдам я тебе акуле ребенка и крадусь через минутку следом, тапки мягкие и наблюдаю картину, как моего Гошку целуют в мыслемые и не мыслимые места, приговаривая да какой же он хороший, да какой же он красивый...Честно девочки стало стыдно:деньги получают копеечные, работы только поворачивайся, своя семья да еще и мамаши попадаются не приведи Господь. Пошла, купила мороженое-торт и отнесла в сестринскую. Конечно отношение стало не передать, даже с ребенком сидели, что бы я могла выйти по своим делам.

На много дешевле договариваться о платных услугах с хорошим специалистом из госмедучреждений, правда что меня всегда раздражало, так это то что они начинают экономить мои деньги, назначают лечение по дешевле и участковые тоже (всегда дадут бесплатны талончик, хотя знают что я могу и заплатить). Мораль: халтуры везде хватает, хамят и в других общественных местах, а доброе слово и кошке приятно. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А забыла сказать, я же потом пришла в консультацию, принесла: все выписки, что бы она нормально оформила мою карту (их ведь проверяют), коробочку конфет, сказала, что мы обе погорячились и были не правы. Так она меня если встречает, то прям как родной радуется.

Хвостом конечно бить по ковру перед ними не надо, но помнить надо всегда, что и врачи люди, у них тоже свои трудности :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...