Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как избежать неудачи во время беременности?


Рекомендуемые сообщения

К сожалению, моя первая беременность закончилась неудачей. Ровно на 7,5 неделе у меня произошел выкидышь. :angry: Очень долго переживала. А сейчас начала активно готовиться ко второй своей беременности.

 

Правда "добрые" наши врачи почему-то без осмотра сказали что теперь шансов на беременность равны 50%, неговоря уже о вынашивании.

 

Вот и при задумалась я, как себя обезопасить. Отчего же все таки такое случается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно прислушиваться к себе - где болит, как болит и т.п. Если тянет низ живота - но-шпа, не поднимать тяжестей (больше 2-3 кг), по лестницам не бегать (от этого тонус повышается), короче, беречь себя. Все это при условии, что нет каких-то еще особенных мед.показаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Маргаритка

я во т уже много времени озабочена таким вопросом, и единственное, что я поняла, єто почти постельній режим, віполнение назначаний врача, жизнь без нерврм и місли о хорошем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я несогласная :) Бывают случаи, когда и постельный режим необходим - главное, чтобы все было адекватно состоянию. Я на ранних сроках лежала почти все время, потому что сильно животик болел, да и кровотечение было, а сейчас готова и окна мыть и сумки таскать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенка, при здоровой беременности действительно можно делать всё, что обычно. А вот после выкидыша будешь себя беречь изо всех сил, и ограничений очень много: любые физ. нагрузки, перегревание (баня, ванна), стресс. В дни предполагаемых месячных и на сроке выкидыша надо еще более внимательно относиться к своему организму, по возможности лучше побыть дома, также в эти дни рекомендуется воздержаться от близости. Не исключено, что врач вовсе запретит интимные отношения на неопределённый срок- может быть первый триместр, может больше. Я сама пытаюсь забеременеть после выкидыша и все эти волнения мне понятны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам напишу, девочки, что здесь в Израиле творится, может вас это немного успокоит. Высказывать свое отношение к этому не буду, но во всем мире израильскую медицину считают очень неплохой.

 

Так вот, выкидыши на таком раннем сроке не считаются чем-то необычным, неудачным и т. д. По статистике так заканчивается чуть ли не каждая вторая беременность.(Моей беременной подруге недавно об этом гинеколог сказала, ИМХО что-то она перепутала). Они говорят, что значит эмбрион был дефективный и не мог нормально развиваться. Вообще тут считают, что при здоровой беременности больше шансов родить здорового ребенка. Т. е., когда ты всю беременность скачешь, как лошадь - это не гарантия, но это хороший признак.

 

Кроме того, после первого выкидыша, никто никого не обследует (у раннего выкидыша есть "тысяча и одна" причина, это по словам уже моего гинеколога.) Вот если у Вас три!!! подряд таких выкидыша, то Вам ставят диагноз "привычное невынашивание" и начинают обследовать и искать причины.

 

Так что не заморачивайтесь. Понятно, что не надо таскать по 20 кг картошки (это о моей маме, когда меня ждала :D ), но и плохих мыслей тоже не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Маргаритка

как по мне то выкидыш на любом сроке это страшно, я почему сказала про постельный режим, так как опят у меня печальный в этом вопросе, но знаю, что иногда он единственное спасение, я , если надо будет, готова весь срок пролежать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргаритка, держись! И заморачивайся, как пожелаешь, лишь бы родить здорового ребёнка! Прислушивайся к своему организму, береги себя. Рассуждать о выкидыше очень легко. А когда это переживёшь- всё воспринимается иначе. Для меня беременность уже никогда не будет здоровым и естественным процессом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinny-puh

Ты ведь, наверное, и сама понимаешь, что без исследования и анализов ничего предсказывать нельзя и эти 50% вероятноси- полный бред. Не зацикливайся на этих словах. Всё непредсказуемо. Есть огромное количество случаев, когда первая беременность заканчивается выкидышем, а вторая протекает без проблем. Надейся на лучшее и уделяй больше внимания себе- всё будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, после первого выкидыша, никто никого не обследует (у раннего выкидыша есть "тысяча и одна" причина, это по словам уже моего гинеколога.) Вот если у Вас три!!! подряд таких выкидыша, то Вам ставят диагноз "привычное невынашивание" и начинают обследовать и искать причины.

 

Так что не заморачивайтесь. Понятно, что не надо таскать по 20 кг картошки (это о моей маме, когда меня ждала :D ), но и плохих мыслей тоже не надо.

Согласна с вами, заморачиваться по поводу одного выкидыша не стоит, у меня тоже был на сроке 4 недели, мне тоже сказали, что причин - 1000 и не стоит расстраиваться по поводу одного выкидыша. У меня все 4 недели болел живот просто жутко. а потом выкидыш.

Сейчас снова беременна, на 5-м месяце, очень себя накручивала сначала, всего боялась, теперь прошло, пью Боровую матку, пила сохраняющие на всякий случай (прописали).

Однозначно, необходимо сходить сразу к врачу и встать на учет по беременности, а до беременности пройти обследование и попытаться все-таки выяснить причину выкидыша. Например, моя врач сказала, что это может быть инфекция, которая до беременности никак себя не проявляет, а во время беременности провоцирует выкидыш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мишина мама

По личному опыту

1. Пройти полное обследование

2. Выбрать хорошего врача

3. Уходить с работы, если надо до нее добираться и там ходить, сидеть за компом или с нервными клиентами общаться

4. При любом даже мало-мальско недомогании сразу к врачу

5. Если предложат лежать, то соглашаться обязательно

Удачи!!!!!! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня беременность уже никогда не будет здоровым и естественным процессом.

Gusena, вот это-то и неправильно. Очень важен положительный настрой. Сами перечитайте свое сообщение для Винни - Пуха. Вот там вы все правильно пишите. И потом - я никогда не говорила, что пережить это легко. Это очень тяжело - именно поэтому я подчеркиваю, что один выкидыш - ничего не доказывает, не означает, что у вас что-то не в порядке и что так будет еще раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого ни в чём не пытаюсь убедить. Просто высказала своё мнение и своё отношение к проблеме, основываясь на своём опыте. Видимо, напрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...