Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Шрамы


Гость Наташик

Рекомендуемые сообщения

Девочки, мой сын часто приходит с садика с поцарапанным лицом. Все бы ничего (понимаю, всяко случается), но некоторые царапины глубокие, что остаются шрамики. Есть вероятность, что у детей они пройдут, или это навсегда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнадежить не могу. Мой как первый раз подрался в садике 2 года назад, так на щеке шрамик до сих пор остался. Тоненький такой, ниточкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У детей всё зарастает лучше. У вас же не королева красоты, мужчин шрамы украшают, не волнуйтесь! Мы разбили бровь в год , сильно. Сейчас, через 2 года практически не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите кремы для рубцов: контрактубекс и т.п. Мы пользовались после ветрянки - помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите кремы для рубцов: контрактубекс и т.п. Мы пользовались после ветрянки - помогло.

А для застарелых отметин помогает? Шрамику два года, а следам от ветрянки - полгода. Или только по горячим следам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции написано, что и свежим, и старым (до нескольких лет), но для старых срок лечения дольше - до 6 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На будущее:

Он не вредный? Как-то не хочется лишней химией ребёнка подчевать.

Нет, он на основе экстракта какого-то горного лука.

А насчет "пичкать" - это же для наружного применения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо надоумели на счет крема, завтра же сбегаю в аптеку.  А крем этот как для глубоких шрамов, так и для выпирающих?

Единственное, у вас он может называться немного- по-другому. Хотя производят его в Германии.

http://www.recipe.by/3/326_1.html

 

Описание препарата

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Guest, по инструкции подойдет! Как в реале-не знаю. Я одно время пробовала мазать послеоперационный шов этой мазью. Сразу после применения шов становился белый. Но через некоторое время опять приобретал свой красноватый оттенок. Я использовала каждый день в течение 2-х недель. Потом надоело. И в результате шов остался прежним. Знаю, что для получения нужного эффекта надо использовать намного дольше. Так что попробуйте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...