Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рахит


Гость Ксюха

Рекомендуемые сообщения

Что такое твориться с нашими врачами!!!???? :angry:

Когда мы пришли на прием,нам заявили что у нас чуть ли не рахит :p ,у нас видети ли ребрышки торчат.Мой муж как заорет,вот уменя ребра торчат-значит я рахитный :angry: ???!!!

Ребенок полностью здоровый,а врачи видать нет.... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасибки за поддержку :D ,он конечно не толстенький,но в тоже время и не худой...

На первых приемах нам выписывали витаминД,и мы ему его даем, он не потеет,а протертый затылочек и вправду встречается у многих деток...он тоже был,естественно давно,и все уже заросло... Да честно,наш ортопед всегда че-нибудь да найдет....у нас ее вся поликлиника не любит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если послушать врачей,так у ребенка вообще весь набор детских отклонений и болезней.Понятно,если бы они говорили-"это один из признаков" или "возможно что-то ,а возможно и ничего нет (заболевание).а так ведь прямо рубят "рахит",и мама сразу в панике.

У нас тоже затылок облысел и ребрышки видны,так поставили рахит начальной стадии.Волосы вытерлись от лежания на спинке,а ребрышки-ну не все ведь толстенькие дети.Витамин Д мы пьем тоже.

А еще невропатолог (вообще,что за паникерша!)-то ей тонус мышц плохой,то высокий,то складки на ножках неровные.С этими складками перепугала,сказала-складки несимметричные,как бы не хромала!Побежали к ортопеду,все оказалось замечательно и вообще,не на те складки нервопатолог смотрел.Могла бы объяснить нормально,а не так категорично заявлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тут тоже сказали, что у нас рахит, признаки: в 30-ти градусную жару часто потеет, затылочек вытерся, пузико торчит и ребрышки тоже...Мда..вот сижу и думаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ходили к врачу, она сказала, что у нас первые признаки рахика. По тем же самым признакам: залысина, потливость. Назначила увеличить дозу Витамина Д. Но я слышала, что при рахите живот большой становится, и ножки кривые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это смотря какая стадия. я одно время заморачивалась (без помощи врачей) на тему рахита. Начиталась разной страшной литературы, мерещелось что попало...

на воздухе побольше бывать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже ставили диагноз начальная стадия рахита - по вытертому затылку. Назначали витамин Д и массаж. А недавно перед садиком проходили врачей, - так ортопед сказала - "ножки-то кривенькие будут - рахит был?" :lol::wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С двух месяцев и нашему сыну ставили рахит. Практически всем детям, родившимся весной, зимой и ранним летом его ставят. Нам назначали прогулки на свежем воздухе, витамины. Очень помог массаж. Мы делали два курса с интервалом в 2 месяца. Витамины периодически пьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылечили. Но продолжаю следить за любыми изменениями. Нам 9 числа на прием к педиатру, узнаю ее мнение. Месяц назад она сняла диагноз.

Есть хороший сайт о массаже при некоторых заболеваниях. Есть комплекс и при рахите. Надеюсь вам пригодиться. Наша массажистка сказала, что очень хорошо помогает детям до года именно массаж. Вот ссылкаhttp://newmama.ru/massage/rahit.htm Удачи! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки за сайтик)) :( ,но нам уже будет 1 и 4 и врачи настаивают на своем :angry:

У них видать у всех детей пожизненный рахит ;)

Спасибо)) :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слава Богу у нас врачи так всех под 1 гребенку не косят, рахит это когда ребенок из неблагополучной семьи, когда мама каку всякую кушает, а может и вообще не кушает, когда ребенок дома круглосуточно с закрытыми форточками. Профилактика нужна, но в меру. А еще кроме потливости, вытертого затылка - это квадратная голова, когда кости черепа размягчаются и лобные и теменые бугры выпирают, это беспокойный (ну очень беспокойный сон). У моего Богдана ребра тоже торчат как-будто я его не кормлю, но прибавляет он нормально, прсто очень подвижный поэтому в меру упитанный ребенок. А врачи наши всегда подстраховываются. Про своих-то деток никогда не говорят, что ноги кривые и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не согласна с предыдущим оратором. От рахита ни кто не застрахован. Витамин D3 не передаётся с материнским молоком, хоть мел жуйте, а кальций в организме ребёнка усваиваться не будет.

Слова о торчащих рёбрышках мамы понимают не правильно, а педиатр обьяснить не смог. Попробую.

В первичную стадию рахита относят деформацию рёбер. На ребенке это видно хорошо, нижние рёбра как-бы торчат. Мой брат очень хорошо(на мой взгляд) это описал: рёбра юбочкой. Конечно юбочкой это сильно сказано, просто они расходятся под углом по сравнению с верхними. Помогает массаж, плавание.

Я дефектолог, к моему стыду тоже пропустила рахит, при чём в возрасте 3х мес.(родились в июле) Исправили к году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну слава Богу у нас врачи так всех под 1 гребенку не косят, рахит это когда ребенок из неблагополучной семьи, когда мама каку всякую кушает, а  может и вообще не кушает, когда ребенок дома круглосуточно с закрытыми форточками. .

Даже обидно стало от такого заявления.

Моему сынишке поставили диагноз "рахит" в 3 месяца. Объяснялось это так: в 2 месяца перешли на смешанное вскармливание (было мало молока), а кальций и витамин Д из смеси практически не усваиваются (в отличии от грудного молока). У нас был сильно вытерт затылок, "распластан" животик, "кривые" ножки, помимо всего прочего малыш очень-очень сильно потел, практически не спал ночью, много плакал. Назначили кальций и увеличенную дозу витамина Д (5 капель в день). Принимали около 3 недель. Уже после 3-4-х дней лечения стали заметны улучшения. Уже в 4 месяца диагноз "рахит" был снят. Тоже хочу заметить, что передозировка витамина Д опасна. В последнии дни у ребенка пропал аппетит, он стал много срыгивать (порой это было похоже на рвоту). Мы показались врачу и доза витамина Д была уменьшена.

Надеюсь, все у вас будет хорошо. Желаю вам и вашему малышу здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...