Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

как собрать анализ


Гость NastyaKov

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз, как собрать анализ мочи у малышки?

Сидеть с тазиком - сидели 4часа, ни разу не пописала, воду возле неё переливали из банки в банку - ничего не помагает!

Поделитесь опытом, мамы девочек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я вообще-то мама мальчиков, но проблема у нас была недавно такая же. Мучилась несколько дней подряд по несколько часов. В конце концов я решила не дожидаться пока ребёнок проснётся, а разбудить его. У нас всё получилось меньше чем через минуту, после этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда в стационаре лежали, нам надо было по 2 баночки каждый сдавать :lol: Тоже не всегда получалось собрать. Нам еще говорили, что может не писеть из-за переохлаждения. Вот вы ее раздеваете и ждете.Она переохлаждается за это время и не дождетесь!Надо обязательно на ножки носочки,тепленькую кофточку. Я баночку между ног ставила и так мы сидели,ждали. И при этом непрерывно(!) пили. И к концу первого часа ожиданий был результат. Иногда быстрее. Нам так даже по Нечепоренко(среднюю порцию) удавалось собирать!

Удачи :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам еще говорили, что может не писеть из-за переохлаждения

А нам врач в поликлиннике советовал наоборот, положить ребенка на большое блюдо-тарелку - вроде от того, что оно более прохладное, ребенок скорей пописает. Нам не помогало - "скорей" не получалось, а долго держать было страшно - боялась застудить. Мы спасались специальными детскими мочеприемниками, которые продаются в аптеках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мурмурка

Насчет мальчиков. В больнице, когда мы дня 3 бились с этой проблемой, мне медсестры посоветовали надеть на писюн презерватив, предварительно отмытый от всяких смазок, а потом памперс, и заниматься своими делами. Но мы справились все-таки с баночкой. А это... Как-то... Странно... Презерватив... Но, может, кому пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас тоже история была. Медсестра приехала к нам домой взять кровь и мочу, и что только мы не делали - и в тарелке сидели и воду лили... - безрезультатно. И вот, когда она собралась уходить, дочь поползла за ней в коридор и там на кафельном полу налила огромную лужу. Дальше мы собирали лужу шприцом в стерильную баночку, а медсестра приговаривала: "Ничего, грязь я отличу, главное, чтобы белка на полу не было..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя после кормления довольно скоро писает. Садила в большую тарелку, предварительно прогревала тарелку горячей водой и писали ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танюшка.Л

Мы сами писяли в баночку, а врач нам советовала взять чистый пакет и открытым вложит между ножек в памперс. Посже ребеночек обязательно пописяет, главное не разлить пакет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая вещь хорошая, продается в аптаках - детский мочеприемник. Подходит и для девочек и для мальчиков. Это такой мерный пакетик, наклеивается на причинное место , наполнятеся и снимается. Очень удобно, когда навостришься надевать. Мы его наклеивали сразу после пробуждения ребенка, потом я кормила, а через полчаса результат был в пакетике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Анютка маленькая была я ее будила раньше чем она проснется, сажала на руки и подкладывала блюдце, а ей давала бутылочку с водичкой, она пила и писяла. А на счет тазиков ... Не рекомендуется, т.к. тазик в домашних условиях очень трудно до стерильного состояния довести и , соответственно, анализ будет плохим и придется еще раз мучаться :unsure: . А тарелочку прокипятил и все. А недавно (к года сдавали анализ), так я дочку подмыла, взяла на руки и заранее приготовленую баночку подставила, Анюха конечно сопротивлялась, но пришлось ей смириться ;)

Так что главное иметь терпение и все получится :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на теплом блюде для пирожков писали (я его в теплой воде держала и на прогретое утюгом одеяло клала, чтобы не остыло быстро). Сразу после кормежки малую водружали на это сооружение и играли с ней, минут через 15 результат получали, там надо-то всего грамм 20-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin? это я образно выражаюсь что над тазиком:) на самом деле на блюде.

 

Спасибо ОГРОМНОЕ всем за ответы.

 

Кто в курсе, в каких сетях аптек на Украине продаются детские мочеприёмники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Пока не сидели, мы ложились наодноразовую пелёнку, под попу одноразовую тарелочку и :D ждали. Перед этим нужно конечно же хорошенечко помыть ребетёнка. А когда стали сидеть на горшке, то моем дитя, обливаем кипятком горшок и вперёд. Кстати, чтобы ребёнок быстрее пописял я где-то прочитала, что надо массировать лодыжки и пяточки. У нас когда раньше, когда позже, но это срабатывает . А чтобы "извлечь" каки , когда уж совсем безвыходная ситуация, в попку небольшой кусочек мыла.и только ловите :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медсестры посоветовали надеть на писюн презерватив

Все верно,именно так я и поступала,и не было никаких проблем.Т.е. широкое основание завязываем на узел ,а в кончике презерватива проделываем маленькую дырочку,натягиваем на писюнчик,надеваем памперс и ждем результатов.Главное- наловчиться натягивать этот през. на писюн так,что бы он не спал,когда малыш ногами будет дрыгать. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...