Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Перепелиные яйца.


Гость Татуся

Рекомендуемые сообщения

Я начала давать примерно в семь месяцев. Просто добавляла сырое яичко в суп или в кашу и тщательно перемешивала. Одно яйцо в день. И желательно сырое. Так нам посоветовал педиатр. Действительно, очень полезно. ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему сыну (ему сейчас 3 года) начала давать яйца с 6 месяцев по одному в день, сырое и никуда не добавляла, с чайной ложки ел. Сейчас съедает по 3 шт. в день. И младшему сынишке, ему 8 месяцев, тоже даю, оба выпивают с удовольствием. ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сырых яиц ничего утверждать не берусь. Нам педиатр назначала желток (вареного яйца) с 6 месяцев, начиная с 1/4 его части в день, доводя до целого. Чередуем через день, добавляя в кашу, молоко, овощное пюре. Что касается перепелиных яиц, они хоть и меньше, но зато гораздо полезнее куриных. Так что лучше начинать с них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно яйцо в день. И желательно сырое. Так нам посоветовал педиатр.  Действительно, очень полезно. ^_^

Я тоже давала перепелиные яйца, только варила. А вот сырое, как-то страшно.

Небезопасно ли давать сырое? Я в сомнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно начала давать варёные перепелиные яйца детям. Начиталась, что они используются при лечении аллергии и астмы. У старшего почти сразу была аллергическая реакция, а у младшего гораздо тяжелее чем раньше был астматический приступ (попал в реанимацию). Не знаю: из-за яиц или нет, но больше экспериментировать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своему сыну тоже попробовала дать пару раз полжелтка перепелиного яйца, аллергическая реакция не заставила себя долго ждать.

Мышка, вполне вероятно, что приступ у вашего младшего и аллергическая реакция у старшего из-за перепелиного яйца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже давала перепелиные яйца, только варила. А вот сырое, как-то страшно.

Небезопасно ли давать сырое? Я в сомнении.

Я сначала тоже боялась, но наш педиатр дал почитать статью в каком-то мед. журнале как раз про перепелиные яйца, и, как оказалось, в перепелиных яйцах, в отличие от куриных, сальмонеллы и др. гадостей не бывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сашина мама

Вот и моя педиатр долгое время считала, что сальмонеллеза из-за перепелиных яиц не бывает, пока один мальчик все-таки не заболел. После этого она всем назначает исключительно вареный желток, апотом - и белок перепелиного яйца. Мы чередуем - иногда даем куриный желток. А алергия как правило, у деток - на белок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы тоже сальмонеллёз подхватили от этих яиц. Муж их пил сырыми, сам заразился потом младшего сына заразил, а дальше я по цепочке. Старшего успели к бабушке эвакуировать - хоть это радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я слыша, что сырые яйца не рекамендованно давать детям в любом возрасте. До полутора лет рекомендуется использовать только сваренный вкрутую желток, примешивая его к овощному пюре. Все яйцо можно давать ребенку в конце второго года жизни не чаще трех раз в неделю.

Сырые яйца есть не стоит. И дело не только в риске заболеть каким-нибудь заболеванием типа сальмонеллеза. В белке сырого яйца содержится вещество антитриптаза, которое сдерживает расщепление и утилизацию белка в желудочно-кишечном тракте. Труднее усваивается и желток сырого яйца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попыталась дать перепелиные яйца в 1,5 года....дала только желток отварной, аллергическая реакция была мгновенная, при том, что на куриные желтки такого не было....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Я даю вареные!!! желтки , а перед варкой еще яйцо хорошо мою. ^_^ Врач посоветовала, т. к. перепелиные менее алергенные. Я как-то съела 2 куриных яйца, так у сынули потом выскочила сыпь, а от этих т-т-т, нормально.

Даю через день , начинала давать с 7 месяцев с половинки, теперь по 1-2 желтка, растираю с водичкой (чуть-чуть) и перемешиваю с овощным пюре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...