Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Разлюбили творожок


Рекомендуемые сообщения

Такая у меня проблема - младшей 7.5 мес, и вторую неделю не желает есть творог(Агушу).

 

Научившись (намучившись :( ) со старшей, прикорм я вводила потихоньку и на положительных эмоциях - не хочет - меняю или пробую в другой раз. Так что к 7 мес дочка у меня С УДОВОЛЬСТВИЕМ ела и каши, и овощи с мясом, и творог. А потом поймали вирус, и, конечно, дня три жили на смеси и кефирчике - больше ничего не хотела. Быстренько вылечилась, кашу и овощи потихоньку опять стала есть с удовольствием, а после ложки творога начинается плевание и рев :( ...

 

Делала перерыв в два дня - не помогло. Смешала творог с бананом - не помогло.

Теперь думаю - подсластить сахаром или смородиновым желе - в этом возрасте можно ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проще с кашей смешать? А еще лучше - подмешать в кефир.

Сахар и ягоды в этом возрасте можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя дочка 8мес. вобще не ест ни кашу, ни творог, ни кефир, ни кисломолочную смесь (Агуша). Что я только непробовала... И с пюре мешала, и фруктозой подслащивала ничего: плачет, губы сжимает и руками отмахивается. Пока она на грудном вскармливании кальцый получает с молоком, а потом как быть?

Зря только мужа на молочную кухню гоняю, а в холодильнике уже места не осталось. Не успеваю я с все это подъедать. :unsure:

Подскажите пожалуйста как приучить есть молочные продукты!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творог в кашу?! (неуверенно) это ж какая-то гадость получится :lol:

Но как-то его давать надо :( ...Ладно, попробую. Спасибо за советы.

Вам, Клео, мое сочуствие - уж если Агушу кисломолочную не ест... А сыр твердый хороший не пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой детик тоже уж несколько месяцев наотрез отказался от кисломолочных продуктов в любом варианте. Ну что, сыр хоть ест с удовольствием - и слава богу. В последнее время стала его обманывать: в кашу замешиваю Активию со злаками, полбутылочки. Ничего, получилось! А Агуша ему совсем разонравилась - и йогурты, и кефир, хотя одно время нормально пил кефир с сахаром и малиновый йогурт.

А еще есть кисломолочная каша в пачках - кажется, фирмы Даниа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мурмурка

Попробуйте туда детское печенье раскрошить, оно растворяется и с ним вкусней! :)

У нас была такая проблема с кефиром. Теперь я его перемешиваю с творожком и печенье туда добавляю. Малыш уминает за обе щеки. Так, сейчас схожу на кухню посмотреть, как печенье называется...

Ага, "малышок".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыр, кажется, рановато...

 

Сыр с седьмого месяца рекомендуют. Я давала помуслякать кусочек еще раньше - очень дочке нравится и занимает минут на 5-10 :)

 

А вот что получилось с творогом: творог с сахаром и творог с печеньем - однозначно плюется; творог в каше съедается, только если его вообще там не чувствуется, т.е. это надо 4 раза в день кашу есть, чтоб 50г творожка дать :p . Зато неплохо пошел творожок с красносмородиновым желе - оно весьма кислое, но дочка ест :lol:

 

Так что ж получается, именно вкус творога не нравится? Интересно, это навсегда или еще может поменятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Тани

Нам тоже творог давно надоел. Сейчас покупаю творожную пасту с фруктами, фрукты(курага, чернослив) съедаю сама, а сам творожек съедает моя Танюша и очень даже быстренько, ттт. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже творог плохо есть стали, зато кефира по 600 гр в день выпить может :D . А из творожка я иногда сырники делаю - добавляю немного яйца, сахара и чуть муки, так чтобы не густо получилось - и на сковородку без масла ложкой кладу. Ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет! Есть у нас и чашка волшебная Avent, и фруктозу я пробовала добавлять что бы сладко было, все равно плюется. Вчера дала попробовать йогурт то же самое.

Пока грудью кормлю может ей и не надо, а как же дальше когда молока уже не будет?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...