Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

плохо растут зубы?


Гость Вишневая_пряность

Рекомендуемые сообщения

Гость Вишневая_пряность

в своем юном возрасте у нас 5 зубов, два верхних прорезались в 4 м. 10 д., а потом в 5 м. практически за неделю вылезло еще 3......что это? кто нибудь с подобным сталкивался? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 47
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да что Вы! Глупости какие, у каждого развитие индивидуальное. Радуйтесь - раньше вылезут - раньше отмучаетесь, а потом возможно перерыв будет большой между следующими зубками, так тоже бывает! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первые зубки прорезались в 3мес и 3нед., выросло по четыре зуба сверху, а снизу, прорезалось 3 зубика с небольшими промежутками. Прорезались они до шести месяцев, а потом перерыв до девяти месяцев был. Врач по этому поводу ничего не сказал. А вообще говорят:"Ранние зубы - крепкие зубы". Так что переживать из-за этого не стоит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего сына пошли зубы в 4 месяца. Сейчас ему 11 мес - 6 зубов. Перерыв уже 4 мес. КАКОЕ СЧАСТЬЕ!!! тепер с ужасом ждем остальных. У моего мужа пошли зубы в 2 мес. Мой врач сказал, что все ОК :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуйтесь - раньше вылезут - раньше отмучаетесь, а потом возможно перерыв будет большой между следующими зубками, так тоже бывает!  ;)

Совершенно верно!

Главное,чтобы малыш хорошо себя при этом чувствовал. Если переносит все нормально - беспокойство излишне.

Никогда не полагайтесь на якобы ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ развития, прорезывания зубов и прочего.

ВСЁ ВСЕГДА ИНДИВИДУАЛЬНО.

Мне, например, очень не нравится формулировка врачей *В 1 год обязательно должно быть 8 зубов!!* А если у нас к году их было 10? Надо было списать все на патологию? ;)

Успокойтесь и не переживайте. Лезут зубы у малыша - пусть лезут на здоровье. Лишними все равно не будут. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все это вообще глупости: у нас в год было 7 семь зубов - врач ругала, что мало, а в 1,3 ходили на прием, было уже 14 и еще 2 режутся - врач сказала, что слишком много... Не слушайте никого, никакие таблицы здесь не подойдут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была смешная ситуация, у моей сестры первый зуб вылез в 2 месяца без каких-либо проявлений беспокойства, она не плакала, не капризничала, мама случайно заметила после кормления, как странно на десне капелька молока осталась и пальцем провела, а там зуб! Вот суматохи было, бабушка ходила за мамой и повторяла: так быть не должно, выломай его! Мама говорит, как это выломать, а что потом? А потом "правильный" вырастет. Но никто ничего не ломал, оставили на всякий случай :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас в год только 2 зуба было. И все равно НИКАКОЙ патологии в этом нет.

Ой, Liz, а когда следующие выросли? для нас это актуально - пока только два нижних резца есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протсо я тут неачиталась разнообразных статей, что якобы сие ни что иное как патология :huh:

Много зубов точно не бывает. Больше 20 молочных все равно не вылезет, а когда это случится - неважно. Мы тоже в 3,5 месяца вырастили первые 2 зуба (нижних), а в год их было 14. К 1 и 3 уже 16, и так до сих пор. (Сейчас год и семь). Вот, ждем еще...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша&Олеся

А у нашей Юляши зубки начали резаться в 4 мес, а к году (неделю назад) у нас уже было в наличии 12(!) :rolleyes: зубов. И ничего, живые. Правда, "Калгель", "Нурафен" и "Панадол"приходится часто покупать :lol: , но зато ребенок уже сам жует и я перестала пользоваться блендером - овощи мну обычной толкушкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Лена и ребята

Добрый день! Может кто-нибудь подскажет, нам 7 марта 10 месяцев, а зубов до сих пор нет. Это нормально? У старшей полезли в полгода, а через месяц было уже 6 штук. У меня тоже все зубы в младенчестве вылезли рано. Так что, я не думаю, что это связано с наследственностью. Врач говорит, что так бывает, срок прорезывания индивидуален. Но мне как-то тревожно. :( Может кальций подавать? творожок даю каждый день, плюс витамин Д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...