Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

прощай заграница


Гость Лошадка

Рекомендуемые сообщения

Я вот тоже не хочу жить во Франции. Как почитаю все эти сладкие сопли - "ах Франция - чудесная страна" просто противно. Не хочу я закрывать глаза на все недостатки, которых здесь дофига. И в плане "культурного развития" детям в России , я правда из Москвы - дать можно гораздо больше, чем здесь. Мне просто повезло с мужем :wub: :wub: :wub: . Он прекрасно понимает, что здесь я не приживусь, несмотря на прекрасное знание языка ( и не одного) и работу найти без проблем. Просто я РУССКАЯ - и дети мои тоже. Несмотря на французское гражданство. Я их крестила в православной церкви. И если захочу уехать меня не что не остановит.

 

А жизнь в России она НЕ ПРОШЛАЯ. Там у нас квартира и друзья с которыми мы встречаемся и созваниваемся. И в гости к нам часто приезжают.

Муж хотел пожить "на родине"- да Бога ради. Но и он уже сыт по горло. Благо его работа позволяет поменять страну. Через какое то время мы планируем обратно в Москву.

 

Мне кажется глупо делить жизнь на "до и после". Ведь семейные проблемы этим не решить. Хотя в России вам будет легче заполнить душевную пустоту - ведь если душа болит - ничего не нужно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рина! А вот вы в России жили у вас дети говорят на обоих языках, они ходили во французскую школу, или им достаточно, что с ними папа говорит на французском. А то у меня муж говорит, если мы переедем в Россию, то дочка немецкий знать не будет. Хочет ее в немецкую школу-дет сад пристроить. Как у вас было?

Сорри за засорение топика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...