Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Срочно нужна помощь


Гость Ирис

Рекомендуемые сообщения

У ребенка ячмень очень далеко внутри. Окулист говорит нужно чаще капать левомицитином и офтадеком, но такие истерики ребенок устраивает, глаза закрывает так сильно, что не возможно открыть и закапать. Что делать? Боюсь, что останется "горошек" на веке (окулист настрощала). Врач говорит мазь в этом случае не эффективна. Помогите кто сталкивался!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глаза закрывает так сильно, что не возможно открыть и закапать.

Я в детстве лежала в больнице в глазном отделении и там одна медсестра очень оригинально глаза детям закапывала. Капать надо не в открытый глаз, а во внутренний угол закрытого глаза, потом глаз надо потитихоньку открыть и все капли в него затекут. Я своему сыну так капала и никаких проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Нанули и Мышка! Извините,что с опоздание.Применяю Ваш совет по закапыванию глаз, но переживаю, что в глаз мало попадает (или мне кажется). А по поводу яйца, боюсь греть, окулист говорил может сильно глаз "раздуть". Еще прочитала на няне, что при халазионе (разновидность внутреннего ячменя) нельзя делать никаких примочек и компрессов. Но сегодня уже грела, так как нет положительных изменений. Я в замешательстве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте. Я сама трусиха страшная и капаю, когда приходится, именно так. Поэтому со всей ответственностью заявляю, что при данном способе закапывания в глаз попадает достаточно много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка лечила ячмень так : Указательным пальцем правой руки как бы делаете крестик - подносите палец к ячменю то горизонтально, то согнув в фаланге ( получается как бы вертикально) и говорите - Ячмень ячменек - на тебе топорок, разруби вдоль и поперек. Честное слово - действовало всегда безотказно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

нам 10 лет!мальчик!и уже появились первые прыщики :p .где то угорьки,и не такие серьёзные прыщи,а ....вообщем у мамы плохая кожа.всю жизнь я с ними борюсь! :unsure:

не хочу таких мучений ребёнку!

у кого подростки!?то есть мы начинающие,но как я понимаю что надо начинать уже сейчас!ТОник,лосьон-ЧТО!???подскажите что используют ваши дети!буду очень признательна!

 

не знаю где правильно разместить тему!и похожую не нашла!не оставте уж без внимания!!!! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых - гигиена кожи.

Гель для умывания для проблемной кожи утром у вечером. Обязательно после улицы. После душа - прохладное ополаскивание или тоник.

 

Во-вторых, диета! Меньше рафинированных углеводов (сахар, конфеты, торты, печенье и т.п.), больше овощей, клетчатки и растительных жиров

 

В-третьих, очень хорошее средство - крем или гель СКИНОРЕН. Как раз для лечения угревой сыпи. Только надо набраться терпения и использовать ее регулярно, результат обычно бывает только через несколько недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гель КУРИОЗИН. Он стягивает поры и не дает развиваться ни угрям, ни злосчастным прыщикам :ph34r: , но использовать его необходимо только после лосьена, так как необходимо очисть кожу, и полностью согласна с Натальей, гигиена кожи (да и не только лица)на превом месте. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!но опять же кругом одни проблемы.я сама понимаю и про гигиену и про питание!

сразу насчет питания!он у меня ничего практически не ест! я тут уже где то писала!мы НЕ едим овощи,почти все фрукты,мясо и т.д.КОШМАР!он не любит ,не ест,ни уговорами никак!я уже с этим бороться устала!едим макароны,сосиьски,иногда гречку,по утрам творожок ,хлопья.вообщем что с ним делать я не знаю.к сожжалению у нас ещё в последнее время появились проблемы с животом.я понимаю конечно что я во многом сама виновата!но я чесно говорю что я старалась! но у меня ничего не получается с ним!

 

так теперь ещё и прышики,я бы сказала что это скорее ПРЕЩЕЧКИ,малюсенькие,не значительные,но я по себе знаю что именно они могут привести к серьёзным проблемам.

вроде как у нас нет ещё угревой сыпи,тоесть был один у крыла носа,но я его удалила.

а КЛЕРАСИЛ не подойдет?и можно ли его детко-молодую кожу умывать всякими срествами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он у меня ничего практически не ест! я тут уже где то писала!мы НЕ едим овощи,почти все фрукты,мясо и т.д.КОШМАР!он не любит ,не ест,ни уговорами никак!я уже с этим бороться устала!

Устали бороться - не боритесь. Тем более, что борьба не помогает...

Да и бороться с 10-летним по поводу еды - глупость.

Кстати, и употреблять "мы" относительно него. Поверьте, он давно уже считает себя самостоятельным мужчиной. и не исключено, что НЕ ЕСТ от упрямства. потмоу что мама заставляет.

едим макароны,сосиьски,иногда гречку,по утрам творожок ,хлопья

Он их сам варит? Тогда это достойно похвалы а не порицания.

А вообще, как часто вы готовите то, что он ЛЮБИТ?

 

На мой взгляд, регулировать питание ребенка очень просто - не держите дома вредных продуктов...

А насчет полезных - не заставляйте есть, просто предлагайте. Лучше в форме дружеского вопроса: "Знаешь, мне тут дали рецепт курицы, первый раз сегодня приготовила. Мне интеерсно знать твое мнение - давай попробуем, а?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Устали бороться - не боритесь. Тем более, что борьба не помогает...

Да и бороться с 10-летним по поводу еды - глупость.

 

здравствуйте!наталия спасибо за ответ!я то с вами полностью согласна!я всё это прекрасно понимаю,но.....

 

Да и бороться с 10-летним по поводу еды - глупость

 

точно,это глупость ,у него уже сложились свои вкусовые пристрастия.по поводу еды борюсь с пашкой с его 6 месячного возраста.тогда я его кормила грудью,активно давала прикорм,он поправлялся по 1-1.5 кг.я на него нарадоваться не могла.а потом в один день он перестал есть,оставил только грудь ,с истерикой выплёвывал всё что попадало в рот.выгибался,вызывал рвоту.я отлично всё помню.я была в ужасе.мы стали прибавлять по 200-300 грамм в месяц.а ели только грудь и бананы.всю жизнь я борюсь с его едой.сначала уговорами,потом плюнула стала ждать что вот вот он начнёт есть.ведь так интересно попробывать что то вкусное.да он ест эти макароны.меня порой тошнит их варить каждый день.я помню время когда мы 9 месяцев подряд ели лапшичку на курином бульоне,моя подруга заходя раз в месяц все время удивлялась как мы это едим.ещё раз скажу мы и к врачам обращались,и для апетита всяко разно принимали,а вот он не в какую.маленький вызывал рвоту,давился.большой не брал в рот.так продолжалось долго.мясо он ни под каким видом,ни обманом не как.протирала ему курочку в суп,так он потом из-за щеки всю её выплёвывал.я могу продукты какие он есть перечислить и это будет не длинный список.да со временем я плюнула на всё и стала его кормить тем что он ест.и то не без проблем.

первое мы едим каждый день,НО без мяса в его тарелке,так же он вылавливает лук,морковь.супы правда он тоже ест не все.гречка(иногда),рис,картошка,макароны,овощи вообще никакие,не в каком ивде,фрукты-яблоки,бананы(редко),ягоды.ДА жутко вредные сосиськи.вообщем я понимаю что в этой ситуации довольно много моих ошибок,но я не смогла ничего сделать.творожки и йогурты только без ягод.каша иногда.2 года назад попробывал омлет,а вот яйца вареные уже не в какую.пробывал-не по его вкусу.

да как то заставили ,можно сказать съесть кусочек курицы гриль,и он теперь раз в месяц съедает как птичка.но для нас это прогресс!!!

 

А вообще, как часто вы готовите то, что он ЛЮБИТ

 

он любит блинчики!пустые без сметаны ,варенья.готовлю когда просит.он любит жареную картошку(но вот я её совсем не умею готовить,ну не получается она у меня),так бабушка когда сидит с детьми всегда её жарит зная что я не делаю.я покупаю творожки какие он ест,сырки глазированные какие он любит,фруктовый кефир(стакан перед сном) больше его у нас никто не пьёт.то есть он получает то что он любит.

 

Знаешь, мне тут дали рецепт курицы, первый раз сегодня приготовила. Мне интеерсно знать твое мнение - давай попробуем, а?"

 

это уж точно не про него!он никогда не попробует!я такие ходы пробывала на разном этопе его жизни.

 

простите что так длинно и подробно!прошу не ругать меня сильно! просто наталия я всегда с интересом читаю ваши ответы на разные темы.а тут уж наболело что ли!жду овета!

 

так что я уже не удивляюсь не прыщам, ни животу который нас иногда стал беспокоить!собираемся к врачу.вот ......

 

при этом он сильно активный(я бы сказала что гипер ) в детстве,в школе учиться хорошо,занимается спортом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте вот записалась!

моему сыну ,оказывается, ;) в январе этого года было 11!

то есть нам уже 11.3.нет ну что я за мать!?!?! :unsure: :unsure: :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...