Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вакцинация в роддоме


Гость Tequila

Ваш малыш прошел полную вакцинацию в роддоме?  

30 голосов

  1. 1. ??? ????? ?????? ?????? ?????????? ? ????????

    • ??, ??????
      23
    • ??, ?? ? ?????????? ?? ????????? ????????
      3
    • ???, ? ?????????? ??????
      4


Рекомендуемые сообщения

Juley, как это Вас без БЦЖ выпустили? Никак не могли без нее выпустить. БЦЖ - наше все. Если от гепатита можно как-то отбояриться, то от этого счастья - никак. Персонал в дверях ляжет. Медсестра-то, видать, не гепатит колола... В какое место был укол?

 

ВОЗ проводила исследование этой вакцины (БЦЖ) в шестидесятых-семидесятых годах по всему миру, и эффективность ее была от 14% (в США)до 0% (в Индии)? Вакцина-то все та же. В 2008 году ей сто годков исполнится!

 

Ну, Индия далеко. А вот в Питере есть НИИ фтизопульмонологии и фтизиатрии. И там есть целый клинический комплекс, куда свозят со всей России детишек исключительно с осложнениями на БЦЖ. ТАМ СОТНИ  КОЕК, И ОН ВСЕГДА ПЕРЕПОЛНЕН!!! До сих пор далеко не все желающие могут туда попасть. А осложнения, знаете ли, не температурка после укольчика -  у тубинфицированных детей чрезвычайно распространены региональные поражения  лимфатических узлов, распространяющиеся на подключичные и парартальные узлы, часты кальцинаты в них – и все это происходит по току лимфы С ОДНОЙ СТОРОНЫ – ТОЙ, ГДЕ БЫЛА ВВЕДЕНА БЦЖ! В НИИ  постоянно наблюдаются больные с такими осложнениями.

Все БЦЖ  - оститы, нетипичные поражения костной и лимфатической системы у младенцев происходят только в результате применения этой вакцины. На отделении постоянно находится 6-7 таких детей, бывает и больше, но это самые тяжелые случаи в стране, а полной статистики по осложнениям от БЦЖ мы можем так никогда и не узнать…

Часто можно слышать, что вакцинация БЦЖ производится ослабленными микроорганизмами, которые непатогенны. Но сейчас доказано наличие L-форм микобактерий, которые вызывают туберкулез гениталий (проявляется между 20 и 30 годами в виде бесплодия, частота – 3 на 100000), и обнаруживаются при болезни Бека (саркоидозе). Болезнь Бека начинается с поражения лимфатических узлов, за ними следует фиброзное перерождение легких и, наконец, развивается генерализованная форма туберкулеза. Есть работы, показывающие, что L-формы – это вариант штамма БЦЖ. Они могут видоизменяться в организме в клеточные формы – и наоборот, клеточные могут переходить в L-формы.

Но не нужно думать, что эти факты никто не замечает. Доступны авторефераты докторских диссертаций по хориоретиниту у детей и взрослых: поражены оболочки глаза, а первичного очага в легких нет. У этих больных выделен в пораженной зоне штамм БЦЖ…Существуют также работы о вреде ревакцинаций в 7 и 14 лет : влекут за собой абцессы, лимфангиты, остеомиелиты, часто совпадают по времени с естественным инфицированием туберкулезом. Эти материалы откладываются подальше, а их авторам напоминают, что целью фтизиатрии не является критика вакцинации…

 

Короче, по-простому - если бы не эта отрава, туберкулеза в наших краях было бы не больше, чем в Америке.

484469[/snapback]

Оспу у нас не прививают с семьдесят какого-то года. Забирали у Вас ребенка на БЦЖ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Петербурженка

Да, кстати, про БЦЖ:

 

Из письма врача-фтизиатра в Комитет по биоэтике Российской академии Наук:

 

Я врач - фтизиатр с 30-летним стажем практической работы. Впервые мысли об отрицательном влиянии вакцины БЦЖ на организм новорождённых возникли у меня в 60-70-е годы.

Поделиться подобными мыслями с кем-либо из фтизиатров не представлялось возможным - все они были убежденными сторонниками... планов, спускаемых из Минздрава. На любое возражение против этого было наложено своеобразное "табу". Поэтому я решил обратиться к завкафедрой детских инфекционных болезней, академику АМН СССР, профессору Н. И. Нисевич. Выслушав меня, она рекомендовала обратиться к зам. министра, и... я отправился по инстанциям. Ознакомившись с моими суждениями о вреде БЦЖ для opгaнизма новорождённых, они откровенно признались в том, что и не предполагали возможности существования такой точки зрения, но... помочь ни в чём не могут.

Когда у меня на кафедре туберкулёза узнали о моем посещении Минздрава, была собрана партгруппа, которой мне было объявлено партийное взыскание…

Мне особенно памятен 3-летний Саша Г, поступивший к нами в Первую детскую туберкулёзную больницу в конце 70-х с диагнозом: "Левосторонний подмышечный лимфаденит, обусловленный вакциной БЦЖ, хроническая гранулёматозная болезнь (ХГБ)". Это был вполне упитанный светловолосый голубоглазый мальчик от молодых здоровых родителей. В роду у них никогда не было туберкулёзных больных. Заболевание его, наряду с гнойно-казеозным левосторонним лимфаденитом, характеризовалось рецидивирующими гнойными отитами, гнойными лимфаденитами шейных лимфоузлов, гнойничковыми поражениями кожи; посев гноя давал рост стафилококка. Установлено увеличение печени. Антибактериальная терапия не оказывала заметного эффекта.

Учитывая свою горькую несостоятельность в оказании помощи этому ребёнку, я добился перевода его в Центральный институт туберкулёза. Но и там не удалось помочь, т.к. у него имела место несостоятельность реакции фагоцитоза. Спустя некоторое время он умер....

У меня накопилось значительное число подобных случаев. И что характерно, чаще это мальчики, внешне как бы здоровые, из вполне обеспеченных семей, светловолосые и светлоглазые....

Я укрепился во мнении, что БЦЖ, задерживая становление реакции завершенного фагоцитоза (захват и поглощение чужеродных клеток клетками иммунной системы, например, некоторыми видами лейкоцитов), формирует условия для развития ХГБ у детей определённого генотипа (светловолосых и голубоглазых).

Врач-фтизиатр высшей квалификационной категории, к.м.н. В. П. Сухановский

(опубликовано в книге Г.П.Червонской «Прививки: мифы и реальность», М., 2004, стр. 385-390)

 

 

Из статьи «Прививка: польза или вред?»:

 

Есть вакцины, продолжает В. Таточенко (профессор НЦ здоровья детей РАМН), - которые вызывают беспокойство. Например, БЦЖ от туберкулёза. Я в министерстве докладывал, что от неё много осложнений. Никакой реакции. Никто даже вопроса не задал. Что делать? Надо прививать детей из группы риска, как делают американцы. Если ребёнок живёт в нормальной семье, разве ему грозит туберкулёз?

Опубликовано в газете «Аргументы и факты», № 12 (1377) от 21-27 марта 2007

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...