Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

небольшая деформация черепа


Гость Tanya2005

Рекомендуемые сообщения

:unsure: У моей сестры малышке 4 мес. От того что она на одной стороне ее кормила у малышки неправильная форма головы на затылке появился скос. врачи говорят что со временем это пройдет и что нужно подкладывать валик. Но сестра волнуется, правильно ли говорят врачи?

:p Подскажите у кого такое было? Прошло ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure: У моей сестры малышке 4 мес. От того что она на одной стороне ее кормила у малышки неправильная форма головы на затылке появился скос. врачи говорят что со временем это пройдет и что нужно подкладывать валик. Но сестра волнуется, правильно ли говорят врачи?

:p Подскажите у кого такое было? Прошло ли?

Сейчас головка начала постепенно округлятся как и говорили врачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Что, прям на следующий день и стала выпрямляться?! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кривоватая головка. Кажется, потиxоньку начинает выравниваться, надеюсь, пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деформация черепа происходит прежде всего во время рождения ребенка - при прохождении через родовые каналы и тазобедренные кости мамы. Благодаря этой деформации головы ребеночек может без травм появиться на свет.

Примерно к году, когда закрывается родничок, череп ребенка полностью восстанавливает правильную форму.

Если ребенок постоянно спит на одном боку или на спине, то действительно может возникнуть дополнительная деформация черепа. Но если ребенок во время сна поочередно поворачивает голову и только кормится, лежа на одном и том же боку, не думаю, что именно это послужило причиной дополнительной деформации.

Чтобы исправить этот дополнительный перекос, действительно рекомендуют подкладывать валик (поочередно под одну сторону головы или под другую), чтобы задать положение головы ребенка. Также в этом может помочь ортопедическая подушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...