Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

трясется нижняя губа


Рекомендуемые сообщения

к невропатологу обязательно гадо сходить. у нас этот тремор был от повышенное тонуса - как правило, во время плача. тремор прошел после курса массажа, гипертонус - после двух курсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался с такой проблемой?. Когда поднимаю ребенка с кроватки на руки, у него трясется нижняя губа. От чего это может быть, что делать и стоит ли обращаться к врачу?

Срочно к невропатологу!!! Чем быстрее, тем лучше. Хорошо, если ничего серьёзного. Но лучше перестраховаться. И не ждать, что само пройдёт. Может не пройти. Я не ставлю целью себе вас напугать, ни в коем случае! Но это наши детки, и не пойти к врачу только из-за боязни, что назначат лекарство, ИЗВИНИТЕ-это по меньшей мере безответственно, какая-то политика страуса.

Это уже ваше дело пить лекарство или нет, можете и не пить. Но все дети разные! У всех проходит , а не дай БОГ у вашего ребетёнка не пройдёт?!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

у моего малыша тоже губка дрожала...когда кушал во сне

но у меня были сложные роды.

Нужно к невропатологу обратиться, обычно при посещении он спрашивает про тремор подбородка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня консультировались у невропатолога (из детской неврологической клиники). У моего пупса тоже тремор подбородка, ножек и небольшой гипертонус. Врач сказала, что это возрастное, связано с незрелостью нервной системы (+ последствия тяжелых родов). Никаких лекарств не назначила. На мой вопрос "Что же надо делать?" ответила "Кормить и любить" :)

А вообще мое мнение: поменьше врачей и походов по поликлиникам и больницам. Плановой диспансеризации вполне достаточно и то, врачей надо выбирать: мы, например, не собираемся идти к ЛОРу (там больных детишек полно - сейчас зима, грипп гуляет, того и гляди кто-нибудь начихает на младенца). Уж лучше вызвать специалиста на дом (пусть даже и платно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего малыша тоже губка дрожала...когда кушал во сне

но у меня были сложные роды.

Нужно к невропатологу обратиться, обычно при посещении он спрашивает про тремор подбородка...

319395[/snapback]

И у нас тоже губка тряслась, когда кушал во сне, потом перестала, а недавно снова началось, тоже во сне, когда кушает и готовиться делать сосательные движения. Интересно это тремор или нет. Роды были обычные ^rolleyes^^drinks^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...