Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ПОМОГИТЕ!!!!!


Рекомендуемые сообщения

  • 3 года спустя...
  • Ответы 38
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хоть и поздно, но напишу. А Вы заметили что у всех почему-то проблемы с историей :D

 

Моему сыну 13 и у него нет проблем в учебе ТОЛЬКО с историей :), думаю, с учителем истории нам крупно повезло
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Имхо, надо Вам с ним поговорить по душам, обсудить, что, почему и как. Причины двоек могут быть самыми разнообразными-влюбился, не получается данный предмет, с учителем отношения не сложились, проблемы с одноклассниками... причин может быть куча, стоит в них разобраться, прежде чем наказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...
Samael и Mitika всегда приятно говорить с умным собеседником,особенно ,если он это ты сам... :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Чаще всего перестаёт учиться не просто так, на это есть причины..поговорить нужно с ребёнком , может банально дело в учителе или одноклассниках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

У всех бывают нелюбимые предметы, вот я всю жизнь училась на отлично и в школе и в Университете, но физику не понимала в школе хоть убейте, учителя менялись каждый семестр и никто не мог вдолбить в наши головы сию науку. Зубрила, плакала  а мама проверяла. Сейчас и вспоминать смешно.. В жизни она мне не пригодилась (ну кроме как в быту) Я думаю, вам надо помочь сыну найти себе увлечение по душе, хорошо когда это спорт, он учит детей дисциплине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вижу, что тема довольно старая, но всё равно напишу.
Во-первых двойки в школе - не велика беда. При довольно большом количестве различных предметов схлопатать двойку - не велика беда. Да и этот возраст ещё позволяет безнаказанно иметь двойки, серьёзно переживать рано, школьную программу пролететь по нужным предметам можно очень быстро. Да и уровень студентов в ВУЗах щас ниже чем нулевой.
Гораздо важнее чтобы ребёнок в социальном плане не отставал. Это не просто важнее, это критично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Даже не стала ничего читать. Если ребенок приносит плохие оценки, а вы его бьете и наказываете - значит вы изначально все делали неправильно. Почему родители не берут на себя ответственность за развитие детей?

Если ВЫ лично приносили домой пятерочки - молодцом. Но помочь в детстве ребенку раскрыть его таланты и интересы - это задача родителей! Или хотя бы не мешать ему это делать. А теперь, когда у человека стало складываться свое понятие жизни, его вдруг начинают учить.
 И почему родители не учатся как правильно воспитывать детей, прежде чем их заводить?? А потом обвиняют всех вокруг, кроме себя, конечно же, в нежелании получать знания? И зачем спрашивать совета у других семей?

В таких случаях поможет только работа психотерапевта лично с ВАМИ, а ваши дети - это Ваше отражение, не надо их оскорблять и унижать наказаниями - это все вам вернется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...