Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как правильно носить бандаж


Рекомендуемые сообщения

у меня бандаж -пояс (тот что универсальный) - никакого дискомфорта не испытываю

Одеваю лежа, пусть ленту надо под низ живота, и чтоб ладонь свободно могла проходить, иначе будет давит на живот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 109
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

удобно ли сидеть в брюках со вставкой-резинкой под живот ? мне почему-то очень давит (не опасно ли это?) а вот ходить в них очень удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был бандаж до- и послеродовой. Я его практически не носила, очень уж неудобно в нем было. Казалось, что он давил на живот, причем чем дольше я в нем ходила, тем больше давил. А сидеть вообще неудобно в нем было. Я думала может хоть после родов пригодится, но нет, после родов я его тоже не носила - какой-то он слишком дубовый был. Но ничего ни одной растяжки не осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мне бандаж очень помог, когда гипертонус ставили, а лежать было невмоготу, уж очень хотелось двигаться. Месяц 5 и 6-й бандаж был просто спасением. Зато потом дитёныш воспротивился, и чем дальше, тем больше протестовал против его ношения. Просто начинал живот болеть так, что только срочное снимание бандажа спасало ситуацию. :p

Всю беременность дома и под толстую одежду на выход подвязываю шертяной тонкий платок, треугольником так, с узелком на спине. Вот это малышу нравится. Да и нагинаться куда сподручнее, когда нужно домашние дела делать.

А под тонкую одежду ничего не одеваю, т.к. пробовала и спец.трусики, и колготки - дискомфортно настолько, что начинает становится плохо, пока не сниму всё напрочь. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был до и послеродовой в одном флаконе, большая резинка на липучке. Во время беременности носила постоянно с 6-7 месяцев (всю беременность ставили угрозу), было удобно и дискомфорта я не чувствовала. А вот после родов, носила очень недолго, хотела таким образом быстрее втянуть живот, было очень неудобно и поэтому я быстро от него отказалась.

 

А растяжки ИМХО, это,в основном, наследственность, как и предрасположенность к звездочкам. Хотя профилактика, конечно, нужна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такой бандажик, ношу с 22-23 недель, как бы сейчас без него обходилась вообще не представляю! :rolleyes:

а одевать действительно надо лежа, причем последнее время перед работой одеваю как только проснулась, а в выходные позволяю себе отдохнуть и одеваю только на прогулки, а то ходить очень тяжело! :):p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носила универсальный - кажется, новгородской фирмы - у нас таких много продается. Надевала стоя - вполне нормально. Главное, посмотреть на фотографию, какой стороной правильно надевать, а то я месяцев до 9 :) носила не той стороной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

До родов мне осталось 1,5 месяца и меня интересует данная тема. Я не ношу бандаж для беременных …так как живот у меня маленький и аккуратненький (жду мальчика). Доктор сказал что если меня не мучают боли в пояснице то мне не надо… Как будут восстанавливаться мышцы потом (после родов). Может это ошибка?

Кто им пользовался после родовым бандажом какой результат? Нужен ли он вообще?

Поделитесь соображениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пользовалась бондажем не в первую, ни во вторую беременность, хотя прибавляла 10 и 15 кг. соответственно. Ни на чем это не сказалось. Форму я восстанавливала уже через месяц. Послеродовым бондажем тоже не пользовалась. Если у вас достаточно крепкие и натренированые мышцы пресса, то ничего не надо - все само быстро прийдет в норму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да…. у меня в сущности спортивное прошлое (всё время чем то занималась) мышцы крепкие.

А без бандажа мне совсем не тяжело. Мне в шубе тяжело…но если одеть куртку начинаю сгибаться. (Шуба матери - пошито по образу и подобию шинели…заставляет держать спину прямо…очень удобно, но тяжеловато.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как, конечно, я носила. Не очень рано начала, но носила. Филонила иногда.

Восстанавливается каждый индивидуально. Касательно крепкого пресса - еще не значит, что удастся быстро втянуться. Мне, к примеру, понадобилось времени приличненько. И живот - совсем не такой, как раньше, хотя планирую его подкорректировать.

Так что, чувствуйте себя, что вам нужно. Если не ломит спину, живот не перетягивает, но может и не нужен бандаж.

Что касается послеродового, то тут лучше не бандаж, а большой обрез ткани (некоторые марлю используют) и как можно плотнее, как можно раньше себя перетянуть. Многим помогает очень быстро восстановаться, без обвисаний. Я, к сожалению, узнала позновато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась и дородовым (носила с 24-ой недели) и послеродовым бандажами (носила месяцев до трех). Что в первом, что во втором случаях это был не пояс, а специальные трусы, причем довольно-таки дорогие ^_^ .

Живот у меня тоже был маленький и аккуратный, но вот моя врач настоятельно рекомендовала дородовый бандаж.

Насчет послеродового - представьте изумление моих друзей, когда на выписке из роддома я вышла в платице с безукоризненным пузиком (в бандаже :D ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...