Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

вес ребенка


Гость Tanya2005

Рекомендуемые сообщения

В 3 месяца мы весим 6,500, конечно превысили, кормимся грудью, но режима у нас нет, можем и через 1 час поесть, можем и через 3 часа, это как захочется. Не могу ничего с этим сделать, как только беру на руки, тянется к груди. Говорят, что ничего страшного подрастет и все уравновесится. Успокойте меня пожалуйста. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы думаете ,что вы что-то превышаете?Ничего подобного.Мы в 2,5 месяца весили 6 ,900 кг.И доктор сказал ,что замечательный здоровый ребенок.А у знакомой ребенок в 3 месяца весил 8,200 кг и никто ничего про превышение не говорил.Вы думаете у малыша ожирение ? :D:D

Станет двигаться, перестанет так быстро набирать вес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок в 3 мес весил 6900, так что его, на диете держать? Хотя врач предлагала его кормить реже и отвлекать. Как же, ха-ха, отвлечется он, когда голодный. Сейчас почти три года, вот если бы он сейчас так ел... а то слишком изящный.

Так что все у вас нормально, если только на грудном молочке наьирает - значит, так ребенку надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы столько же весили в этом возрасте и все нормально. Если ребенок хочет есть пусть кушает, он больше на съест чем нужно. Так что успокойтесь и не берите в голову. Все будет хорошо. А какой у вас рост?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомых дите тоже быстро набирало вес. Были только две проблемы: поздно начал ходить и ОЧЕНЬ плохо стал кушать после 1,5 лет. Хотя "плохо" - это по бабушкиным меркам. А так - полный порядок.

 

ИМХО Регулировать вес ребенка при грудном вскармливании можно собственной едой. Я, когда Женя стал много набирать, перешла на творог, молоко и т.д. с низким содержанием жира. Но у меня была причина - слабая спина - тяжелого ребенка просто не могла поднять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это абсолютно нормально - пока ребенок не ползает и не ходит, он меньше тратит энергии, соответсвенно больше веса набирает. кормитесь на здоровье! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы столько же весили в этом возрасте и все нормально. Если ребенок хочет есть пусть кушает, он больше на съест чем  нужно. Так что успокойтесь и не берите в голову. Все будет хорошо. А какой у вас рост?

Спасибо девочки, вы меня успокоили. Мне действительно врач порекомендовал кормить реже, но что поделаешь, если она просыпается хочет сисю, засыпает тоже с сисей. Ей так удобно, да и мне не тяжело.

А рост у нас 62 см. При рождении 52 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, девочки . моему малышу сейчас уже два года и восемь месяцев. родился с массой 3530, в 1 месяц -5400!, во второй - 6500(!). после того, как ребенок начал ходить (в 10 месяцев) потихонечку начал худеть. и вот сейчас вес моего ребенка - 15 кг при росте 94 см. так что, успокойтесь, груднички обычно всегда толстенькие, но потом все придет в норму :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в 3 месяца весили 6890г и рост 61 см, сейчас нам 1г 11м весим 13 кг рост 89 см помоему нечего....

Хотя раньше тоже думала, что ребенок очень много весит... у моец соседке девочка в 9м весила 6500г....... так что дети все разные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын за 1-й месяц жизни набрал 1кг., а за 2-й месяц полтора кг. И ни один врач не сказал мне кормить его реже. Беспокоится стоит только искусственникам, а грудное молоко это дело такое - корми сколько ребенок требует. Сейчас когда нам 6мес., и мы прошли 2 курса массажа, а так же много и активно бодрствуем и мало спим, куда что делось, весим тютелька в тютельку с установленными стандартами. Не заморачивайтесь, у вас еще зубы в переди и не известно как это дело отразится на аппетите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А мы в 3 месяца были 6500 и ростом65 см...

Моя мама всё время говорила что он у меня худенький :) , что у неё таких (из всех 5ти) никого небыло. Зато сейчас мы весим 12 кг при рости 83 см - помоему великолепно!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...