Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как меня жизнь била, била, да недобила.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 135
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ой!!

Как много всего!

Девочки!

Спасибо, что вы пишете мне!!

У меня столько всего на голову сразу.

Поменяла Амиру смесь, которой докармливаю, результат - две бессонные ночи и днём спит ТОЛьКО на руках, так что писать нечем, руки заняты. Дочка в интернате подхватила вирус. Приедет сегодня лечиться. А мужики мои вдруг затеяли закончить ремонт, который длится уже больше года, так что в доме пыль столбом. Зато я снова в своей стихии, когда жизнь кипит, при мне мои дети и мои мужчины!

:)

 

Отвечу всем по порядку.

Жень-шень, к национальности можно подходить по-хитрому. Вот, например Амир, с точки зрения евреев - он еврей, а с точки зрения мусульман - он араб. Так кто он? Я опять-таки, с точки зрения евреев - кошерная еврейка, а с точки зрения христиан - украинка, так как папа моего папы был украинцем и кого интересует что его мама Коган по фамилии? :-) И кто-же мы по-вашему???? Так что притча про Сару хороша, но Ритка хитрее получается и под эту формулу не попадает! ;-)))

По поводу прав - вопрос тоже спорный, насколько я помню мама арабов была в доме Авраама служанкой и женой Аврааму не приходилась. Так что старший сын внебрачный. Теперь посмотрим, что говорит Ислам о внебрачных детях: они не имеют права претендовать на наследство, только то, что отец по своей воле им оставит. (тоже вопрос больной)

 

Ella-Tata, рассуди кто мы, евреи или нет. С какой стороны смотреть? С которой удобней??? :-)

 

 

Margo, я предпочитаю его живым мусульманином а не мёртвым евреем. этот вопрос уже обсуждался. Для того, чтоб поменять религию человеку религиозному нужно очень серьёзное убеждение что другая религия более правильная. Я таких доказательств не могу предоставить ни ему , ни себе. :-/

 

 

 

Sandrik, хочет, но проблемма именно в семье. Он боится, что семья от него откажется, не из-за получения гражданства, а из-за незаконной связи и незаконного ребёнка. Это единственная, но очень серьёзная причина его колебаний. Я никогда не заменю ему ВСЮ семью. И как недавно говорила Женя, что рай у ног матери.....именно там покаместь его рай, несмотря на то, что он очень любит меня и сына.

 

 

бабетта, всегда есть в запасе, как ты заметила, брак выездной или брак по законам ислама, который, как ты знаешь не запрещает мусульманам жениться на "людях книги". Поправка не даэт права на воссоединение семей, но в этом году 200 чел. получили-таки гражданство по воссоединению. Женщины старше 25 и мужчины сташе 35. По-моему так.

По поводу сетевого маркетинга - круто, только пришедшему в ислам тоже прощаются все грехи совершенные до этого.... ой грешная я.....

 

 

А это привет вам от Мухаммада. Он пытался писать на русском "нйкгххыу"

:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Риточка!

Я тоже близнец и характер у меня вздорный.

Всегда хочу большего, чем могу получить!!!

Ты насколько я понимаю тоже так?

Я ещё говорят, что близнецы лодыри! Я по себе скажу - согласна с этим!

А ты как в этом плане?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риточка ты прелесть,а можно поподробнее про 25 и 35,то есть воссоединение семей где женщинам больше 25 и мужчинам больше 35 так? Это же речь идет об израильско-палестинских семьях правильно. По поводу мусульманского брака в Израиле требуют почему то бумагу для невесты о вступлении в ислам. По крайней мере русские вынуждены брать ее в посольстве,хотя это и не соответствует шариату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...По поводу мусульманского брака в Израиле требуют почему то бумагу для невесты о вступлении в ислам. По крайней мере русские вынуждены брать ее в посольстве,хотя это и не соответствует шариату.

Бабетта, уточни пожалуйста, ты говоришь о русских или евреях. Тут сильное религиозное различие. поэтому я акцентирую. Без попытки обидеть.

 

Воссоединение семей, по-моему, в данном случае не совсем подходит. Воссоединение между членами одной семьи попавшими по разные стороны границы - одни в Израиле, другие - в автономии, но все палестинцы.

 

Ритка, а что говорит его семья о реальной возможности сделать его сына законным и вашу связь, соответственно, тоже?

Кстати, на твой вопрос о национальностях, ты и твой сын - евреи, твой папа, кстати, тоже, евреи по рождению. другое дело, как ты себя ощущаешь. А сыну твоему своеобразно повезло, есть шанс, что семья его отца признает его своим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночки всем!

:-)

Вырвалась из обьятий Амира на пару минут!

;-)

 

Keja!

Грешна! Ленива до одури! Но умею заставить себя превозмочь этот недуг. Но если есть на кого свалить дела и ответственность, то это будет первое что я сделаю!

:-)

 

бабетта, да, речь о израильско-палестинских браках. Если жене палестинке больше 25 лет (соответственно при условии что муж израильский араб) а мужчине больше 35.

 

Требуют Бумагу и не только бумагу. От меня потребовали даже паспорт поменять (правда Ислам я не принимала, мы только делали разведку боем). Но и здесь нашли обходные пути. Правда дорого, но законно и для Палестины и для Израиля.

 

Sandrik, если бы его семья знала куда зашла наша связь, то вопрос уже давно решился бы в одну из сторон: его либо забрали бы у меня насовсем, либо отдали бы мне. Проблемма в том, что именно их реакции он боится. Поэтому семья не знает. Только догадки строят. А за малого вообще разговора нет. Знает только его старший брат. Но он будет молчать, пока мы сами его не попросим рот открыть. А Мухаммад не попросит. Слишком гордый! Это получается будто он сам свои проблеммы решить не может. Мне прийдётся действовать у него за спиной Но это как-то нехорошо. Не люблю я так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритка, я так поняла, что о расставании уже вопрос не стоит? Или я ошибаюсь? А на счёт национальности - кому как удобно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит, ох как стоит.

Я пока держу его силой своей воли, но иногда подумывается, на кой мне всё это надо?

Я боюсь, что в какой-то момент это всё перерастёт (если ещё не перерасло) в чисто спортивный интерес.

Я по натуре охотник. Дичь надо загнать и забить. Всё остальное меня, как правило не касается!

:unsure: :ph34r: B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с бывшим мужем? Ты как-то писала, что он тебе с Амиром очень помогал первое время. Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Совсем забросила я тему. B)

Сын приболел, дочка закончила школу и вернулась домой на каникулы.

Мужики разьехались, оставив, как обычно, квартиру в полной разрухе.

Думаю дня за 4 мы с дочкой потихоньку "разгребёмся" и я, с Божьей помощью продолжу свои излияния.

 

 

Ella-Tata, он, конечно помогал, так как ему нужно было "место под солнцем" - компьютер с нетом.

Но сейчас он уже купил себе комп, поэтому не тешу себя недеждой видеть его здесь после окончания ремонта в его квартире.

 

Он перекрыл мои долги, выплатив мне алименты за 7 месяцев, поэтому до сентября я осталась без дохода вообще.

 

Надо сесть подумать, как я буду из этого вылазить, т.к. люди, которые должны деньги мне, отдавать их не собираются....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... люди, которые должны деньги мне, отдавать их не собираются....

ритка, а через суд? У тебя есть хоть какие-то бумаги о том, что в долг давала?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,Солнце!

А у тебя всё круче и круче, как вылезать это нужно серьёзно подумать. Но ты держись, как-то оно будет. Но хочу всё-таки заметить что близнец он и на Луне близнец.Но всё будет хорошо. Поправляйтесь, и вылезайте из тупика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита я уже соскучилась по тебе,выбивать долги жуткое дело,как просить все тут как тут,как отдавать никто трубку не берет,держись,лечи сыночку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...