Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как меня жизнь била, била, да недобила.


Рекомендуемые сообщения

Жень! Интернет - хорошее дело.

Но я не умею в нете плакать. Просто сесть и порыдать как это было два года назад.

Здесь все друзья, и все помогут, посочувствуют, посоветуют, но это не жизнь. Это... даже не знаю как сказать. Всегда легко проявлять интерес, жалеть и советовать на расстоянии.

Я не говорю, о тех, кто стал достаточно близок ещё до того, как я открыла темку.

Много ли твоей душе дали сотни советов о приватизации? Чувство вины и обида пропали???

Я часто не пишу в темы, которые читаю по 10-20 раз, лишь потому что знаю - словом не поможешь, а больше у меня ничего нет.

Я думала начну писать, вылью всё д-мо что накопилось во мне за 33 года - станет легче. Ан, не тут-то было. Моя жизнь передо мной как медленное кино проплывает, а написать не получается. И разобраться в себе не могу из-за мстительности своей и неумения прощать! Никому и никогда. Всё, за что я не отомстила - лежит камнем на моей душе. Почему я такая? Кто скажет? Сможет ли Мухаммад избежать этой напасти? ОН меня знает лучше меня самой. И он покорно ждёт чего я преподнесу ему за ближайшим поворотом.

Я переехала в эту квартиру за 9 дней до родов. Есть с кем перекинуться парой слов, не более того.

Ближайшая подруга в германии и ей сейчас тоже не весело, т.к. её отец серьёзно болен. Что ж я к ней сейчас со своими слезами?

дочка - в интернате в другом городе. А даже когда приезжает, ей тоже хочется друзей повидать. Да, она вчера стребовала с Мухаммада свозить нас на море, если это можно так назвать (моя машина, мой бензин, я за рулём, за мой счёт ужин). Я развеялась. До 12 ночи. А потом не могла уснуть.

Здесь жизнь - это война за выживание. А я осталась с незащищёнными тылами. Без денег, без возможности пойти сейчас на работу, без близкого человека, которому верила, как себе. С грудным ребёнком и девушкой 13-ти лет на руках. Мне понятен его страх и его поступок, но я расцениваю это как предательство (да простит его Аллах, потому что я - не прощу.)

Я ни в коем случае не жалуюсь на свою жизнь!!! Слава б-гу здоровая баба. слава Б-гу получила в подарок сына и дочь. Слава Б-гу родители и брат живы. Но как мне больно от постоянного страха потерять. От постоянной угрозы проверок на блокпостах, и просто на дорогах. Здесь даже дом не крепость. Этот постоянный адреналин в крови воспринимается мной как норма жизни. Надо было пережить, когда в него целились из ружья с оптическим прицелом, как солдат ему в лицо материл всех особей женского пола, а я стояла и думала что я буду делать, когда Мухаммад начнёт бить им морды и как он стоя в душе обнимал меня сзади, зная, что это в последний раз, а я не должна была подавать вида, что тоже уже всё знаю. Я не хочу спрашивать за что мне всё это? Я даже не хочу знать за что! Каждому достаётся то, что ему полагается! Я шла на это сознательно. Только одного я не предвидела, что он оставит нас сейчас. Когда у меня уже нет возможности записать этого ребёнка на другого лоха. И нет возможности записать на имя отца. Может евреи и арабы враги, но как похожи они в своём презрении к детям без отцов!

И ещё мама, постоянно причитающая, ах ты доченька бедная несчастная, никто тебе не поможет и уж конечно не я! И бывший муж ехидно заметивший, что даже арабу я не нужна! И Мухаммад, заявляющий с полной уверенностью своей правоты:" Ты же хотела ребёнка? Ты его получила! Чего тебе ещё надо?"

Меня не топчут только те, кому я глубоко до фени. Или те, кто достаточно далеко.

Если я сеичас расскажу всю правду и своэм ребёнке в еврейском топике, со мной половина народа просто перестанет общаться! Я ж предатель, с точки зрения израиля и многих израильтян.

Прямо Ромэо о Джульетта какие-то! С одной разницей! Я даже не имею права убить себя.

Всё!

Сегодня больше не смогу марать топик.

Я вас всех очень люблю.

Хотя бы потому, что отсюда невозможно меня утопить.

Максимум оплевать. Но у меня хорошая защита в экране, так что недолетит!

Кто хочет, может попробовать.

 

 

 

И почему я такая злая???????????

 

Извиняюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 135
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мать, всё правильно, и хорошо что ты сейчас это пишешь, это своего рода психотерапия. Если ты в состоянии думать и сердится, уже неплохо. Когда буря и обида в душе утихнет, начнёшь думать ,что делать дальше.Друг познаётся в беде, если кто-то из-за того что ты полюбила араба перестанет с тобой общатся -это ерунда, значит он так пописать вышел, а тот кто поддержит другом до конца будет. Я не представляю каково вам там, наверное ужасно тяжело, быть на чеку всё время.Но мать нужно продолжать жить, чтобы то ни было, и как бы то ни было. А слёзы -это хорошо, лечат они, и от инфаркта страхуют.

Береги себя,золото,всё образуется.Может не сразу, но всё-таки.Целую тебя , моя хорошая, ложись спать, утро вечера мудренее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ещё может быть советы мне и не дали решения задачи, но появилась возможность посмотреть на проблему со всех сторон. Я продолжаю писанину, хотя мне иногда хочется всё бросить и не подставлять себя под удар, ведь не всегда нас по головке гладят, мы о самом наболевшем, а порой тебе такое завернут......Я думала за две- три недели расскажу , вылью и забуду, а вот уже почти год.

Ты знаешь мне легче,то о чём написано, не приходит во сне, и не свербит как мозоль. К меня освободилось место для других эмоций.

Появилось желание что-то делать дальше, как-то копошиться по жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть чудный афоризм: Иногда третий брак доказывает, что первые два не были так уж неудачны.

 

Рита,это действительно отличный афоризм...........,первых два брака уже были..............-)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, а у него вообще нет статуса в Израиле, что ты пишешт, что не можешь записать ребенка на имя отца? до 2000 года переодически я проводила дела о записи детей по согласию или через суд, когда отец -араб, но с началом интифады эти дела пропали " как с белых яблок дым"- кому надо , чтоб в свидетельстве о рождении стояло такое, и суды уже иначе стали относиться .

а проверки на блокпостах -это что-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя! У меня тоже уже были.... ;)

 

 

krolik65, он палестинец. Думаю, что это многое расставит по местам для тех кто в курсе конфликта.

Я район Иерусалима знаю как собака свой двор. Где можно проехать, где нет. Как общатся с пограничниками и с полицией. Как без нервотрёпки заехать в палестину, куда можно заезжать, а куда нежелательно. Вся полезная информация! ;-) Как собак учат находить наркотики, так меня учили проезжать границу с "нелегалом в машине". И как родная тётя хотела подать на меня жалобу в полицию, что б у меня машину отобрали. Есть что рассказать. Мы находимся в состоянии войны, т.к интифада - и есть война. Надо уметь с этим жить. Обычное явление, когда после терактов евреи обзванивают всех членов семьи, что б убедиться, что все в порядке. Несколько из таких звонков я получала от арабов. И не хотела отвечать. Как будто они лично виноваты в том, что происходит. Война накладывает отпечаток на всех и на всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я устала. Морально. Устала от всего. Но я буду писать! Несмотря даже на то, что для меня открывать подобные секреты в какой-то мере опасно.

 

Женя! Моё положение другое! Когда-то мои отношения с Мухаммадом были таковы, что я доверяла ему тайны, спрятанные от себя самой. И он отвечал взаимностью. У меня очень мало такого, что ещё не высказанно. Но это невысказанное давит камнем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная, что же с тобой жизнь сделала...

Не правильно так говорить! Это я сама сделала со своей жизнью. Мне не на кого жаловаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бабетта

Рита ну почему мы должны жить по законам общества,я сама себе всегда задаю этот вопрос,"Не стоит прогибаться под изменчивый мир пусть лучше он прогнется под нас". Твоя мама вылитая моя,она в таких случая всегда говорит :"А я причем,ты же меня не послушала,вот и расплачивайся сама."Потом перечисляет случаи когда я ее не послушала и чем это обернулась,а моих косяков по жизни не мало,а на мои слова "Боже я не прошу тебя ни о чем,только пожалей,ну обними меня мама и скажи все будет хорошо,пусть это даже неправда" она говорит"Я хирург,мне некогда слюни разводить" И меня охватывает чувство безысходности. Я тоже была изгоем общества до брака в ЗАГСе,а это несколько лет,мы когда с мужем познакомились я работала на крутой работе,куда меня пристроили по большому блату,а он был студент иностранец,из совершенно чуждой среды,и провстречавшись с ним год я бросила работу чтоб сидеть с ним дома по собственному желанию,при чем он меня предупредил в самом начале через месяц встреч,что никогда не жениться на мне и не увезет с собой,его семья никогда меня не примет,и я об этом сразу доложила маме,они были в шоке,они пытались меня заставить работать ,он мне не разрешал,мама даже когда мы сходили в ЗАГС через полтора года подумала что это фиктивный брак ее первые слова были а папа нашего жениха что-нибудь знает ,так и я не хочу знать.То есть я давно уже паршивая овца в своем стаде,и только сейчас я кое-как реабилитировалась в маминых глазах,теперь она боиться что я брошу мужа и свалюсь с ребенком на ее шею,поэтому готова чтоб я рожала хоть в тумбочке,лишь бы у арабов и если что они забрали ребенка,чтоб не кормить лишний рот.В этих передрягах моя репутация безвозвратно погибла в глазах других членов семьи,но я все равно живу как хочу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабетта, до чего же мы похожи!!!!

Но это не значит, что мы правы!

Мы живём в обществе, значит мы обязанны играть по указанным нам правилам.

Ты думаешь, что живёшь так как ты хочешь? Пока вы едите хлеб отца твоего мужа - вы живёте так, как он (отец) того захочет.

Продумай ситуацию. Ты с ребёнком грудным. Родители помогать не желают вообще никак, твой супруг остался без работы и без средств отца. Ты можешь выйти на работу, но всё что ты заработаешь с трудом хватит чтоб оплатить няню ребёнку (и ещё неизвестно как эта няня к ребёнку будет относиться)и сьём квартиры. Как ты будешь жить "как хочу"?

Ты живёшь с кем хочешь, а не как хочешь?

И потом, муж - он не ребёнок. Зачем бросать работу?

А если завтра (не дай Б-г)он скажет, что ошибся и хочет подумать дома или хочет быть с тобой или нет, а ты пока живи как умеешь. Что ты станешь делать?

Я была такая же грамотная, пока имела возможность работать и содержать себя!

Да! Я жила как хотела!!!!

О том сколько дров я наломала ты узнаешь позже.

Как ты чувствуешь мысли в твоей голове? Они приходят или бродят или, как у меня проносястся как стрелы. Какую успела ухватить - та и моя. Не факт, что эта мысль самая правильная, но именно её я доведу до конца! И не дай Б-г что б кто-то помешал мне! Пру как танк, напролом.

Это разве правильно?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бабетта

Меня всегда ругали за упрямство если мне чего то захочется,а насчет мыслей моя сестра сравнила мою голову с голубятней,голуби влетают и вылетают,вот они летают,какую успею поймать моя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...