Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

грудное вскармливание и температура у мамы


Рекомендуемые сообщения

Дорогие мамочки, поделитесь опытом. Нам 1,5 месяц и у меня температура 38, болит горло и заложен нос. Кормлю дочку грудью. Волнуемся, может ли инфекция передаться через молоко. Во время кормления одеваю маску для рта и носа. Хотели купить ватно-марлевую, но таких в Германии не продают :lol: Купили повязки из какой-то лакмусовой бумажки. Из лекарств не пью ничего, кроме пектусина для горла, т.к. это вроде самое безопасное средство от горла из известных мне (подарок из России) :D Еще закапываю в нос капли, кот. называются "Морская вода" (Meereswasser) и содержат только соленую воду. А, ну и конечно пью чай с медом. Еще горло полощу средством для полоскания зубов, мне это всегда помогает. К врачу идти желания нет, т.к. там постоянно огромная очередь, боюсь заразиться еще чем-нибудь. Вопрос: может ли беби заразиться через молоко, надо ли бежать покупать смесь, кто знает какие-нибудь гомеопатические лекарства, разрешенные во время кормления грудью???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была похожая ситуация, папа нам принес в 1 мес и 10 дней кишечную инфекцию домой. Он переболел, потом я начала болеть и продолжала кормить грудью с высокой температурой. После меня заболела наша малышка. Тоже поднялась температура, понос. Вызвали главного педиатра города на дом, она посмотрела и дала нам рекомендации что пока надо лечиться препаратами не вредными для здоровья, а если за определенное время не пройдет, то необходимо обращаться в больницу. У нас Слава Богу все пошло быстро на поправку, очень переживали. А насчет повязок, если член семьи заболел его надо отстранить его от малыша в другую комнату, а если не получается то это уже бесполезно, необходимо предупредить болезнь, т.е. начинать профелактику.

Так вот из гомеопатических средств - Афлубин (капли при гриппе и простуде)

Промывать носик - Салин (SALIN - очищенная соль, не содержит гормональных и сосудосуживающих компонентов) тоже в виде капель.

Здоровья вам и малышу. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОДОЛЖАЙТЕ кормить!!!! Через молоко ваш малыш получает иммуноглобулины, но масочку по не снимайте. конечно при кишечной инфекции может заболеть ребенок. Н в вашем случае продожайте кормить. Если престанете и перейдете на смесь вот втогда точн заболеет! Ваше молоко сейчас для него лучшая гарантия здорового развития. Лечени симптоматическое, т.е то что вы делаете правильно. Выздоравливайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же история и детке было 2 месяца. Хочу сказать, что все вы делаетет правильно: не переставайте кормить малыша грудью, одевайте марлевую повязку и ни в коем случае не начинайте кормиь малыша смесью, температура через молоко не передается.

Будьте здоровы вы и ваша ляля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА мед я бы не советовала налегать. Это сильный аллерген.

Можно пить морсы. Облипиховые, смородиновые, черничные.

Еще от простуды и гриппа помогает боржоми с горячим молоком.

А кормить нужно продолжать непременно. В молоке содержатся антитела, которые помогут организму ребенка быстрее справиться с вирусом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Если болезнь не очень серьезная и не требует госпитализации, ребенка можно продолжать кормить грудью. Ребенок, конечно, может заразиться, но грудное вскармливание здесь ни при чем. Кроме того, многие инфекции передаются даже до появления симптомов. Простуды у младенцев обычно протекают легче, чем у других членов семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще при маминой болезни антитела переходятв молоко, и передаются ребенку. он мложет вообще не заболеть на ГВ, но все, конечно, зависит от тяжести заболевания и принимаемых лекарств, некоторые ведь вообще нельзя при лактации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Надеюсь, кому-то пригодится:

 

Статья на няне: Кормление грудью во время болезни матери

^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...