Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Atopicheskii dermatit? Seborya? Nezivestno chto :(


Рекомендуемые сообщения

Moemy siny schas pochti 4 mesatsa. Uze okolo 2-x mesatsev rebenok muchaetsa, ya vmeste s nim.

Chto y nas skazat ne mogy, potomy kak xodili k dvym koznikam i kazdyi govorit raznoe. Odin govorit ekzema, drygoi govorit seborreya, mne yze kazetsa chto ni to ni drygoe. Nize ssilka na fotografii. U rebenka melkaya syp', koe gde soedinaetsa v odno bolshoe krasnoe pyatno. Syp' po vsemy tely - sipna, zivot, ruki, nogi , liso. Tak ze krasno v skladkax (pod loktami, pod kolenami, na shee, za ushami I v paxy) I na golove. V skladkax I na golove pyatna mokryat. Nachinalos vse s schek i s golovy. Doktora pripisivali kortizon, on vremenno pomogaet, a potom opat vse zanovo kogda ostanavlivamesa. Da i strashno mazat pochti vse telo rebenku steroidami. Spasibo za lubie sovety, ya yze nastolko otchayalas, chto gotova probovat' vse. V romashke, ovsyanix xlop'yax, cherede, chistotele I dyshitse yze kupalis'. Nachalos vse kogda escho byl na grydnom vskarmlivanii. Ya podymala chto mozet ya chto to em, iskluchila iz edy vse chto moglo vizvat allergiy, no nichego ne proshlo. Pereshla na smes' Similac Alimentum (eto takaya smes na kotoryy ne dolzno byt allergii, proteini moloka tam yze pererabotany, tyt , v etoi neschastnoi Amerike eto dayt detyam s kolikami). Zaranee spasibo.

http://www.nanya.ru/photos/private.aspx?RubrID=85166

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посоветую вам сайт доктора Комаровского: http://www.komarovskiy.vostok.net/index.html

Его сайт вопросов и ответов:

http://www.komarovskiy.vostok.net/q_and_a.php

Попробуйте написать ему письмо по адресу:

komar@kharkov.com

со всеми вашими фотографиями. Это практикующий врач-педиатр с 20-летним стажем. Я руководствуюсь его книгами, часто захожу на сайт вопросов и всегда нахожу практические рекомендации. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moemy siny schas pochti 4 mesatsa.  Uze okolo 2-x mesatsev rebenok muchaetsa, ya vmeste s nim.

 

Ну что вам сказать, посоветовать? Странно, что американские врачи до сих пор не могут вам помочь... У нас тоже та же проблема сейчас (дочке 8.5 месяцев). Аллергия началась месяца два назад с маленького красного пятнышка на ножке. Я не придала этому значения. Думала, пройдет. Сейчас все ноги усыпаны просто красными ОГРОМНЫМИ пятнами, кое-где шершавыми. Наш педиатр (тетя-одуванчик) сказала, что это аллергия (типа я сама не пониммаю), что надо пересмотреть диету и пить фенистил капли и мазаться фенистилом гелем. Так мы и сделали. Но как оказалось, диету пересмотрели не совсем. По прошествии двух недель переживаний (моих), надежд и отчаяния я обратилась к врачу-АЛЛЕРГОЛОГУ. У нее компьютерная диагностика. По точкам на пальцах она определила, что у нас, оказывается, аллергия на куриное мясо, пшеничную и овсяную крупу (это как раз те каши, которыми я кормила Полинку) и немного на морковку. Заметьте, не на яйца, не на молоко, не на красное, не на аыльцу или пух! Кто бы мог подумать, что это курица и каши??? Я - никогда! Давая своему ребеночку смесь, даже СУПЕРски адаптированную, как вы можете быть уверены, что у него не будет аллергии на нее???? Дело в том, что в меню своей дочки я исключила ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ АЛЛЕРГЕНЫ (какие я считала аллергенами. да и многие считают). Но я сама, например, продолжала есть куриное мясо, белый хлеб. Дочери, как уже говорила, давала каши, иногда корочку белого хлеба... Теперь этого всего не только ей нельзя есть, но и мне, так как все еще кормлю грудью. Врач прописала нам капли Lymphomyosot и таблетка Hepeel. Оба препараты немецкие. Не знаю, есть ли у вас такие. Но наверняка, если нет, то должны быть аналогичные по свойствам. Короче говоря!!! Мой самый огромный совет, мамы, прошедшей через все это... Прежде всего, выявите, НА ЧТО У ВАС АЛЛЕРГИЯ!!!! Нужно идти не к дерматологу, а АЛЛЕРГОЛОГУ!!! И желательно вменяемому, а не тому, который просто деньги сшибает (хотя, думаю, к американским врачам это не применимо...). И еще. НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!! Все пройдет, но только если ВЫ приложите максимум усилий. Лечение без правильной, заметьте, правильной для вас, диеты, не имеет смысла. Так что подумайте о хорошем и граммотном враче, и - вперед!!! Желаю удачи! И не отчаивайтесь!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Господи! посмотрела только что ваши фотки. Солнышко мое! Бедненький малыш!!! Срочно ищите хорошего доктора!!! Это примерно то же, что и у нас. Только наши покраснения с вашими не сравнятся! Это однозначно аллергия!!!! И если в таком масштабе, то это наверняка на то, что вы ПОСТОЯННО ему даете!!!! Или кушаете сама. Срочно проконсультируйтесь и узнайте, НА ЧТО У ВАС АЛЛЕРГИЯ!!! Думаю, американские компьютерные технологии куда более выше каких-то днепропетровских! :) У вас больше возможностей! Используйте их! Дерзайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S-lana, doktory obyazatelno napishy, bolshoe vam spasibo.

 

Katushka, poidem k allergology v nachale iunya, u nas mesats bula ochered k detskomu allergology. K sozaleniy, vy ochen xoroshego mnenia ob amerikanskix vrachax, mozet byt i est nekotorie zelayschie pomoch, no poka chto nas kidayt ot pediatora k dermatology i obratno. Net vracha kotori by za nas vzyalsa i dovel delo do konsa. Gryd'ya ya iz za etoi problemmi ne kormly, formuli vse pereprobovala krome soevoi, dumay segodna poprobuu i ee.

Spasibo bolshoe za sovety

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для определения аллергии бывает достаточно сдать анализ крови из вены - у таких малышей тоже берут.

Самостоятельно определить аллерген почти невозможно, потому что аллергия может быть на что угодно, даже на климат.

И обязательно придерживаться основных правил по профилактике аллергии (есть на любом сайте, посвященном этой проблеме).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinav

 

У моего Миши тоже было что-то вроде Вашей проблемы.

Началось где-то с 2-х месяцев длилось очено долго. Было и на голове как на Ваших фото и на ручках и на ножках вот только на животике гораздо меньше было но может он много трется животиком. Просто я пришла к выводу какими местами больше всего трется обо что нибудь, там наиболее слабые места поэтому там ТАКОЕ!

С чего начать дело в том, что что только нам не говорили.

Одновременно лечились от многово. Т.к. выявили дизбактериоз очено большой процент анализ показывал гемолизирующей палочки. Врач сказал что дизбактериоз дает как-то токсичность и ответная реакция ВЕЗДЕ.

Короче сдавали анализы на дизбактериоз 5 раз где-то и каждый раз разные смотришь вроде меньше потом есче меньше потом АШ 100%. Однажды муж пошел за рузультатом анализов а там оказалось целых три результата анализов на дизбактериоз на имя Королёв Михаил (отчество указывать ненадо было там) хорошо указывался возраст.

Сложно писать информации полно в голове ведь на поправку пошли в 10 месяцев. Быыло обострение в 5 месяцев всё мокло кожица слезала распашонки прилипали. Искупаем в травке надо обработать несешь в полотенце а он уже кричит знает что мазать будут и каждый день такая дрибедень, потом обострение в 7,5 месяцев хотели положить в больницу а там очередь конечно записываться не стали ждать больше месяца да оказалось что там незадолго был карантин КРАСНУХА. Наблюдались у врачей в №86 поликлинике на кафедре - хороший врач сейчас старенькая с палочкой ме-едленно ходит и лечит детей (правда платно, но нас по знакомству). А так вообще врачей десять обошли и все бестолку говорят одно и тоже. А на кафедре продолжали лечиться. Давала ЗАДИТЕН врач сказала давать 6 месяцев 3 мес - лечение и 3 мес - закрепить результат (объяснила что он алергены укрепляет а у нас они не крепкие поэтому и такое).

 

Есче нам сказали перейти на простое магазинное молоко и кефир и на простые кашки безобидные т.к. мы гипоалергенную смесь употребляли а там витамины и вообще запретили всё детское питание = витамины.Вобщем если что спрашивайте а я отвечу а то в голове сумбур.

 

Как я Вас понимаю.

Желаю удачи!

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А диеты нам не помогали один день притихнет и опять!!!

Даже прикармливать начала в 6 мес. и хуже не стало.

 

Врачи советуют очень Азовское море.

Нам тоже рекомендуют хочу поехать в Бердянск сказали самое хорошее место для таких детишек как наши.

Темболее не дорого.

Жалко муж не горит желанием неужели одной ехать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого оздоровительного в Бердянске, есть что-то от аллергии? Может и себе поехать ;)

 

Да, мы ходили на компьютерное биорезонансное обследование насчет аллергии – оказалось, что аллергии у нас на 5 коп, а в основном потничка :D Ничего особо нам не выписали, просто порекомендовали не кушать рыбу, говядину и курагу: говорят, само сойдет. Ждем :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Бердянске сама незнаю врач говорит и для малыша хорошо и для меня было-бы неплохо. Вообще морской бриз очень лечебный темболее что в роду у меня астматики поэтому и хорошобы. Врач говорила если экземку не вылечить до 3-х лет, то может опуститься в бронхи перейти в астму и алергия не на коже будет а уже в виде задыхания. Поэтому на море хотелось бы съездить. Солнце очень полезно конечно в меру.

 

Мне б хоть куда в Анапу или Бердянск только где волн нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От раздражения на попке лучше всего бюбхен-масляные салфетки, если б не они я бы сума сошла. Еще свекровь пристала вставь газоотводку и так каждый день жерез мужа доставала а потом смотрю а проход у попки нашей весь РАСТРЕСКАННЫЙ УЖАС я как увидела мне плохо стало. Малому есче 3 мес. небыло после этого я слушала тлолько свой инстинкт.

 

Так что ГАЗООТВОДКОЙ не надо злоупотреблять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Бердянск понравился именно волнами :wub: Меня тогда муж возил с родителями знакомить… А потом сколько не приезжали, волн не было :unsure:

 

Да, наверное стоит поехать, а то улучшений с аллергией не видно. Заодно бабушку-дедушку порадуем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...