Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Елена Викторовна! Еще раз спасибо Вам за советы. Пока я немного успокоилась, сон у Саши наладился. Меня испугала такая истерика потому что это было в первый раз, я боялась, что я что-то не так сделала. Если будут возникать еще какие-то вопросы,я обязательно к Вам обращусь. А пока будем следовать Вашим рекомендациям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 641
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Елена Викторовна, у меня еще возник вопрос: Саша во сне ОЧЕНЬ сильно скрипит зубами, по звуку- как будто зубы крошатся! Как-то можно с этим бороться?

 

Скрипит он примерно с двух лет, папа наш тоже скрипит зубами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Даша.

Скрип зубами во сне называется бруксизм. Бруксизм - это периодически возникающие во сне приступообразные сокращения жевательных мышц, сопровождающееся сжатием челюстей и скрежетом зубов. Встречается бруксизм не так уж часто - у 1-3% людей. Заболевание может возникать как в младенчестве, так и в зрелом возрасте. Причины бруксизма до сих пор не установлены и лечения как такового нет.

Вы, Даша, можете сходить с Сашей к детскому стоматологу. Быть может, до Вашего города уже "добрались" защитные аппликаторы из резины или мягкого пластика. Их используют , чтобы не травмировались зубы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я уже подумывала сделать сама, что-либо подобное! Сходим к стоматологу, попробуем заказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот самодеятельностью ни в коем случае заниматься нельзя! Ваши "домашние" приспособления могут во сне попасть в дыхательное горло и ребенок погибнет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,да, я поняла, что так делать не надо! Я просто думала, как бы защитить зубки,а Вы меня на ПРАВИЛЬНУЮ мысль, что надо идти к стоматологу! Спасибо еще раз за подробные и быстрые ответы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Елена Викторовна! Моему ребенку 2,8 лет. Недавно он стал подкакивать в штаны (каломазание). Это произошло (я так думаю) после испуга. Либо он испугался своего падения в ванной или поставленной клизмы (не мог покакать). На невролог поставил диагноз энкопрез и прописал таблетки. Я думаю, что это еще и психологическая проблема, т.к. малыш боится какать. Он сдерживается, а если я и сажаю его на горшок, то плачет и старается быстрее встать. Ему легче уйти из комнаты, сесть где-то одному и покакать в штаны, чтобы его никто не видет. Ему стыдно и он сам не в восторге от того, что трусы грязные. Я объясняю, что так нельзя делать, поощряю его удачи на горшке, но меня беспокоит это каломазание.Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Наташа.

Невролог совершенно справедливо поставил диагноз энкопрез. Другое дело, что энкопрез бывает невротический и неврозоподобный. Это я к тому, что Вы пишите: "Я думаю, что это еще и психологическая проблема, т.к. малыш боится какать"(с). То есть у мальчика в любом случае энкопрез, но если он начался после испуга, значит, к слову энкопрез надо добавить слово "невротический", то есть такой, который возник после психотравмы.

А какие таблетки прописал невролог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. То, что сын "пачкает" штанишки, Вас сильно беспокоить не должно. В рамках той ситуации, которая есть, такое быть может. Надо придерживаться рекомендаций невропатолога и помочь мальчику психологически преодолеть страх. Вы верно делаете, что поощряете его усилия покакать в горшок. Но хочу предупредить, что сильно настаивать и "давить" на ребенка пока не нужно. А вот о каких-то сказках на эту тему, истриях в картинках, которые Вы можете порисовать вместе с сыном - об этом можно подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач прописал Глицин - по половине таблетки 3 раза в день до еды, Микстуру детскую (по его рецепту дали в аптеке) - по чайной ложке 3 раза в день после еды и на второй неделе лечения таблетки Фенибут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна!

Добрый день!

У нас вот возник такой случй сегодня.

Нас направили к психиатру. Направил логопед, по поводу зачисления ребенка в логопедическую группу.(Всех направляют)Вот мы и решили сегодня сходить. Зашли в кабинет к врачу, врач сразу стала задавать вопросы. Азалия молчит, еще что-то спрашивает она молчит. Потом я ей сказала, что мы общаемся на татарском. Врач достала книжку и начала показывать цвета, на все Азалия ответила правильно и на русском языке. Попросила рассказать стишок.Тут вмешалась я и сказала что она не будет чужому ничего рассказывать. Но в садике мы рассказываем без проблм. Потом задала вопрос, где у нее лево, а право. Азалия не ответила. Если честно я даже не знаю знает ли это она, так как никогда не говорила ей про лево и право. На основании чего в итоге врач сказала при ребенке!!!!!!!!что она отстает в развитии!!!!!! Попросила характеристику из садика и сказала что поставит нас на учет!Приходите типа с характеристикой в понедельник Короче я вышла в шоке, думала-думала и решила вот к вам обратиться за консультацией. Разве так быстро и не зная ребенка можно поставить диагноз!!!!!Просто я совсем не считаю своего ребенка отсталым, она у меня даже светофор знает, на какой цвет переходить, какой светофор для людей, а какой для машин (это я уж так к сведению пишу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Энже.

Для опытного и квалифицированного врача, действительно, достаточно одного раза, чтобы увидеть - отстает ребенок в развитии или нет. Но врач не очень внимательный или квалифицированный может увидеть то, чего нет. Или, наоборот, что-то пропустить.

Я Вам советую взять характеристику из сада и пойти в понедельник на прием к врачу, но подробно у нее узнать: а) какой диагноз она поставила б) на основании чего.

А потом пойти на прием к заведующей поликлиники (к любому вышестоящему врачу) и сказать, что Вы хотите получить консультацию у другого врача, потому что сомневаетесь в правильности диагноза.

Если же говорить, что должен уметь ребенок в четыре года:

- Короткое время подпрыгивать на одной ноге.

- Подниматься по лестнице, попеременно ставя ноги.

- Уверенно пройти примерно два метра по бордюру или краю ковра, сохраняя равновесие.

- С сомкнутыми ногами перескакивать зигзагом через какую-нибудь линию.

- Короткое время пятиться по какой-нибудь линии, сохраняя равновесие.

- Прыгнуть двумя ногами с дивана.

- Сделать подряд пять прыжков двумя ногами на полу.

- с трех метров попасть мячом или кубиком в мишень диаметром около 40 см, расположенную на уровне глаз.

- Сложить один на другой десять и больше кубиков.

- Резать ножницами.

- Рассказывать небольшое стихотворение.

- Застегивать и расстегивать одежду.

- Лепить из пластилина шарики и змейки.

- Знать основные цвета.

- Поворачивать ключ в замке.

- Мыть и вытирать руки.

- Выполнять два сложных действия, например "Вымой руки и садись есть". и т.д.

 

Пишите, Энже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач прописал Глицин - по половине таблетки 3 раза в день до еды, Микстуру  детскую (по его рецепту дали в аптеке) - по чайной ложке 3 раза в день после еды и на второй неделе лечения таблетки Фенибут.

473665[/snapback]

Здравствуйте, Наташа.

Что ж, все назначения грамотные.

Наташа, пропейте курс и напишите, как у Вас дела. Если ситуация не улучшится, попробуем что-то придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...