Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ОТКРЫТОЕ ОВАЛЬНОЕ ОКНО (ВПС) У РЕБЕНКА 3-х ЛЕТ


Рекомендуемые сообщения

Очень много были у врачей по разным причинам, но тут вдруг услышали шум в сердце ЭКГ-вроде в норме может чутку что-то неясное. Направили сделать Эхо-КГ. Сделали врач, что делал сказал надо будет понаблюдаться в связи с левой артерией что-то там как-то не так. А на прием к врачу прихожу а в заключении обследования Эхо-КГ написано, что открыто овальное окно. Посоветовали обследоваться в институте им.Бакулева т.к. не ясно на сколько открытои и неясно есть ли сбросс крови из одного предсердия в другое.

Врач сказала если скажут что надо делать операцию, то делать т.к. ребенок может недополучать питание через кровь, а внашем случае это важно.

Записались в ин-т им.Бакулева на 28 июля как раз будет три года.

 

Хотелось бы узнать может кто делал операцию по закрытию ООО и как она прошла? :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Я также интересуют опытом оперирования "овального окна" у ребенка!

 

Напишите, пожалуйста, как у вас все прошло! Как деточка сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если открытое овальное окно маленькое, и сброс крови незначительный, то операцию не делают.

Этот порок можно вообще обнаружить случайно, при этом человек живет без проблем.

Так что все зависит от размера овального дефекта и, соответственно, сброса крови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было ООО - к году закрылось самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlyomry

 

Я также интересуют опытом оперирования "овального окна" у ребенка!

 

Напишите, пожалуйста, как у вас все прошло! Как деточка сейчас?

Мы были на обследовании в ин-те Бакулева и там всё апрвергли. Я была в шоке. В НИИ ПЕДИАТРИИ заведующий кардиологическим отделением вроде профессор обнаружил у малыша не только ООО, но и стеноз легочной артерии-что тоже считается пороком. В заключениях колосальные расхождения.

 

Мне отвечали в другом месте один человек. У него малышу около полгода уже сейчас. У ребеночка тоже ООО обнаружили и у очень многих специалистов они были и все говорят разное. Кто советует оперировать немедленно, а кто говорит что ничего страшного. Нам он советовал повторить обследование, но я никак не возьмусь. И он нашел статистику зарубежную ксожалению непомню цифр (несмогла зайти прочитать-удалили что ли!). Мы ездили в ин-т Бакулева на рублевке, а есче есть Институт Бакулева: пр-т Ленинский, 8 Октябрьская 236-92-83, 236-91-37, 237-75-74, 236-75-54, 414-75-90, 414-75-91

 

Из прочитанных в интернете вопросов и ответов на эту тему я поняла, что на Ленинском занимаются именно детьми.

 

Одно я поняла точно если у малыша синеет носогубный треугольник, то это серьезно. У моего малого вроде не синеет.

Если у ребенка ООО. то этот факт повышает риск инсульта к 30 годам. Т.к.

кровь с тромбами не очищается и может из-за открытого овального окна попасть прямо в мозг.

Я нехочу пугать, а просто лучше всего ожидать...

 

Надеюсь Вам поможет информация.

Напишите пожалуйста о себе что обнаружили и что советуют врачи, очень интересует этот вопрос. Так как сама пока на расслабляюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amy, у моего сына Ильи с рождения периодически синел носогубный треугольник. НО ООО обнаружили только в 6 лет, когда проходили диспансеризацию перед школой. Сделали УЗИ и еще что-то - сброса крови не было. Через 1.5 года оно закрылось само. :)

Конечно, мы наблюдаемся у кардиоревматолога - все равно шумы и что-то ей не нравится. Губы синеют до сих пор, очень чувствителен на погоду и с сосудами беда ^wub^

Разрешите посоветовать? Проверьтесь не только в Бакулева, но и еще где-нибудь. Пусть в хотябы двух местах скажут что и как. Сердце такая штука...

И напишите нам, как и что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда

Разрешите посоветовать? Проверьтесь не только в Бакулева, но и еще где-нибудь. Пусть в хотябы двух местах скажут что и как. Сердце такая штука...

И напишите нам, как и что?

Спасибо за совет.

Я и сама хочу проверить, надо взяться.

Обязательно напишу когда проверю его еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amy, хорошие специалисты в 67 больнице на Саляма Адиля.... Но раньше там деток только до 3-х лет обследовали. Вы постарше, но попробуйте, может договоритесь... У них есть стационар одного дня. Там, конечно, нет суперусловий в виде облизывания родителей и перкетных полов - но ведь не это главное, правда?

Если вас это заинтересует - напишите мне в личку - я поищу их телефоны... Я с дочкой до 3-х лет обследовалась именно там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао

Amy, хорошие специалисты в 67 больнице на Саляма Адиля.... Но раньше там деток только до 3-х лет обследовали.

Спасибо!

Контактную информацию нашла. Телефончики, адрес по месту расположению удобнее чем на Ленинский ехать. Я живу на севере Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила узнавала. Ксожалению там смотрят детей до 3-х лет. ^lol^

На Ленинский незнаю когда соберусь. Уж очень далековато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сын с ВПС родился...у него помимо ООО еще ДМЖП и ОАП было. Сейчас, к счастью осталось лишь ООО. Область рта синеет с самого рождение и до сих пор, раньше очень переживала,а теперь наверно уже привыкла...

После роддома нас обследовали в 67 больнице, теперь в Бакулево наблюдают(на Рублевке который). Еще конечно и районный кардиолог смотрит. Мнение у врачей ни разу не разошлись!

Amy, мне в свое время советовали в Морозовскую обратиться, там тоже сердечными вопросами занимються =))) Попробуйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...