Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да, я тоже отекаю, и даже не знаю, чего посоветовать. Я заметила, что от погоды иногда зависит. Еще, если ноги отекают, то хорошо полежать на диване, ноги задрав на стенку. А вот мочегонное лучше не пить, где-то читала.

Вообще, отеки - это нормально во время беременности, когда они в норме. А если очень сильные - то тогда надо к врачу и проверять все остальное - в основном работу печени, почек.

 

Ириш, привет тезка и мать-героиня! :)

Я все пыталась посчитать, сколько ж у тебя деток :)))

Ну молодец! Так держать!

 

А меня уже начали знакомые донимать и каждый день звонить = когда уже? Не ожидала я , что такое и меня коснется. А детю уже пора вылезать - уже так больно брыкается, места нет, иногда мне кажется, что нога уже где-то в груди у меня, а мои органы уже ближе к ушам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 824
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, привет! В виде полутрупа, но я все же вернулась :ohmy: Все-таки австрийские ночные поезда - это развлечение не для слабонервных, я уже думала, что лучше бы на машине поехала - не так бы мучилась...

УРА!!! Все мои дела прошли достаточно удачно :yes2: Все обговорила, все подписала, теперь с чистой совестью буду сидеть дома. Ну, в смысле, без командировок - так-то я дома вряд ли усижу ^kiss5^

Пушистая, мы живем в доме с небольшим садом. Но правильно говорят - чем больше имеешь, - тем больше не хватает.

Ведь было время, когда мы втроем ютились в комнатке 12 квадратных метров, так называемая кухня - 5 метров, + за это сомнительное удовольствие драли с нас три шкуры... И ничего - выжили :p

Всем вновьприбывшим - удачной беременности!!!

Мартуша, я пока не хочу бросать работу - мне в удовольствие делами заниматься, тем более, что я не обязана сидеть с 9 до 6 в банке. Я могу и дома работать, если мои мужчины не гоняют меня с документами из комнат :p А садиться дома с вязанием - я через 2 дня взвою, начну скандалить без повода... Мне надо куда-то энергию девать.

Лисичка, не переживай так из-за квартиры! Не стоит она того... Знаешь, у меня как-то было отвратное настроение, что-то не ладилось и казалось, что проблем не решить. И вот в этот момент я встречаю свою старую подругу, спрашиваю как дела и тут она мне говорит, что погибла ее сестра с мужем, разбились на машине, оставили маленькую дочку (ей тогда 2 лет не было). И мне стало так стыдно за свои дурацкие проблемы... Я это к чему - пусть трудности с квартирой будут самыми большими в твоей жизни. А так - все живы-здоровы (ттт) и слава Богу!!! А квартира придет. ^heart^

Изменено пользователем Солнце
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата! Солнышко, ты конечно рисковая дама, но хорошо, что у тебя все хорошо! Надеюсь, что теперь ты будешь сидеть спокойно и лелеять пузёнка?! Ириша, я считаю, что ничего страшного не будет , если ты отведешь душу и выпьешь немного пива! Очень много знаю примеров - свекровь у меня вообще, когда былы беременной, один раз дорвалась не помню уж до чего - коньяк или портвейн(она работала кондитером и этого добра было море, при всем при том, что она абсолютно не пьющий человек)! Подруга у меня просто выхватила пол-литровую кружку с пивом и приговорила её залпом на 7-ом месяце! В общем таких примеров огромное количество! И ничего, все детки умнички! Я считаю, что организм беременной женщины сам подскажет, что ему надо!

Девочки, а я сейчас только с узи... ^lol^ Представляете, я уже даже слышала сердечко своей крошки!!! ^lol^^lol^ Это такое счастье, я аж прослезилась там!

А вчера даже муж поверил, что мы ждем ляльку ^yes^ Это была целая хохма. В 10 вечера я захотела мяса, мучалась-мучалась, разогрела голубцы. И представляете какой облом - не такого мяса я хотела, оказывается ^help^^pig_bal^ Муж просто упал с моей странности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, приветик всем!

Котичка, добро пожаловать! Я присоединяюсь к Лисичке - причем тут мама? Главное - что вы с мужем хотите малыша. А значит, вы сейчас должны быть самыми счастливыми на свете и ни о чем не заморачиваться ^yes^

 

Ириш (1236), я почему-то думала, что именно ты мне дашь толковый совет, что делать с отеками. Была уверена, что с твоим опытом точно что-нить подобное было ^lol^ А ты вон какая молодчинка - ни разу не мучалась с этой проблемой! Класс!!!

Девочки, немножко вроде стали отеки проходить. Но знакомая гинеколог по телефону вчера сказала СРОЧНО сдать анализы и дуть к врачу. Если моча не выходит, не выводятся соответственно шлаки и прочая гадость, и малыш питается всей этой бякой ^lol^ Сегодня вот с утра сдала анализы, завтра пойду к своему врачу. Посмотрим, что скажет. А врачиха у меня жуткая стерва, если к ней с проблемой обращаешься, вот и не знаю, что из этого выйдет.

 

Моли, как я тебя хорошо понимаю. Увидеть сердцебиение малышки - это что-то особенное! ^help^ Давай-ка лежи побольше, пусть малышунечка как следует закрепляется у тебя в животике. Ишь ты какой - совсем реклама еще, а уже привередина. Голубцы не такие ему, видишь ли ^pig_bal^

 

Солнышко, с возвращением! Рада, что у тебя все прошло хорошо. Как же ты теперь без поездок-то будешь, а? ^lol^ Невозможность куда-нить поехать для тебя ведь, по-моему, пытка, любитель покуралесить? ^lol^

 

Ириска, так приятно наверно знать, что уже ВОТ-ВОТ случится ОНО?

 

А насчет пива я вот теперь задумалась. Может, правда, безалкогольного дернуть, чтоб ушли отеки? У меня, правда, опыт есть маленький употребления пива - не очень удачный. В самом начале беременности было дело, выпила бутылочку безалкогольного. Так к вечеру так голова разболелась и рвало, что больше особо как-то и не тянет :) Может, тогда и не от пива это было (тем более, что безалкогольное говорю оно было), но воспоминания живы по сей день.

 

Пушистик, как там наше самочувствие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, ты права, счастье огромное услышать сердечко, твое родное, хотя и еще совсем крохотное! ^pig_bal^ Пушистик, действительно, чего молчишь, как твои делишки? Есть какие-нибудь новости? А то может в одно время с тобой рожать пойдем??? ^lol^Котичка, а ты как, что вы решили? Оказывается вот в чем проблема с мамой?!!! Ну ничего, я думаю и она поймет, и в большей степени вы сами с мужем справитесь с лялькой! А мамуля пусть просто приезжает иногда в гости! Мы с мамочкой хоть и не далеко друг от друга живем, но у меня мам после инсульта и со здоровьем тоже куча проблем соответственно( и ей уже 68), но она сказала - Теперь надо жить, ради нашей лялечки, ведь старшим внучкам 27 и 21 год, старшая замужем, но проблема, как и у меня - никак не может забеременеть! А бабушке хочется еще кого-нибудь поняньчить! Так, что и у тебя, Котичка, все будет хорошо! Давайте вперед, пополняйте ряды пузатиков!!! ^yes^

 

Ой, девочки, я как ребенок, дорвалась до линеечек, наконец-то разобралась, теперь не знаю к чему бы еще приурочить! ^help^^lol^^lol^ Дурная! Я ведь пользователь такой, одно название, обхохочешься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня если честно раздражает огромное количество нефункциональных линеечек - я понимаю когда ставят линеечки с детскими днями рождениями, со сроками беременности (по тематике форума), но когда ставят 25 линеечек с тем кто сколько трудится над беременностью, сколько прошло с первого поцелуя, сколько кто работает ^pig_bal^ .... открываешь страничку и чтоб найти нужное сообщение перелапачиваешь эти линеечки тоннами. Но это конечно дело вкуса.

На мой взгляд если хочется чтоб вас поздравили с тем, что вы уже 20 лет за рулем автомобмля, можно просто в этот день напомнить... и принимать поздравления пачками.

 

PS Вот я завтра готова принять поздравления с 3-ей годовщиной нашей семьи ^yes^^help^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорвалась я вчера до пива как мужу сказала что беги за пивом так он подорвался и побежал сибе и мне по бутылке купил так я как будто его 100 лет хотела одним залпом выпила пол бутылки муж аж упал с меня сосмеху а вот слеедующие пол бутылки муж допил,а потм девочки я чуть и не померла у меня ведь сахарный диобед вовремя биременности так у меня сахар поднялся не могла збить потом вроде нечего упал рвота началась вообщем ворфоломеевская ночка была вот такие новости у меня после пива.

 

Солнышко с приездом тебя ну как твая спинка? славо богу что у тебя всё хорошо.

 

Марточка я не когда не мучалась с отёками и незнаю что это такое просто у меня вовремя биременности очень хорошо работают почки и вымывают всю гадость из организма.

 

Лисичка я с тобой вполне согласна что много линеечек это слишком и поздровляю тебя с третей годовщиной вашей семьи. ^yes^^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, поскольку я сегодня отдыхаю дома, то спина, естественно, болит ^lol^ Я вообще заметила странную закономерность - чем больше носишься, тем меньше боль. Или просто некогда внимания обращать, когда дел по горло?? Самые болезненные минуты - утром, когда проснулась и валяешься в кровати ^lol^

Мартуша, что за врач у тебя такая??? Она хочет сидеть и ничего не делать, а наблюдать за идеальной беременностью?? Может она не знает, что идеальных случаев не бывает??

Девочки, а вы не пробовали в пиво добавлять или кисленький лимонад (1:1) или выжимать лимончик (1 лимон на 0.5 литра)?? Я очень это дело люблю, хотя мужчины от моего рецепта приходят в ужас ^lol^ И отеков, кстати, нет, но это, скорее всего, не заслуга пива, у меня их и не было никогда, хотя я себя в питье не ограничиваю...

Molya, спокойно у меня вряд ли получится ^yes^ Мне ужасно хочется съездить в декабре в Голландию, но муж уперся, как мул, боится, что я в дороге рожу ^kiss^ А мне бы ох как туда надо съездить.... Причем самой - такое дело, что и послать никого нельзя ^pig_bal^ Буду думать, что делать...

хочу похвалиться - не удержалась в Женеве - купила себе мягкую игрушку - собачку из шиншиллового меха. Я вообще совершенно равнодушна и к игрушкам и к маленьким собакам (люблю бойцовых псов), но шиншилловый мех - это просто тактильный шок ^lol^ Муж теперь мне этой собачкой пуз наглаживает ^help^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, ты поосторожней давай с напитками-то ^lol^ Надеюсь, сейчас уже нормально себя чувствуешь? Наверно, тебе хотелось пива, а малышке не понравилось ^lol^

Солнышко, твой рецепт - это что-то новенькое. Надо будет попробовать, но уже после беременности.

Моля, вот так повезло твоей маме: внучке одной 27, а другая (или другой?) только родится! Вот это да!

 

Солнышко, врачиха у меня что надо ^help^ Ей действительно только идеальных бы пузатиков вести, тогда она довольна. Видно, ей для статистики лишние палочки нужны, что у нее столько-то будущих мамочек, и у них все ОК. Но когда проблемы - она звереет ^yes^

Ну да ладно, чего заранее расстраиваться. Может, и ничего завтра отнесется к моим отекам?

 

Лисичка, поздрвляю с наступающей годовщинкой свадьбы ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И отеков, кстати, нет, но это, скорее всего, не заслуга пива, у меня их и не было никогда, хотя я себя в питье не ограничиваю...

413168[/snapback]

Вот кстати основная ошибка отекающих - ограничивать себя в житкости. Не в коем случае. Как не парадоксально звучит, но при отёках лучше много пить. А уж если хочется себя в чем-то ограничить, то исключите соленья-копченья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце ты попробуй так сначало поворочайся с боку набок а потом вставай потихоньку и не вскакивай надеюсь тебе поможет.

 

Марта спасибо ч сейчас чувствую себя нормально,но вот малыш крутится очень сильно.

 

Девочки сейчас пришла только от врача он мне делал узи видела его личико так чётко что мне показалось он похож на папочку и ещё видела ножки ручки пузико ну вообщем всё и весим мы уже 580гр но засраниц ели померели опять крутился не довался,а мы ещё пошли с девчёнками так ани там сматрели на него как заворожонные а потм всю дорогу мня за живот держались и спрашивали мама а когда он родиться так прикольно что ани маленькие а уже всё понимают вот что значит будующие мамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, да уж попила пивка ^yes^ . Теперь наверное долго не потянет на это дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, как здорово вы на узи сходили! ^yes^ Мне тоже показалось в последний раз, что реклама личиком похож на папу ^pig_bal^

 

Лисичка, а насчет того сколько пить, так я не на шутку перепугалась. Представь себе такую ситуацию - пью, а оно все внутри остается. Ну и куда же еще пить, если жидкость не выходит? Даже мочегонный чай? Все задерживается. Я обалдела. Но сегодня, как и писала, уже намного лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка да уж попила теперь наверное на всю жизнь опыта хватит,а ведь так хотелось что спала и видела как пиво пью. ^yes^

 

Марта я хожу на узи каждые две недели из за сахара мне врач смотрит какой вес ребёнка и сколько он набирает и ещё сколько воды а то у меня прошлые беременности очень много воды было но сейчас вроде всё в норме дальше незнаю как будет но я не растраиваюсь мне уже сказали что ребёночек здоров и всё у него хорошо здесь только забеременнееш так тебе столько анализов зделают что можно чёкнуться и деалют на дауна на порок сердца и на паралич ну вообщем на всё и даже берут воды на анализ правдо этот анализ с высоким риском что может выкидыш но здесь очень редко бывает что женщина теряет ребёнка после этого анализа за то 100%уверенность что ребёнок будет здоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...