Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Какие впечатления, чувства испытывает обычно папа, когда узнаёт новость. Правда ли, что мужчины испытывают страх перед маленьким ребенком, и пока он не подрастет к немее не испытывают чувства?

  должен ли он помогать  жене по уходу за ребёнком?

Нужно ли учить быть отцом. Или это само приходит, по необходимости?  на Ваш взгляд, Отец - производитель или родитель?

каким должно быть отношение бабушки и дедушки?

Меняются ли отношения  с женой после рождения ребёнка.

283705[/snapback]

Если ребенок долгожданный и желанный - мужчина испытывает радость, во всех других случаях - первоначально идет страх.

 

Учить быть отцом нужно обьязательно! Так что не жалейте мужчин, и не думайте что они не справятся. Оставляйте им малышей и идите "проветривайтесь", заботьтесь о себе, это принесет пользу всем в вашей семье!

 

Катерина, насчет страха-радости- согласна. А вот насчет не жаления мужчин- я считаю, это зависит. Я вот, к примеру, не жалела, сидел по целому дню раз в неделю, и еше неск раз по неск часов, ребенок был еше совсем маленький, тяжело, орал постоянно. И вот как правильно было подмечено, мамы-то на то и мамы, что у них эта любовь врожденная, а мужчинам- в первую очередь ребенок- это поначалу большая помеха, страх и тд. Вот у нас это вылилось в битье, писала я уже про это. ^kiss5^ А потом я перестала перенагружать, папа-то и на работе устает, приходит типа отдохнуть, а я тут- ребенка в руки. Надо смотреть на каждого папу, и нагружать уже исходя из того, что это за человек. Мы вот делимся, еду ребенку готовлю только я, кормлю чаше тоже я (даже когда он и дома), зато он больше занимается-играет, и обоих ето устраивает, мне проше покормить чем побегать- поиграть.

 

Я думаю, если папа с понятием, он и так поможет по мере своих возможностей, не в той сфере, так в другой, а чрезмерное переваливание забот о ребенке может вызвать и отторжение. У нас сейчас (тьфу-тьфу) все нормально, роли расписаны. Иногда то он уходит в парк, чтоб я отдохнула, то я. Папе тож надо дать время продышаться, потому что нередко до возраста когда ребенок начинает что-то делать: сидеть, стоять, ходить, у пап дети вызывают больше страха, чем любви.

 

- помогать должен, но, я считаю, надо все обговорить- распределить. А если папа совсем не хочет помогать, вот тут надо задуматься ;) Главное, побольше хвалить так ненавязчиво, очень часто это работает. Еше любят, когда чужие хвалят их ребенка. Мне кажется, отцом становятся постепенно, знаете, "то, во что вкладываешь свой труд, начинаешь любить" Можно подсовывать папам книжки про детей, о развитии.

 

Насчет бабушек, мне трудно судить, наши все далеко. Я считаю, бабушкам надо сразу обьяснять, что с ребенком вы ведете себя так-то и так-то. Конечно, не гарантия, что она без вас будет продолжать так делать, но позицию лучше обозначить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ой,очень интересная тема милые мамочки!Читала в одной книжки,что у пап любовь к малышу расцветает,когда ребёночек уже и поиграть с папой может ,и звуки выдавать начинает,когда ребёнок соображает и реагирует осознанно на происходящее.Мой муж тому доказательство,нет не скажу что он сынишку до того как он немного не подрос не любил(во время беременности на каждый осмотр со мной ходил),но со временем было заметно как отношения меняются,любовь становится к комочку сильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

А вот что делать если не уверенна в себе?Как побороть эту не уверенность?

И воспитать ребенка с сильной верой в себя?

Ведь если сама не уверенна,то и ребенок будет не уверен в себе,и как научить его верить в себя?

Подскажите пожалуйста!!! ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...