Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Галина, Наталья у вас просто незаменимый помошник!! :derisive:

 

..да девченки,снежок вчера класный был,я так снег люблю...а сегодня уже и нету,жалко так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 377
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Светлага и Наташа,

ох и захвалили вы мою помощницу, спасибо :derisive:^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки,нас health visitor пригласила заниматся в групу для деток (1 годик кому),говорит разные игры развивающие,встре4а и общение мамо4ек.я слегка комплексую насчет языка,но она утверждает что английский у меня хороший и нам обоим там будет интересно. Кто из вас посещал подобные групы со своими детисхками?раскажите пожалуста,поделитесь опытом если можете :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки,нас health visitor пригласила заниматся в групу для деток (1 годик кому),говорит разные игры развивающие,встре4а и общение мамо4ек.я слегка комплексую насчет языка,но она утверждает что английский у меня хороший и нам обоим там будет интересно. Кто из вас посещал подобные групы со своими детисхками?раскажите пожалуста,поделитесь опытом если можете :acute:

456376[/snapback]

Наташа, расскажу мой опыт.

Я водила Наталью в 2 разные parent&child groups,

одна группа была при церкви, стоило это 75 пенсов с родителя. Мне не понравилось в той группе, было очень много детей и места мало, дети ездили на велосипедах. Все родители (в основном мамы, но было и несколько пап) сидели группами, пили чай-кофе и разговаривали, а дети были предоставлены сами себе. В эту группу мы сходили только один раз.

Другая группа при начальной школе, в неё мы ходили много раз, но с весны прошлого года перестали, эта группа по вторникам, а нам удобнее всего ездить в бассейн именно во вторник. эта группа стоила 50 пенсов с родителя.

мне в ней понравилось, но не идеально. детей всегда было мало, 5-7. Игрушек и книг очень много. Мамы сидели пили чай-кофе и не занимались детьми. я так не могу, большую часть времени я составляла компанию моей Наталье.

 

И мой самый положительный опыт. Местная библиотека устраивает story time (детям читают 2 истории и потом дети что-то мастерят и на дом выдают раскарски) каждые 2 недели и rhyme time один раз в месяц. Это всё бесплатно.

Я очень редко пропускаю эти занятия, Натальей очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina van den Brock

нам сказали 4то ето будто бы при surgery,я тоже все время уделяю Максиму и не нравится мне вот такое сам по себе -с таким успехом я вед и дома могла бы сидет,убирать+его к етому тоже привлекат. Кстати вход у нас бесплатный.

и библиотеку нам постоянно предлагают,но я все же не решаюсь...нам все таки тока 1 год и 1 месяц,дома болше чем на пол страницы моего сорванца не удержать,хотя читаю ему на украинском-руском-полском-английском...вот и думаю не попрут ли нас оттудова пинками :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, у нас в библиотеку приносят совсем маленьких детей, которые ещё только начинают ползать. А в библиотечные группы я вожу Наталью с 1г 7м.

В библиотеке все знают, что Наталья русско-немецко говорящий ребёнок на данный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Дорогие соседушки!

8 Марта!

С праздником!

Желаю Счастья и семейного благополучия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пару фотографий для весеннего настроения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, а где это вы гуляли?

Как хорошо, что уже весна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, это наш район, где мы живем, 3 минуты от дома, а в 5 минутах -начинается парк с прудом, где рыбаки ловят не понятно что, много уток плюс одна пара лебедей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Соседушки, как поживаете?

У нас закончился сумашедший период:

Муж купил бизнес - теперь будет "пахать" днем и ночью, чтобы оплатить заем.

Сын уехал в Россию на каникулы, один в первый раз, переживаю ужасно, ночами плачу, трудо поверить в то, что твоему мальчику уже 17 и мама ему уже не так необходима, как раньше.

К тому же, мы теперь стоим на консульском учете в Посольстве России, будем принимать участие в выборах президента в следующем году.

Софьюшка растет не по дням, а по часам...смотрите сами:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья,

спасибо за фотографию Софьюшки, видно, что ей нравится ходить.

У нас всё отлично, сумашедшего периода не наблюдается и вроде как не предвидится.

А что за бизнес у вас теперь? Желаю вам успеха и процветания!

 

Сегодня утром у нас был снег, да и у вас, наверное, тоже.

Скорее бы опять потеплело! Наталья, надо будет обязательно встретиться этой весной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, бизнес маленький - это франчайзинг (ой, боюсь, напутала с правильным написанием) от Компании, занимающейся юридическими услугами. Для мужа это совсем новое направление, будет совмещать основную работу и эту. К тому же он снова вернулся к преподавательской деятельноссти - "натаскивает" двух лентяев по химии и математике.

Сейчас поужинал и лежит на диване - не мешаем, ходим на цыпочках...Папа отдыхает!

А встретиться надо обязательно, а то дети вырастут, пока мы соберемся это сделать.

На твой e-mail высылаю свои координаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, я отправила тебе сообщение на email.

сообщение на русском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...