Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Клуб планирующих беременность


Рекомендуемые сообщения

дополню...почему подняла этот вопрос, потому что моя цель в жизни сейчас это-иметь малыша. Соотвественно читала много информации о вреде курения, кстати было открытием, что потребление кофе в больших количествах замедляет процесс зачатия(что-то в этом роде, ну, не способствует, так точно..) А это как раз то, что я люблю ^cray^:( Я уверена, что когда рожу, то после кормления, скорее всего вернусь к своей привычке, но сейчас то мне это вроде как нельзя... Я знаю много случаев девочки курять вплоть до родовой палаты, но у меня и так проблем хватает, ни с моим здоровьем :( ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ой, Рит, даже не знаю, что посоветовать...Могу только одно сказать, ради мечты, ради здоровья будущего ребеночка надо это сделать.

Я вот отказалась от двух очень любимых мною вещей: во-первых, после лапары мне нельзя было принимать горячую ванну, да даже просто ванну, мыться только под душем. Ну и баню, солярий тоже нельзя. А как я любила понежиться в ванне!!! Я после первой операции, когда еще не знала, насколько у меня все серьезно, махнула на все рукой, и ванну принимала, и в баню ходила. А когда узнала, что из-за этого мой эндометриоз может прогрессировать и как следствие это может влиять на возможность забеременеть-как отрезало. Сразу же запретила себе всякие ванны. Мне и сейчас нельзя.

Второе-кофе...Все мы понимаем, что утро без кофе-это не утро... Но начиная с беременности и весь срок, что я кормила, я кофе не пила. Сейчас вспоминаю...и как я жила-то без кофе... ^cray^ Но тогда это даже не обсуждалось-если это может нанести вред ребенку, то о каком моем желании может идти речь... На чаше весов ребенок перевесит все!....

А вот , кстати, муж у меня бросил курить в тот период, когда мы усиленно планировали. Я его даже не заставляла, сам так решил. Но пришел он к этому не очень быстро. Когда только началось мое лечение, он сказал, что когда оно закончится, через полгода, он бросит курить. Так что у него полгода было чтобы морально подготовиться. А потом довольно быстро бросил, где -то за месяц.

Так что, Рит, лучше бросай сейчас. Когда ведь беременная будешь, то по любому придется. Ведь курение ОЧЕНЬ вредит малышу. С курение связана невынашиваемость беременности, недостаток кислорода для малыша и много других гадостей. При беременности придется бросать резко, сразу, а это тоже плохо... Нервничать будешь, мучиться... Так что лучше отмучайся сейчас. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!!! :(

Как меня тут давно не было....:(((

 

Всех с праздничком вчерашним :(^cray^

Нам вчера муж подарил большого персикого медведя - Макара:))) так было на этикетке написано. А бебик вчера устроил родителям весёлую ночку. То есть пол ночи меня тошнило. ВОт и проявился долгожданный токсикоз.

 

По поводу витаминов.

Я тоже пила витрум, но почемуто от них я чесаться начала. И стала пить вит. Е. ПО 2 капсулы в день.

А счас пью Комплевит-мама. Они мне больше чем витрум подошли. Их тоже можно пить до беременности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!!!

Рада за вас, что вы все хорошо отдохнули и были поздравлены!!! ^yah^ Все-таки мальчики наши молодцы!

И спасибо вам всем за поддержку, огромное! ^victory^

А я праздник отметила сама, за кружкой чая с телевизором в обнимку, ^victory^ т.к. мой муженек еще не приехал из командировки (только в субботу...), а для нас как раз сейчас самое время поздравить друг друга, как влюбленные (мне врач вчера на УЗИ сказал, как раз и желтое тело и жидкость нужная и ...), ну да ладно. Мы по телефону поздравились и потом уже подарим друг другу подарки.

Маришка, врач мне точно не сказал чем он будет стимулировать, он просто сказал, чтобы я пришла на 2 день цикла и он мне назначит лечение, упомянул только, что надо будет пить витамин Е, фолиевую и ... потом сказал, что все объяснит в следующий раз, а от своих витаминов нужно будет отказаться. А, и еще он сказал, что Витрум он назначает только во время беременности, ну у каждого свои методы... наверное?!

Ритуля, я тебе советую, завязывай !!!!! С Маришкой полностью согласна! Легче конечно бросить, когда тебе просто нельзя (допустим по медицинским показаниям, наш кум так бросил, у него с сердцем проблемы), но ты до этого не доводи, БОЛЕЗНЬ ЛЕГЧЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ ПОТОМ ЛЕЧИТЬ!!!!! ^victory^ Тем более когда касается это будущего ребенка!!!! Поэтому дорогушечка ты просто должна, а если ты настроишься, - что все, больше курить не буду никогда, то и после кормления ты не будешь курить! А потом еще подумай о негативном примере своему ребенку, в будущем!

Ритуль, я сама никогда не курила и уже 8 лет не пью кофе, вообще и поверьте мне абсолютно не жалею и не скучаю! От кофе отказалась, т.к. оно поднимает у меня давление и начинается аритмия и становится ну ооочень плохо, это у меня после сердечного приступа, но это уже совсем другая история, как нибудь потом расскажу... Мой муж курил со школы, потом перед нашей свадьбой за 3 мес. бросил и не курил 7 лет, а потом нервы и целый кабинет куряг и опять начал, но в прошлом июле бросил, я до этого конечно просила его об этом и говорила, что это сказывается на качестве спермы, но он упорно курил - с мыслями собирался!... и вот летом мы поехали отдыхать в дом отдыха (под Одессой), там и вода почище и туристов меньше и уже не дома! - мой дорогой смотрю не курит и мама моя заметила, я молчала, как партизан, боялась спугнуть, а потом конечно спросила. Так вот, совет бывалого ( моего Сереги) - нужно просто куда-то уехать (на отдых, но не в ТУрцию, желательно в глушь), (мой Серега первый раз бросил курить тоже на море), чтобы тебя не окружали курящие люди и желательно не ходить туда, где много курят, это на первом этапе, а когда возникает тяга, купи конфет сосательных и жуй! А потом ч/з пол года опять будет сильное желание покурить, но это надо вросто взять волю в кулак и все получится. И все вообще зависит от твоего настроя!!! ^yah^

И еще, - пара примеров - у меня есть две девочки знакомы, они обе курили, (врачи говорят, что если вы уже забеременели, то бросать уже нельзя, можно просто меньше курить, а совсем бросать нельзя!) и носили деток и курили, ну так вот, не могу сказать, что родились не нормальные дети, но могли бы быть и лучше, так скажу. У одной не помню что врожденное, операцию делали и они так мучались, но теперь все ОК, но тогда мне моя знакомая говорила, что какая она была дура, что курила и иногда пила, ах, если бы все вернуть назад! Тем более, что мы ведь планируем беременность и у нас есть время подготовиться к этому!!!! ПОэтому желаю поскорее избавиться от этой гадости!!! И если тебе мало того, что я тебе написала, то тогда еще скажу, что курение и кофе влияют на цвет и процесс старения кожи лица, а так же на эмаль зубов и вообще организм, ВОТ !!!

ПИШИТЕ, ВЕДЬ ВСЕГДА ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ЛЕГЧЕ ПЕРЕНОСЯТСЯ В КОМПАНИИ!!!!

Опять я накатала целый роман, если уже у меня выдается минутка - ...час то .. сами видите.

Пока-пока!!! ВСЕМ УДАЧИ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Хотела вам отправить мои фотки, но опять не получается, этот комп на работе, может наш сис. админ. что-то сделал чтобы не возможно было это сделать, не знаю ... добавляю файл, страничка перегружается и все, белый лист...??? Ритуль, а твои я фотки не нашла, не знаю почему, что-то я сегодня ничего не знаю...? - прямо Незнайка на Луне!

Если вам интересно посмотреть на меня, то хелпните мне Pls.! ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, конечно интересно посмотреть. Только вот чем помочь... У меня вот только мысль появилась.... У нас на форуме у новичков некоторые права закрыты. В частности на вставку фото. Может это не из-за вашего админа, а из-за нашего? По-моему эти права открываются где-то после 20 сообщений, что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас правда, немного похудела, а то ^yah^ ... я просидела 1 неделю на кремлевской диете. Она такая легкая для меня ^yah^ . Нелюблю страшно есть по графику и дозово, а тут практически в неограниченном количестве, только вот безуглеводные продукты только... ^victory^ Но мне такая диета подходит, помогло. Я правда не взвешивалась, но даже на глаз результат "чувствуется" ^victory^ Маришка а как у тебя с этим? ты по-моему тоже планировала похудеть немножко?

...ох, как хочется быть красивой всегда... ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рит, а что за кремлевская диета? Написать можешь?

Я тогда на своей диете сбросила 3кг за 8 дней, а за следующую неделю благополучно их набрала. ^victory^

Сейчас ситуация такая: вешу как до беременности+принимаю ОК, Ярина, они способствуют выводу жидкости из организма. И вот за последние 1,5 мес. (как раз, когда препарат принимаю) похудела еще. Где то на 500-800 гр.. Меня это очень радует. Так как ем я все, что хочу, без диет, и в любое время. Хочу на ночь наесться-пожалуйсто, с утра вес все равно будет прежний.

Очень надеюсь, что эти граммы скоро перейдут в килограмм, и новый вес станет моим "родным".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием, Маришка! Только вот я думаю проще будет отправить по электронке. Укажи адрес, сразу отправлю. Ты получишь таблицу, в которой перечислены продукты и т.д. и состав углеводов в них. Т.е. принцип диеты в том, чтобы потреблять как можно меньше углеводов (как оказалось мы худеем не от жиров ^victory^ ). Кстати, название диеты, насколько я слышала, от того, что на ней сидел сам Лужков (в политике не сильна.. он там вроде на молодухе женился ^victory^ ). Говорят за неделю можно сбросить реально 5.5кг. Не знаю сколько у меня получилось, но точно не 5.5 ^yah^ Но все равно я рада. :p Просто тут вот в чем еще проблема ^yah^ , когда резко уменьшается вес, весь жирок. простите обвисает ^yah^ Это такой ужас! Целлюлит-то никуда не денешь ^yah^ Нет, можно конечно заняться спортом и пропадать в тренажерках, умирать там до седьмого пота, если задаться целью стать Шерон стоун или еще там какой звездой Голливуда, но...эта такая сила воли нужна и куча свободного времени :p^yah^ Я не смогу, точно знаю..я такая ленивая ^yah^ покрутить дома обруч и пару упраженений-это всё, на что меня, увы, хватает ^victory^

маришка жду адрес куда сбросить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

Случайная, с возвращением!

 

Рит, я наверно, в вопросе курения не самый лучший советчик, т.к. не курила никогда, но все равно хочу поддержать общий настрой - БРОСАЙ КУРИТЬ, мы берем это на контроль!!! ^victory^

 

Теперь про похудение. Я всегда весила килограмма 63, еще со школы. И была ну не то, чтоб пышкой, но довольно плотненькой (рост 164). А два года назад получилось так, что я полгода практически не ела мяса. Я себя не истязала специально, а просто так получилось само-собой. Очень естесственно. Увлеклась здоровьем (ну и без спорта не обошлось), йогой, и на мясо пропал аппетит. Цели похудеть не было. Но в результате меньше чем за год похудела на 10 кг. Сейчас мясо ем (уже около года), но в умеренных количествах, по желанию (специально ни в чем себя не ограничиваю). Прислушиваюсь к своему организму. Когда хочет ем, а не потому, что надо поесть. Вес стал "моим". Сейчас вот вроде за зиму поправилась (думаю, на пару килограммов), решила подналечь на заброшенный спорт и завязать с поздними ужинами. Но даже несмотря на то, что поправилась немножко, до былых размеров мне в любом случае еще расти и расти (если только забеременеть ^victory^ )

Ритуська, настраивайся на то, что от спорта никуда не деться, если ставишь себе цель похудеть. Если похудеешь сильно от Кремлевской, придется делать упражнения. Мой опыт подсказал, что сочетание умеренности в пище с физической нагрузкой дает потрясающий результат! Чего-то одного из этих двух составляющих мало.

 

Маришка, а у тебя как получилось похудеть - само по себе или ты старалась? Вообще, вернуться к своему весу, когда малышке нет и года, это здорово! Все-таки, большинство, по-моему после родов "располневает".

 

А вообще, интересная штука, наш форум. Я вот тока сёня сочкануть собралась - подгрести в холодильнике вкусненькое после вчерашнего романтицкого ужина, зарядку не делать... Залезла на форум, а тут такая тема. Все. Пошла качать пресс и обливаться ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, и еще (для Ксюшки).

По-моему, фотки прикреплять можно всем. Я свои выкладывала в разделе Отдых и Путешествия (тема Гагры сегодня), когда у меня еще не было 20 сообщений на счету. Получилось. Так что, Ксюш, может чего делаешь не так. Я сначала делала "Прикрепить файл", потом через обзор выбирала, что нужно. А потом когда оно помещается уже под сообщением, еще нажимала справа от пути к файлу кнопку (то ли "добавить", то ли еще как-то, в общем увидишь). Попробуй еще.

 

Ритуська, я твои фотки видела уже в другой темке, но не комментировала. Как по мне, так ты очень интересная особа. Грудь классная ^victory^ Твой мужчин, уверена, в восторге.

 

Из опыта: когда худеешь, худеет в первую очередь везде, кроме тех мест, где надо (у меня, например, грудь и щеки ^victory^ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов я ничего специального для похудания не делала. Первые месяцы даже наоборот: так как чтобы молока было достаточно и оно было не просто как водичка, а питательное, то есть надо много (даже через нехочу) и все питательное. Там , кстати, еще и своя диета, чтобы малыша не мучил животик. Например, фруктов нельзя, из овощей только картошка и все в таком духе. Я целыми днями ела картошку с котлетами, бутерброды с белым хлебом и вареной колбасой и все такое. Но не смотря на это худела. Добеременный вес я вообще к 5 мес уже приобрела. А сейчас вот и еще похудела чуть-чуть. Просто, девочки, младенец-это большой труд и нервы. ^victory^ Вот от нервов, наверное, и похудела. Я на твоей диете, наверное, во время массажа посижу (если подойдет). Я где-то через 2-3 недели буду на массаж ходить, для спины и антицеллюлитный. Я раньше каждые полгода делала, а как забеременела ессно пропустила 1,5 года. Раньше мне массажистка живот вообще не трогала, а в этот раз попрошу ее и там подкорректировать и талию еще. Вообще массаж штука хорошая, при нем худеешь здорово, если еще диета-еще лучше. А уж если + спорт-вообще класс. ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу с парнем уже почти 9 лет и до этого он постоянно успевал так сказать вытаскивать, но два дня назад он специально, чтобы доказать мне что он ничего не боится сделал это( до этого мы были в ссоре и я хотела вообще уходить от него). Я была в восторге ! и от радости тоже:))) я давненько уже подумываю о ребенке, но мой гражданский муж еще не спешит с этим. А теперь мне так хочется, чтобы я забеременела, я даже представляю себя в роли мамы, и в этот же день стала думать, где поставить кроватку и коляску и про все такое думать начала. Это случилось на 9 день после последних месячных и я не знаю, произошло ли оплодотворение или нет, я в этом новичек....Может кто-нибудь подскажет самые-самые дни когда это может благоприятно отразиться на зачатии? очень уж хочется:)))

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 9-й день цикла вы вполне могли забеременеть. Овуляция происходит у всех в разные дни, это зависит от длины цикла. Если цикл 28 дней, то овуляция, как правило, приходится на 12-14 дни. Но есть много примеров, когда беременели с 5 по 10 дни цикла.

Сейчас, чтобы узнать беременны ли вы, можно сдать анализ крови на ХГЧ.

Так же знаю, что можно измерять БТ (но здесь я подробностей не знаю, сама никогда не измеряла). Думаю, другие девочки подскажут, по каким показателям БТ определяется беременность.

Ну и конечно можно дождаться задержки и сделать тест. :derisive:

Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...