Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Чешет ушки перед сном


Рекомендуемые сообщения

Дочка перед сном чешет ушки, нам 6,5 мес., зубок еще нет, может это десна? Я уже думала, что ушки болят, но постоянно проверяю, надавливаю за ушками, ничего. Моей племяннице в 8 мес. врач сказал, что надо поменьше есть сладкое, но кто же ей дает? Ушки чистим постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это действительно зубки идут. Обычно дергание себя за ушки является одним из признаков скорого появления зубиков. Но для полного спокойствия проконсультируйся еще с ЛОРом. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже где то с этого возраста сын стал чесать и теребить ушки тогда еще зубов не было я тоже думала может отит или еще что то но врач сказала что с ушами ничего нет это от зубов он долгое время так делал постоянно сейчас нам 11 месяцев уже 6 зубов ушки терябить перестал так что все пройдет!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже дергаем себя за уши. Временами так сильно, что я начинаю побаиваться, что открутим :) Говорила с врачом, она сказала, что это нормально. Ребенок себя так успокаивает или во время еды, или перед сном. Вобщем, по-моему, беспокоиться не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может все гораздо проще? Может ушки чешутся? Грязи там нет? Как часто вы чистите ушки ребенку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может все гораздо проще? Может ушки чешутся? Грязи там нет? Как часто вы чистите ушки ребенку?

Я чищу ушки ребенку постоянно после купания палочкой с ваткой. Конечно сильно глубоко я не лезу чтобы не повредить. Но все же придерживаюсь мнения на счет зубов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что и зубы. Десны начинают ныть где-то месяцев с трех. Независимо от того, когда появятся первые зубы.

Давайте ребенку грызть прорезыватель специальный. Может полегче будет. По крайней мере отвлечется от ушей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю точно, что детки дергают себя за ушки и чешут их когда хотят спать. Если у вашего малыша это только перед сном, то мне кажется беспокоиться не о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...