Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении


Рекомендуемые сообщения

Ням! Ням!!!! :( какой пирог то!!!! а как его делают? тоже хочу...

Нет айву не едят так... из нее делают вкусное желе- варенье и вино ^yes^

Помню как я первый раз увидела айву ^lol^ муж (тогда еще не муж) принес корзину с этими "странными" фруктами ну поставил и ушел... прихожу.... смотрю ГРУШИ лежат, не простые груши, а большие и "волосатые" (они немного с пушком) ну помыла и грызть начала... скажу они давались тяжело, но я отгрызла два кусочка ^lol^ ОНИ ТВЕРДЫЕ и есть их не возможно. Прошло уже почти 7 лет, а они все еще смеются ^good^ Ха! зато никто не пробовал их, а я да ^kiss5^

post-15584-1161102003.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 700
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Айву очень хорошо знают узбеки. У них она растет в неограниченных количествах. Из айвы можно сделать много чего. Самое вкусное - это варенье. Можно еще компот. Вкусно, если разрезать пополам, середину убрать ( кстати семечки и слизь айвы считается лечебным от поноса), в эту середину налить ложку меда, можно даже кусочек сливочного масла, и поставить все это запекаться в духовку. Когда испечется - станет мягкая и вкус обалденный. А еще кладут в жаркое с овощами. У узбеков это называется "думляма". Похожее блюдо готовила Лаванда. Только там овощи, мясо и айву надо укладывать к казан в определенной последовательности и тушить на медленном огне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, спасибо Звездочка попробую ка я вот этот рецепт с запеканием с медом, а кожу снимать как думаешь? Да вот в "моем" блюде что-то не хватает... надо подумать, может каких овощей добавить? хммм ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,айва очень популярна на юге нашей Родины,да и в Москве,кто хоть раз попробывал,стараются продолжать "традицию поедания айвы".Я ела варенье из айвы-своеобрзное...Жаль только в одном исполнение,хотелось бы попробывать у разных хозяеек....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина!напиши рецепт овощного птрога!интересно!

молодцы девочки!

очень я люблю заходить в эту ВКУСНУЮ тему! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая рыбка аппетитная!!!! :biggrin:^kiss5^:p:p

 

Что-то тоже жаренной рыбке захотелось.... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, спасибо Звездочка попробую ка я вот этот рецепт с запеканием с медом, а кожу снимать как думаешь? Да вот в "моем" блюде что-то не хватает... надо подумать, может каких овощей добавить? хммм :biggrin:

410570[/snapback]

Не снимать ни в коем случае! Когда айва запечется, она станет мягкой. И эта шкурка будет ее стягивать и удерживать форму. Это раз. А потом - на случай, вруг если кусочек подгорит в духовке ^kiss5^ - кожицу можно срезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,айва очень популярна на юге нашей Родины,да и в Москве,кто хоть раз попробывал,стараются продолжать "традицию поедания айвы".Я ела варенье из айвы-своеобрзное...Жаль только в одном исполнение,хотелось бы попробывать у разных хозяеек....

410629[/snapback]

Да, это точно. Я ела у многих разных людей варенье - и у всех разное. Кто-то куски толще режет, кто-то сахара больше кладет, кто-то воды. Но то, что варенье вкусное - это точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девчат!!!!!

Столько здесь всего вкусного наготовили!!!!! :p

 

Алиночка рулетики получились аппетитные очень :p . Да и у тебя такая помошница классная! :wacko:

Кристин пирог получился классный! давай рецептик ^kiss5^ .

Викуль мантышки обьедение! :biggrin:. Чтобы мясо не было суховато надо добавлять в фарш водички. А еще можно на каждую мантышку , когда кладешь фарш сверху положить кусочек сливочного масла ^shok^

Полиночка жаркое с айвой это очень оригинально! ^lol^

Танюш рыбка отменная и борщик классный :biggrin: . А еще я разглядела по моему под борщик 100 грамм!!!!!! :biggrin: Здорово!

 

Ну а это наш скромный ужин.

post-12592-1161188350_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!!!

 

Показываю свой ужин,правда он уже съеден,оголадавшими мальчиками....

Вот только и успела сфотографировть.... :biggrin::biggrin:

 

Итак,Ужин в среду..........

 

1.Курочка,запечёная в уховке,вместе с картошечкой...

 

post-17714-1161191934.jpg post-17714-1161191967.jpg

 

2. Солёные огурки ,собственного приготовления....

 

post-17714-1161192014.jpg

 

На тарелку не успела положить курку,т.к. муж строго смотрел на меня в момент,когда я фотографировала.

-А теперь можно?-спросил он :biggrin:

С голодным мужем лучше не спорить.... ^kiss5^:p:p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тарелку не успела положить курку,т.к. муж строго смотрел на меня в момент,когда я фотографировала.

-А теперь можно?-спросил он 

С голодным мужем лучше не спорить....

Да, у нас в домах теперь все строго только после фотографирования :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка, курочка какая... ^kiss5^

У меня муж такую курицу хоть каждый день есть будет. Во как любит! :biggrin:

 

Девочки, у всех все такое вкусное! Посмотришь и сразу все попробовать хочется! :p

 

А у нас сегодня на ужин была жареная рыбка, картофельное пюре и вот такой салатик

 

post-17396-1161199406.jpg

 

Капусту порезать соломкой, морковку я тру на терке для корейской морковки. Перемешиваю. Солю и разминаю руками до образования сока. Добавляю немного уксуса и черного молотого перца. Лук репчатый режу полукольцами и обжариваю. Чеснок (1 зубчик) тру на терке. Лук когда остынет кладу в салат, чеснок тоже. Добавляю немного петрушки и мажу оливковым маслом. Такой остренький салатик получается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие все молодцы, все такое аппетитное, ну прямо слюнки текут! :ohmy::smile:

А я прирожков с капустой напекла :derisive:

 

тесто домашнее, по маминому рецепту:

1/2 пакетика сухих дрожжей (ок. 4г получается, примерно дессертная ложка) развести в теплой воде, добвить немного сахара; дать разойтись дрожжам.

Смешать

3 яйца,

0,5 стакана сахара (на пирожки, а для булок можно послаще),

1 ч. ложка соли,

2 ст. ложки растительного масла,

100 г маргарина (растопить),

0,5 л теплого молока.

Добавить дрожжи, муку (3-4 стакана). Замесить некрутое тесто, поставить в теплое место, подбить два раза, на третий раз вынуть, обмять с мукой, оставить, дать чуть подойти - все, тесто готово!

Я его делю на две части, одну - кладу в морозилку, а другую - пеку.

post-12570-1161231240.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курочка,запечёная в уховке,вместе с картошечкой...

410945[/snapback]

Лен, а курицу что без кожи запекаешь? Не любят или с точки зрения здоровой еды?

 

Наташа, пирожки какие румяные :smile:

 

Наташа-Lametta, интересный компонент в салате :derisive: . Я никогда лук не жарила, просто резала мелко. Еще в такой салат бобавляю тонко порезанный огурец. Особенно хорош такой салат зимой. Запах огурца лето напоминает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...